Колодец или скважина

Обращала внимание на то, что помимо обратного осмоса в таких случаях воду еще прогоняют через ультрафиолет для того, чтобы окончательно ликвидировать бактерий. На заводу по производству минеральной воды, где я работала менеджером, делали именно так.
Для скважины это уже перебор, поставить можно конечно, но особой необходимости в такой обработке я не вижу.
 
Однозначно скважина поможет Вам, и проблема с водой уйдёт на второй план. Смотрю, многие согласны со мной.
 
И хотя в колодце вода немного чище, не знаю даже почему - глубина-то почти одинаковая, все-равно ведрами не натаскаешь столько воды.
При равных условиях,вода в колодце будет чище полюбому....т.к в отличии от скважины,она в колодце отстаивается.
 
Однозначно скважина поможет Вам, и проблема с водой уйдёт на второй план. Смотрю, многие согласны со мной.
Да, колодец делает тебя зависимым от поставок воды, по возможности вообще артезянку надо делать.
 
Да, колодец делает тебя зависимым от поставок воды, по возможности вообще артезянку надо делать.
Большую часть средств человек тратит в последнее время на качественную воду. Скважина - это прямой способ сэкономить в деньгах. Согласна с этим.
 
Большую часть средств человек тратит в последнее время на качественную воду. Скважина - это прямой способ сэкономить в деньгах. Согласна с этим.
Это же не только в дом вода, но и полив участка, всевозможные работы, если к примеру говорить о сёлах - то я вообще не представляю как жить без скважины.
 
В Вашем случае нужна скважина; в деревне без скважины делать нечего абсолютно. Вам нужно обратиться к буровикам, они приедут, и все Вам сделают в лучшем виде. Только следите за комплектующими, чтобы обсадная труба (если это будет ПНД) была из первичного сырья, и нПВХ чтобы тоже была качественной. Наша бригада берет комплектующие от тульской конторы, Неогрупп называется. Вполне себе поцдет за их цену.
 
При бурении скважины обычно делают лабораторный анализ качества воды, и уже после этого анализа станет понятно, нужна система очистки воды и какая она нужна? Я сейчас, конечно про артезианские скважины. В частном секторе из скважин на песок я бы пить не стал даже после очистки. Родителям в Новосибирске скважину когда бурили, компания которая бурением занималась и паспорт на скважину делала и пробы отбирала для анализа.
 
И то есть тебе никаких дополнительных станций очистки воды не поналдобилось? Скважину бурили на песок или это была артезианская скважина? Сколько сейчас в Новосибирске за погонный метр бурения берут? Родителям твоим давно пробурили? Скважина используется круглогодично? Как она пережила зиму?
 
Обычный фильтр обратного осмоса стоит. Да НБК проводили нам анализ воды, качество оказалось хорошим. У нас бурили артезианскую скважину, т.к. необходимо было круглогодичное водоснабжение питьевой водой, бурили на глубину более 60 метров. Стоимость за погонный метр скважины у НБК 1800 рублей, это при бурении по мягким грунтам до 60 метров. При бурении по скальным грунтам стоимость бурения будет уже 2500 метров за погонный метр бурения.
 
То есть скважинный насос, систему автоматической подачи воды, все вам подрядчики поставляли? И есть ли там выбор по оборудованию? Если я, например, сам что-то из оборудования куплю, то смогут ли их специалисты осуществить монтаж и пуско-наладочные работы? Или они только свое оборудование в скважину устанавливают?
 
По обустройству скважины цены ты можешь посмотреть вот здесь Новосибирская Буровая Компания (НБК) В принципе, если скважинный насос который ты купишь будет соответствовать требованиям, то они без проблем установят его и выполнят пуско-наладочные работы. Но лучше тебе нужно будет позвонить им и уточнить информацию.
 
Да, спасибо, уже выяснил. Даже уже позвонили и договорились по поводу работ. На следующей неделе приедут бурить уже, мы все полностью под ключ взяли, причем вместе с обустройством скважины. И да там есть выбор по насосам, по станциям очистки воды. У них очередь сейчас, т.к. сезон начался.
 
Анализ качества воды тоже заказывал? Они же установками по очистке воды также занимаются, соответственно там у них также можно будет в зависимости от результатов анализов выбрать установку, которая может убрать и примеси железа и соли марганца, а также органические загрязнения.
 
На мой субъективный взгляд колодец несколько практичнее, можно воду и в дом завести и огород полить если надо.
 
Если грунтовые воды недалеко, лучше делать колодец. В нем вода всегда есть, а качать можно насосом. При этом чистить колодец проще, чем скважину.
 
Колодец может пересыхать и заиливаться, скважина нет, кроме того вода в колодце точно будет куда хуже по качеству, чем вода из артезианской скважины, ну и в конце концов, производительность коолодца куда хуже чем скважины и его можно использовать только для технических нужд.
 
Ну будем честны, скважина также может заилиться, если например допущены ошибки при бурении скважины или ее обустройстве. Наиболее распространенной ошибкой является установка более мощного насоса в скважину, например, скважина рассчитана на производительность 1,5 куба в час, туда ставят насос на три куба в час, он втягивает не только воду, но и ил.
 
Это понятно, именно для этого и нанимают опытных специалистов, именно поэтому вы у них оборудование и приобретаете, чтобы все оборудование они собрали вам сами. Они же и несут ответственность за подбор оборудования, дают гарантию на скважину, именно за это вы и платите. К тому же ценник нормальный.
 
Назад
Сверху