Космический спутник сможет трансформироваться

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Новый спутник позволит подстраивать параметры в соотношении с задачами конкретной миссии. Проект космического аппарата нового поколения, который получил название Quantum, разрабатывается для Европейского космического агентства. В число управляемых параметров войдет частотный диапазон, зона и мощность покрытия.
По словам экспертов, производство инновационных спутников будет проще и значительно экономнее выпуска современных моделей. В сборке космических аппаратов будут задействованы типовые подсистемы и стандартное оборудование при более эффективном управлении издержками. Кроме того, выгода будет достигнута благодаря большему масштабу производства.
Quantum сможет подстраиваться под новые задачи, находясь непосредственно на орбите. Трансформация спутника будет происходить в соответствии с изменениями зоны покрытия, мощностью и диапазоном. Космический аппарат также сможет менять позицию на орбите. Благодаря уникальным особенностям спутника можно избежать запуска в космос новых объектов, просто меняя настройки Quantum. Результативность космических миссий при этом повышается в разы.
Для реализации проекта Европейское космическое агентство (ЕКА) объединило свои силы с известными спутниковыми операторами Eutelsat и Airbus Defence & Space. Планируется, что запуск на орбиту первого спутника Quantum состоится в 2018 году.
Напомним, что ЕКА было создано в 1975 году. В Агентстве на постоянной основе состоят 20 стран, цель работы которых – исследование космоса. Штаб-квартира ЕКА находится в столице Франции Париже. На сегодняшний день в организации трудится порядка 2000 специалистов. Бюджет Агентства составляет почти 4,5 миллиарда долларов США.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху