Кондиционер не охлаждает

Поэтому нужно требовать гарантию от установщиков или магазине который продал вам этот кондиционер. Когда есть гарантия, то магазине будет за свой счет вам заправлять кондиционер недешевым фреоном. Цены на него в последнее время растут. Раньше был фреон Р22, вот у он стоил очень дешево, сейчас Р410 который дорогой, и кондиционеры работают с ним на износ из-за высокого давления по сравнению с кондиционерами с Р22.

_______________________________________________________________________________________
Бр-р-р!!! Намешали Вы- с бору по сосенке... Давайте по-порядку: во-первых- не Р 22 или 410, а R-22 или R-410A (от английского "refrigerant" т.е. хладагент или хладон); во-вторых- большинство кондюков, работающих на R410А- это инверторы, а значит компрессора в них не более, а МЕНЕЕ подвержены износу (отсутствие пусковых токов, меньшая частота вращения, отсутствие постоянного режима "старт-стоп" и т.д.); в третьих- магазины НИКОГДА не заправляли кондиционеры. Ни за свой счёт, ни за чужой! Они лишь продают кондиционеры, которые уже заправлены. Ну, или, должны быть заправлены... Ну и последнее- большинство монтажников (в том числе и Ваш покорный слуга) как правило дают свою, отдельную гарантию. Это гарантия на монтаж (не на кондиционер!), даётся она, как правило, на один год и именно по ней монтажники ОБЯЗАНЫ дозаправлять Вам кондюк в случае утечки БЕСПЛАТНО!!! Исключение одно- когда течь находится на месте заводской пайки, да и то этот случай попадает под гарантию уже самого кондиционера. Где-то вот так вот...
И ещё одно: из-за высокого давления компрессора не ломаются и на срок их службы это никак не влияет. Вас, наверное, обманул кто-то!
 
Назад
Сверху