Кондиционер для дома. Какой лучше выбрать?

В жаркую погоду не надо устанавливать минимальную температуру в помещении - можно очень легко простудиться.
Если вы сегодня не собираетесь выходить из дому, можно установить и минимальную комфортную температуру.
 
Если вы сегодня не собираетесь выходить из дому, можно установить и минимальную комфортную температуру.
18 градусов все - таки не совсем уютная температура для меня. Обычно ставлю 22 - 23 и вполне комфортно себя чувствую, да и кондиционер работает не в полную силу.
 
18 градусов все - таки не совсем уютная температура для меня. Обычно ставлю 22 - 23 и вполне комфортно себя чувствую, да и кондиционер работает не в полную силу.
Здесь все строго индивидуально, но врачи считают оптимальной температуру в комнате как раз +18 градусов.
 
Здесь все строго индивидуально, но врачи считают оптимальной температуру в комнате как раз +18 градусов.
Конечно, это все индивидуально. Но, когда отдыхали в Сочи - экспериментировал с кондиционером в квартире. По моим ощущениям (и ощущениям моей жены) наиболее комфортно поддерживать температуру в квартире около 22 - 23 градусов.
 
После жары в 30 градусов, температура в 23 явно окажется и покажется очень даже комфортной. В пасмурный день при 23 градусах может быть и прохладно даже.
 
Конечно, это все индивидуально. Но, когда отдыхали в Сочи - экспериментировал с кондиционером в квартире. По моим ощущениям (и ощущениям моей жены) наиболее комфортно поддерживать температуру в квартире около 22 - 23 градусов.
На отдыхе вы явно не валялись весь день в квартире, а периодически выходили из дому. В этих условиях 22 градуса слишком много.
 
У каждого свои предпочтения температурные, свой микроклимат, если хотите, так что тут никак к единому мнению не прийти.
 
На отдыхе вы явно не валялись весь день в квартире, а периодически выходили из дому. В этих условиях 22 градуса слишком много.
Естественно. Ходили на море, просто по городу гуляли. А температура в городе была под 30 градусов. После такой жары 23 градуса вполне комфортны.
 
Естественно. Ходили на море, просто по городу гуляли. А температура в городе была под 30 градусов. После такой жары 23 градуса вполне комфортны.
При разнице уличной и комнатной температуры в 7 градусов уже можно простудится. Если регулярно выскакивать на улицу, конечно.
 
Какая вентиляция? Вентилятор обыкновенный что ли? Так он в жару будет горячий воздух только туда-сюда по квартире гонять и все. Какой прок с него в жару сильную.
Да, от него есть толк только на даче - когда искупаешься и сядешь рядом с таким вентилятором, можно конечно и в квартире так делать - но это не так удобно как кондиционер.
 
На свежем воздухе, конечно приятнее, чем в квартире душной. Но на даче освежиться проще, набрал воды в ведро да и вылил ее на себя.
 
На свежем воздухе, конечно приятнее, чем в квартире душной. Но на даче освежиться проще, набрал воды в ведро да и вылил ее на себя.
Да, но бесконечно лить на себя воду не выход, сейчас есть очень дешёвые вентиляторы, для дачи это нормально.
 
Да, но бесконечно лить на себя воду не выход, сейчас есть очень дешёвые вентиляторы, для дачи это нормально.
От вентилятора элементарно может продуть. Кондиционеры (особенно инверторные с регулируемыми оборотами) - более разумное решение.
 
От вентилятора элементарно может продуть. Кондиционеры (особенно инверторные с регулируемыми оборотами) - более разумное решение.
Кондиционер куда удобнее. Температуру на нём можно регулировать, обороты регулируются, еще и поток воздуха можно направить в разные стороны.
 
Кондиционер куда удобнее. Температуру на нём можно регулировать, обороты регулируются, еще и поток воздуха можно направить в разные стороны.
Вентиляторы тоже бывают разные и тоже можно регулировать мощность потока и направление. Есть же, которые двигаются туда-сюда.
 
Вентиляторы тоже бывают разные и тоже можно регулировать мощность потока и направление. Есть же, которые двигаются туда-сюда.
Вентилятор вариант прежде всего потому что за 25 у.е. можно найти - вот и гвоздь в гроб кондиционера, кондиционер на даче не оставить - сопрут, конечно он круче - но надо смотреть реальности в глаза.
 
Вентиляторы тоже бывают разные и тоже можно регулировать мощность потока и направление. Есть же, которые двигаются туда-сюда.
Есть модели, которые поворачиваются влево - вправо. Забыл про них просто. Раньше (в 80е годы) такие вентиляторы называли "подхалимами")))
 
Не слышал про такое название, впрочем в советское время и не помню, чтобы вентилятор мне у кого-то видеть приходилось. У нас не особо было жарко, не было надобности в такой технике.
 
В связи с глобальным потеплением даже у нас на Севере лето уже становится такое жаркое, что открытые окна не помогают, т.к. через сетки воздух поступает слегка хуже, чем без неё. Однако если сетку убрать, то, как правило, это комары и другая мошкара. Вот в последнее время у меня и зародилась идея установить дома кондиционеры, хотя бы в спальне и на кухне. Но к сожалению, я совершенно в них не разбираюсь, а специалисты по установке могут и не рассказать всех секретов. Самое главное чего хотелось бы, чтобы давал и холод, и тепло, и чтобы электроэнергии не много поглощал. Жду Ваших советов и заранее спасибо!
Да, кондиционер дома это очень удобно, только цены на них сейчас кусаются и не все могут их себе приобрести, жалко.
 
Назад
Сверху