Кондиционер или вентилятор???

У меня совсем маленькая студия, впереди лето, и будет опять душно совсем. Как себя спасти от жары? Что лучше приобрести? Кондиционер или вентилятор?
 
Если Вам надо охладить воздух в помещении, то кондиционер подойдёт для этих целей идеально. Вентилятор, к сожалению, только обдувает.
 
Вентилятор только гоняет жару, а толком воздух не охлаждает. Поэтому только кондиционер!
 
Кондиционер стоит дороже, плюс надо будет заплатить установщикам. Если финансы позволяют, то, конечно, кондиционер.
 
Конечно же, кондиционер, а для того, чтобы он был более удобным, можно приобрести мобильную версию (переносной) - его можно, например, с собою на дачу брать.
 
Без всякого сомнения предпочтительнее кондиционер. Но здесь нужно учесть ограничения, существующие в регионах. Не везде разрешена установка наружного блока на фасад здания. Если же его можно"замаскировать, то это будет выходом из ситуации. Альтернативой будет мобильное устройство, которое здесь уже рекомендуют.
 
Ну разумеется предпочтительней кондиционер, просто потому что он гораздо универсальней ( его ещё можно использовать в межсезонье, когда не включают ещё отопление, а дома всё равно холодно, т.е. топить горячим воздухом).
 
Зависит от того, какая у вас планировка. Скажем, если студия в комнате, смежной с той, в которой есть мощный кондиционер, то вентилятора, поставленного под правильным углом, и в правильном месте, должно хватить. Тем более, что студия совсем маленькая, ведь кондиционер, хоть и не сильно, но шумит. У меня, например, кондиционер (практически новый) не позволяет делать качественную звукозапись, но это характеристики по дБ - лам надо смотреть, т.е. дешевый вряд ли подойдет. Скорей всего вам нужен маломощный - конкретно под вашу площадь качественный аппарат, благо выбор сейчас есть.
 
Ну тут даже без вариантов, кондиционер. Вентилятор конечно хорошо но комфорта и нужного результата от него нет. Я кондиционер поставил только этим летом и уже успел ощутить все его прелести умной настройки. Кондиционер просто поразил меня своими возможностями. https://www.tcl.com/ru/ru/air-conditioners/elite-series Да кондиционер TCL Китайского бренда но качеством работы даст фору любому бренду. Взять к примеру сейчас, на улице -35 и как обычно с отоплением проблемы, спасает кондиционер, поддерживая необходимую температуру. А вы говорите вентилятор!
 
Конечно, кондиционер лучше, кроме охлаждения у него есть и множество других полезных режимов. В частности можно купить кондиционер с режимом обогрева, который можно будет использовать в межсезонье.
 
Если цель - только спасение от жары (и другого рода "климат контроль" вам не нужен), то вентилятора, имхо, будет вполне достаточно. Тем более, что жить с кондиционером тоже придется привыкать.
Знакомые, живущие сейчас во Вьетнаме, рассказывали как-то, что почти сразу купили в съемную квартиру вентилятор, несмотря на два кондиционера. По их словам, с ним комфортнее.
Если у вас нет опыта "близкой" жизни (например, на работе в небольшом помещении) с кондиционером, я бы точно вентилятор сначала попробовала.
 
Я работаю дома, поэтому мой выбор очевиден- кондей. Рекомендую не экономить и взять систему с климат контролем, тогда вы не будете заболевать даже постоянно работающем кондиционере!


P/S Советую в студии ставить его над входной дверью, мощности хватит для вашего метража, зато от постоянного продувания защититесь!
 
Назад
Сверху