Какую купить арматуру для фундамента?

  • Стеклопластиковая (композитная) арматура

    Голосов: 2 66.7%
  • Стальная арматура

    Голосов: 1 33.3%

  • Всего проголосовало
    3
Вопрос насущный - фундамент арматура. Сейчас осень, планировал начать заливать бетон в этом году, но думаю что лучше земляные работы оставить на весну следующего года. Достаточно времени чтоб решить о экономии на строительстве и закупке стройматериалов.
Самым главным вопросом это выбор и покупка арматуры, но какая больше подойдет? Прогресс в производстве строительно материала не стоит на месте, поэтому думаю подойдет ли стеклопластиковая композитная арматура для фундамента или стальная арматура по старинке лучше?
Интересует конечно же вопрос - композитная арматура плюсы и минусы ее, а так же отзывы желательно. Очень нужно!
 
Вопрос насущный - фундамент арматура. Сейчас осень, планировал начать заливать бетон в этом году, но думаю что лучше земляные работы оставить на весну следующего года. Достаточно времени чтоб решить о экономии на строительстве и закупке стройматериалов.
Самым главным вопросом это выбор и покупка арматуры, но какая больше подойдет? Прогресс в производстве строительно материала не стоит на месте, поэтому думаю подойдет ли стеклопластиковая композитная арматура для фундамента или стальная арматура по старинке лучше?
Интересует конечно же вопрос - композитная арматура плюсы и минусы ее, а так же отзывы желательно. Очень нужно!
Задавался таким вопросом. то же решал какая арматура лучше и какая дешевле и пришел к выводу. что не нужно рисковать, а строить проверенным методом, то есть с металлической арматурой. Композитную даже не знаю как связывать между собой)))
 
Думаю для не большого дома не важно какая арматура - это же не останкинская башня у которой фундамент пару метров всего.
 
Думаю для не большого дома не важно какая арматура - это же не останкинская башня у которой фундамент пару метров всего.
А вы знаете как правильно использовать эту арматуру? У вас есть опят ее применения? Например у меня нет и получать его не хочу. так что стал бы использовать проверенную методу, а не экспериментировать со своим домом, тем более с фундаментом.
 
А вы знаете как правильно использовать эту арматуру? У вас есть опят ее применения? Например у меня нет и получать его не хочу. так что стал бы использовать проверенную методу, а не экспериментировать со своим домом, тем более с фундаментом.
Конечно проверенная технология лучше, но эту композитную арматуру широко используют в строительстве и нареканий от профи нет.
 
Композитная арматура просто идеальный вариант для ленточного фундамента. Это материал, который не ржавеет, стягивается обычными пластиковыми стяжками. Неплохо сэкономите на доставке и разнице в цене. Я с ней имел дело и рекомендую вам.:wink:
 
Композитная арматура дороже, крепче, с ней легче работать и со временем не будет отслаиваться бетон, вопрос лишь в том - готовы ли платить больше.
 
Композитная арматура дороже, крепче, с ней легче работать и со временем не будет отслаиваться бетон, вопрос лишь в том - готовы ли платить больше.
В нашем магазине цена примерно одинакова у этих армотур как у железной так и композитной. Если и дороже то незначительно в глаза не бросается.
 
В нашем магазине цена примерно одинакова у этих армотур как у железной так и композитной. Если и дороже то незначительно в глаза не бросается.
Значит повезло - используйте, мне вообще она именно удобством нравится - легче и без перчаток можно работать.
 
Значит повезло - используйте, мне вообще она именно удобством нравится - легче и без перчаток можно работать.
Есть одна проблема при покупке, композитную армотуру продают минимум 100 метров, а железную по 6 метров.
 
Есть одна проблема при покупке, композитную армотуру продают минимум 100 метров, а железную по 6 метров.
Да я особо в этом проблемы не вижу - вам всё равно больше 100м скорее всего понадобится, да и перевозить проще.
 
Да я особо в этом проблемы не вижу - вам всё равно больше 100м скорее всего понадобится, да и перевозить проще.
Все зависит , что строить вот соседу понадобилось крыльцо у моленького домасделать. Он хотел композитную армотуру , но купил железную.
 
Все зависит , что строить вот соседу понадобилось крыльцо у моленького домасделать. Он хотел композитную армотуру , но купил железную.
Всё по ситуации понимаю, к стати какие то опоры или перемычки - лучше делать с композитной арматурой, она не подвержена воздействию влаги и будущий декор не будет в пятнах, обычно об этом вообще не думают - пока не столкнутся.
 
Нет причин отказываться от композитной арматуры для фундамента. У нее много достоинств. Есть один существенный недостаток, большое линейное удлинение при растяжении. Поэтому для армирования перемычек, балок и перекрытий лучше применять стальную арматуру.
 
По практике использования, по наличию в проектах - стальная лучше.
Иногда, конечно, приходится применять и композитную (частично), по принципу "та уже есть, что же ей, пропадать":

1051874367_w0_h0_imag0087.jpg
 
Я строил 2 – этажный деревянный дом с подвалом 16 на 32м. Тоже задавался вопросом о выборе арматуры. Выбор остановил на композитной арматуре от производителя Нано-СК т.к. (более выгодная показалась в Москве). Она легкая, дешевле металлической и удобна в использовании, а самое главное не уступает в качестве.
 
Вопрос насущный - фундамент арматура. Сейчас осень, планировал начать заливать бетон в этом году, но думаю что лучше земляные работы оставить на весну следующего года. Достаточно времени чтоб решить о экономии на строительстве и закупке стройматериалов.
Самым главным вопросом это выбор и покупка арматуры, но какая больше подойдет? Прогресс в производстве строительно материала не стоит на месте, поэтому думаю подойдет ли стеклопластиковая композитная арматура для фундамента или стальная арматура по старинке лучше?
Интересует конечно же вопрос - композитная арматура плюсы и минусы ее, а так же отзывы желательно. Очень нужно!
Если считаете свой фундамент ответственным сооружением, несущем на себе большую нагрузку в виде многоэтажного здания, то используйте железную арматуру. В противном случае, можно использовать ту, которую купить дешевле.
 
Если считаете свой фундамент ответственным сооружением, несущем на себе большую нагрузку в виде многоэтажного здания, то используйте железную арматуру. В противном случае, можно использовать ту, которую купить дешевле.
Арматура тоже не панацея и гниет как здрасти.
 
Арматура тоже не панацея и гниет как здрасти.
Ну а композитная ломается как сдрасьте)) Если заливать нормально и все по технологии делать – надежнее стальной ничего не придумали! Основное назначение арматуры в ЖБИ – повышение пластичности. А композитная арматура гораздо хрупче стали. Поэтому я бы наоборот сформулировал – композитная далеко не панацея!
 
Назад
Сверху