Краскопульт нужно ли тратить деньги?

Появилось желание сократить время на покраску забора с использованием краскопульта. Меня смущают отрицательные отзывы в отношении этого устройства. Помогите мне осуществить выбор, какие преимущества, на что обратить внимание, какие цены и производители оптимальнее?
 
Ты больше краски израсходуешь с краскопультом. Лучше возьми какой-нибудь широкий валик и им покрась забор.
 
Не очень нравиться пользоваться валиком так как результат работы получается не удовлетворительным, да и времени много занимает. Краскопульт мне очень нравится после просмотренной рекламы, но хочется поинтересоваться о всех тонкостях его использования, так как деньги не малые за него просят!
 
Появилось желание сократить время на покраску забора с использованием краскопульта. Меня смущают отрицательные отзывы в отношении этого устройства. Помогите мне осуществить выбор, какие преимущества, на что обратить внимание, какие цены и производители оптимальнее?[/QUO

Бессмысленная трата денег. Хотите попробовать - возьмите в аренду на сутки и все станет ясно. Более мене удобно использовать в помещении. На улице - ветер, пыль и т.д.
Бессмысленная трата денег. Хотите попробовать - возьмите в аренду на сутки и все станет ясно. Более мене удобно использовать в помещении. На улице - ветер, пыль и т.д.
 
Последнее редактирование модератором:
Краскопультом краска ляжет аккуратнее, вообще всё зависит от того какой у вас забор, но проще действительно краскопульт взять в аренду, крупные строймаркеты практически все предлагают услугу аренды.
 
Если такая сверх щепятильность в покраске забора, пригласите специалистов и с них требуйте. Есть желание выбросить деньги - покупайте.
 
А арендовать вам его негде? Вообще деньги на ветер, честно говоря, но хозяин-барин, как говорится))
 
Появилось желание сократить время на покраску забора с использованием краскопульта. Меня смущают отрицательные отзывы в отношении этого устройства. Помогите мне осуществить выбор, какие преимущества, на что обратить внимание, какие цены и производители оптимальнее?
Если краскопульт нужен для едино разового выполнения работы то я смысла тратить деньги на его покупку не вижу, валиком будет быстро и экономно.
 
Берите в прокат, с этим устройством быстрее покрасите и краска ляжет аккуратнее. Но учтите что нужно будет пользоваться респиратором.
 
Появилось желание сократить время на покраску забора с использованием краскопульта. Меня смущают отрицательные отзывы в отношении этого устройства. Помогите мне осуществить выбор, какие преимущества, на что обратить внимание, какие цены и производители оптимальнее?

Салям алейкум

Покраску заборов можно осуществить несколькими способами и технологиями с помощью "краскопульта".
Слово "краскопульт" имеет несколько значений связанных с малярными работами. И, люди произнося"краскопульт" имеют в виду различные инструменты.
Например, краскопульт ручной СО-20 представляет собой устройство типа насоса, со всасывающей системой, шланга для подачи краски, удочки с запорным устройством, угольника с соплом. И предназначен для распыления побелки, грубой работы с грубыми, дешевыми материалами. Работает по принципу - один качает насос, один белит. Можно покрасить забор? Можно.
А, если имеется в виду краскопульт для пневматического способа распыления ЛКМ, типа СО-71 с верхним или нижним бачком для краски, подключенный к компрессору шлангом для подачи воздуха?
А, вдруг замахнулись на большее и предполагается приобрести аппарат окрасочный высокого давления бытовой или профессиональный для покраски забора и дальнейшего использования при больших объемах работы. Строители бывает называют даже очень мощные аппараты окрасочные "краскопультами". :blush:
Наверное речь идет о краскопультах ручных электрических для небольших объемов работ. Типа WAGNER WallPerfect W565:

awww.a_agregat.ru_storage_photo_resized_xy_800x600_i_3b0mfxeyckbd8pk_ed1dbd82.png


А, может быть, предполагается применить аппараты с технологией распыления HVLP (High Volume Low Pressure, что в переводе означает Низкое Давление при Большом Объеме)?
Хотелось бы уточнить, - Какой краскопульт имеется в виду, Руслан, в вопросе вами заданном?
 
Появилось желание сократить время на покраску забора с использованием краскопульта. Меня смущают отрицательные отзывы в отношении этого устройства. Помогите мне осуществить выбор, какие преимущества, на что обратить внимание, какие цены и производители оптимальнее?
Отзывы отрицательные об инструменте из Китая и тем, которые рекламируют в телемагазине. Там качество ужасное. Хороший инструмент стоит приличных денег, лучше уже покрасить валиком, намного дешевле и ненамного дольше.
 
Краскопультом красить однозначно лучше. И краска ложится равномерно и подтеков не будет. Если красить один раз, то лучше взять напрокат.
 
А в чем разница между краскопультом и краскораспылителем? На вид одно и то же. Зачем то разделили ведь их?
 
В строительном магазине Проф Тех Снаб смотрю, можно там купить, есть отдельно раздел краскопульты, а есть краскораспылители. А на вид одно и то же...
 
Не могу говорить за всех производителей краскопульта, но я покупала три краскопульта и все меня просто приводили в бешенство. Первый краскопульт брызгал через раз и в конечном счете стал брызгать в одну струю не распыляя. Второй краскопульт стал просто есть краску, то есть она то стала проливаться как-то (как так и не поняла) и вообще не брызгал под конец. Третий краскопульт вообще сломался после первого раза. Потом с тала брать валик широкий и прохожу по воротам и забору, зато краска на месте, время эффективно используется и покраска равномерное.
 
Не могу говорить за всех производителей краскопульта, но я покупала три краскопульта и все меня просто приводили в бешенство. Первый краскопульт брызгал через раз и в конечном счете стал брызгать в одну струю не распыляя. Второй краскопульт стал просто есть краску, то есть она то стала проливаться как-то (как так и не поняла) и вообще не брызгал под конец. Третий краскопульт вообще сломался после первого раза. Потом с тала брать валик широкий и прохожу по воротам и забору, зато краска на месте, время эффективно используется и покраска равномерное.
Наверно вам краскопульты противопоказаны. Это шутка. А вообще при работе с краскопультом краску надо разводить, причём довольно жидко. И ещё необходимо процеживать. Да, ещё там есть регулировка форсунки. Может в этом причина ваших мучений. После работы, краскопульт необходимо обязательно промыть. Тут выше пишут, что краскопульт не оставляет потёков, чепуха. Если нет опыта работы с краскопультом, то потёков море. Стоит чуть задержать руку или слишком близко поднести краскопульт.
 
Есть нюансы, пользоваться любым инструментом нужно уметь, тем более речь идет о том, чтобы равномерным слоем краску на стену нанести. Это же не растения в огороде опрыскивать, куда больше попало, куда меньше - нет разницы. С красой разница есть и большая. Понятно, что инструмент нужно мыть, грязь и остатки краски внутри его оставлять никак нельзя. Ну, и регулировка тоже наверняка нужна, хотя нужно смотреть каждую конкретную модель индивидуально.
 
Да, то что после пользования краскопультом необходимо мыть надо было - такое я не делала, это была первая ошибка при работе с краскопультом. В первый раз было и это был мой просчет. Я вопрос с краскопультом закрыла для себя, мне легче пройтись валиком и остаться довольной результатом работы. Все равно остаются разводы как не крась хоть валиком, хоть краскопультом. Наверное у меня руки не оттуда растут.
 
Да, то что после пользования краскопультом необходимо мыть надо было - такое я не делала, это была первая ошибка при работе с краскопультом. В первый раз было и это был мой просчет. Я вопрос с краскопультом закрыла для себя, мне легче пройтись валиком и остаться довольной результатом работы. Все равно остаются разводы как не крась хоть валиком, хоть краскопультом. Наверное у меня руки не оттуда растут.
С краскопультом работа быстрее идет. Главное чтобы краска была хорошего качества без комочков. После использования нужно немного залить в него растворителя чтобы в соплах не осталось краски которая засыхает очень быстро. По экономии валик очень сильно расходует краску и нанесение не равномерное. Вот с краскопультом такого нету. Экономия почти в два раза и нанесение равномерное и ровное без подтеков и прочего.
 
Назад
Сверху