Ковролин или Ламинат

Привет, друзья. Затеял ремонт в комнате и постал жизненно важный вопрос: А что же лучше всего постелить на пол, ковролин или же ламинат? Но надо учесть, что уже забетонирован тёплый пол.
 
Я против ковролиновых пыле сборников или же нужен мощный моющий пылесос. На пол с подогревом лучше укладывать ламинат - у него тепло проводимость лучше, да и уход за ним проще. При выборе ламината нужно смотреть чтобы в техническом паспорте была разрешена укладка на теплый пол.
 
Ковролин хорош первые месяца три, когда пылесос ещё справляется с высасыванием пыли. Потом она так въедается, что даже мощный моющий пылесос не в состоянии справиться. Обычный ковёр хоть можно свернуть и вынести на улицы, потрясти как следует. Для ковролина нужен демонтаж. В общем, неудобная это штука. Я за ламинат.
 
Ковролин сам по себе не особо теплый, к тому же, тепловое излучение от подогревающих систем будет "съедаться". Кроме того, на ламинат всегда можно постелить дорогой ковер с плотным ворсом, а ковер поверх ковролина - это уже масло масляное.
 
К ковролину, обязательно нужно будет покупать моющий пылесос, при том не из слабых. Иначе его никак не вычистишь. Практичней ламинат.
 
Нужно учесть все плюсы и минусы. Если у вас есть дети, то все эти фломастеры, пластилин и краски будут очень тяжело выводиться с ковролина. Такая же ситуация с собаками и котами! Я однозначно за ламинат.
 
Ламинат это один из лучших вариантов полов. Выглядит эстетично, покрытие долго прослужит да и теплый пол получится. Немаловажно что за таким полом проще ухаживать.
 
По любому более рационально и гигиенично ламинат, тем более на пол с подогревом. А ковёр если хочется можно всегда постелить в желаемом месте.
 
Довольно оригинальный материал появился на рынке - виниловое покрытие Аллюрфлор замковый (Allurefloor). По виду напоминает лиминат, но толщиной всего 5 мм, влагостойкий, класс износа - 43 и производитель дает гарантию 25лет.
 
Раз вы уже устроили систему теплого пола, то раздумья тут ни к чему. Конечно ламинат. Постоянно подогревающийся ковролин будет пылить, забирать влагу из воздуха и без того пересушенного зимой. И вопрос чистки не последний, конечно.
 
В ковролине будет скапливаться пыль и грязь, ламинат в этом случае лучше, потому что влажную уборку делать будет проще. Такое покрытие менее прихотливое.
 
Ламинат более современный материал и практичнее в уборке. Пыль не скапливается, пятен не остается, цвет не меняется - очень удобно.
 
Привет, друзья. Затеял ремонт в комнате и постал жизненно важный вопрос: А что же лучше всего постелить на пол, ковролин или же ламинат? Но надо учесть, что уже забетонирован тёплый пол.

В вашем случае ковролин предпочтительнее - ламинат слишком сильно снижает эффективность "теплого пола".
 
А почему вы рассматриваете только эти два варианта? Если у вас теплые полы то почему бы вам не положить кафель? Сейчас рынок кафеля поражает своим разнообразием - от мрамора до дерева. У нас лежит под римский мрамор и это очень практично.
 
А почему вы рассматриваете только эти два варианта? Если у вас теплые полы то почему бы вам не положить кафель?
Кафель уместен в ванной, санузле или на кухне, но никак не в гостиной, а тем более в детской комнате. :-)
 
Ламинат более современный материал и практичнее в уборке. Пыль не скапливается, пятен не остается, цвет не меняется - очень удобно.
ламинат в этом плане хорош, но если сделать царапину в пол сантиметра,ее уже ни чем не выведешь...Придется новый слой покупать и всё заново ложить.
 
Ребята, спасибо большое, больше склонялся к ковролину, потому что ходил по таким полам и очень понравилось. Но вы меня переубедили на все 100%. Аргументы у вас железные. И правда там, где я ходил никто почти не живет и за чистотой постоянно смотрит ответственный за это человек. Купил ламинат и очень доволен.
 
Стелите ламинат на пол. С монтажом, эксплуатацией, чисткой этого напольного покрытия проблем вообще не будет.
 
У меня в детской лежит ковролин, а в гостиной ламинат. Довольна и тем и другим, хотя и недостатки есть у обоих.
На ламинате очень видны разводы после влажной уборки и немного "гуляет! пол - потрескивает.
 
Мне больше ламинат по вкусу, просто ориентируюсь на современные тренды. Говорят, ковролин поможет собирать тонны пыли - единственный минус, о котором только слышал.
 
Назад
Сверху