Комбинированный подвесной потолок

Хочу сделать в гостиной двухуровневый комбинированный подвесной потолок. По периметру гипсокартон, в центре натяжной. Нужно ли как то усиливать каркас из оцинкованного профиля или можно делать обыкновенный?
 
Главное, чтобы саморезы, которыми крепится профиль для натяжного потолка, попадал в металлический профиль гипсокартонного короба. Этого достаточно для площади комнат обычных квартир, где площадь подвесного потолка до 30-40 м. кв.. Для больших площадей этого будет недостаточно.
 
Проще и дешевле сделать двухуровневый натяжной- шикарно смотрится если по периметру нижний уровень матовый а верхний уровень глянец или полуглянец...зря выдумываете велосипед ;)
 
Хочу сделать в гостиной двухуровневый комбинированный подвесной потолок. По периметру гипсокартон, в центре натяжной. Нужно ли как то усиливать каркас из оцинкованного профиля или можно делать обыкновенный?
Сам профиль усиливать не надо, но надо усилить конструкцию дополнительными перемычками из профиля, причём желательно диагональными.
 
Видел умельцев, которые крепят просто к гипсокартону без всяких усилений. Есть специальные винтовые чопики.
 
Если площадь натяжного потолка большая - лучше добавить перемычки из профиля. Еще я иногда в качестве закладных в профиль использую деревянные бруски.
 
Хочу сделать в гостиной двухуровневый комбинированный подвесной потолок. По периметру гипсокартон, в центре натяжной. Нужно ли как то усиливать каркас из оцинкованного профиля или можно делать обыкновенный?
Хотела создать тему, чтобы вопрос задать. Но может вы мне ответите, потолок сделали как планировали? У меня сейчас двухуровневый. Верх родной - штукатурка, покраска, второй уровень по краям - гипсокартон. И я тоже думала, не закрыть ли мне середину натяжным. Но вопрос в другом, насколько это вообще рентабельно, ведь гипсокартон всё равно придётся красить время от времени? Наверное в моём случае смысла нет?
 
Хочу сделать в гостиной двухуровневый комбинированный подвесной потолок. По периметру гипсокартон, в центре натяжной. Нужно ли как то усиливать каркас из оцинкованного профиля или можно делать обыкновенный?
Делали такой потолок в частном доме - в спальне, хватило обычного профиля держится все замечательно, думаю усиливать необходимо при условии, если вы , например, захотите установить, что-то тяжелое - например зеркало - у нас так брат делал, вот ему приходилось делать дополнительную конструкцию.
 
Если площадь подвесного потолка небольшая, то этого будет достаточно.
 
Здесь и обычного каркаса будет достаточно, для натяжного потолка его дополнительно усиливать нет никакой необходимости
 
О какой площади потолка идёт речь? От этого зависит ответ на интересующий Вас вопрос.
 
Назад
Сверху