Конденсат в погребе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Уважаемые форумчани. Помогите разобраться с конденсатом в погребе.

Погреб кирпичный 2,20 высотой ширина 2,00 длинна 2,50. Потолок бетонный обклеенный пенопластом 100

Сделал вытяжки одна глубокая от пола 0,50 м вторая под потолком, труба 100. Постройки над погребом нет. Постоянно собирается конденсат на потолке, что делать уже не зная, если есть возможность подскажите, как выйти с этой ситуации, убрать конденсат.

С Уважением Александр
 

Вложения

  • Схема погреба.png
    Схема погреба.png
    10.1 KB · Просмотры: 184
Скорее всего погреб находится выше уровня промерзания грунта. Найдите хотя бы по СНИП таблицам ваш регион, определите глубину промерзания, и на эту цифру, на эту высоту обсыпьте ваш погреб. Это может быть как природный грунт на вашем участке или завезенный, например та же глина. В добавок пенопласт в погребе можно конечно рассматривать как вариант, но лучше будет пеностекло, и то конструкцию надо утеплять снаружи, если конечно вам знакомы такие понятия как точка росы и мостик холода. Перед тем как класть утеплитель, опять же снаружи, (Подчеркиваю снаружи) необходимо проложить гидроизоляцию по крыше и стенам. Это может быть, скажем,тот же еврорубероид, который обладает так же и пароизоляцией. Так же отмечу, что вытяжная труба, та что идет от пола, должна находится выше снежного ковра хотя бы на 20 см, а труба та, что находится под потоком должна выйти на 1.5 метра.
 
Последнее редактирование:
Возведи постройку над погребом и убери пенопласт. Сделай погребню, не будет такого резкого перепада температур и завезти сверху грунта. Но все таки лучше всего осенью когда ложатся овощи нужно обработать стены и потолок негашеной известью. Сырости станет меньше намного.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху