Электроклупп у нас не приживётся. К стоякам в квартире им не подлезть... и нарезать резьбы вряд ли кто будет. Покупается короткая резьба и приваривается, но если всё-таки нарезать, то ручного клуппа, даже китайского вполне достаточно. Народ у нас делают ту работу, которая сейчас есть и за неё платят. Дорогой инструмент никто покупать не будет... Сегодня он сантехник, завтра стену штукатурит, после завтра бетон укладывает...
Я только сейчас(сантехником уже давно) решился на покупку брендового ручного клуппа...
 
и нарезать резьбы вряд ли кто будет.
Те, кто переделывает стояки и радиаторы перевешивает в многоэтажках, а особенно в старом фонде, будут резать однозначно.
даже китайского вполне достаточно.
У человека после восьмого раза нарезать резьбу рассыпалась плашка, корпус, на мелкие куски. У другого рассыпался после нарезки 5 витков резьбы.....Сибртех 1/2 китай-китайский.
image.png
Дорогой инструмент никто покупать не будет...
Будет......, тот кто экономит свои деньги и не хочет "попадалова".
Я являюсь самостройщиком, в смысле делаю все сам не нанимая сторонних "специалистов" и потому оборудование у меня соответственно исключительно профессиональное в разных областях. Я не слишком богат, чтобы покупать дешевые вещи, зная к чему, как правило, это приводит. По своему опыту считаю, что 60% успеха в выполнении задачи является точное и надежное оборудование, каким является именно профессиональное. И уж поскольку тут речь о клуппе, у меня соответственно REMS EVA.
IMG_2304.jpeg IMG_2307.jpeg
 
Последнее редактирование:
Те, кто переделывает стояки и радиаторы перевешивает в многоэтажках, а особенно в старом фонде, будут резать однозначно.

У человека после восьмого раза нарезать резьбу рассыпалась плашка, корпус, на мелкие куски. У другого рассыпался после нарезки 5 витков резьбы.....Сибртех 1/2 китай-китайский.
Посмотреть вложение 6013

Будет......, тот кто экономит свои деньги и не хочет "попадалова".
Я являюсь самостройщиком, в смысле делаю все сам не нанимая сторонних "специалистов" и потому оборудование у меня соответственно исключительно профессиональное в разных областях. Я не слишком богат, чтобы покупать дешевые вещи, зная к чему, как правило, это приводит. По своему опыту считаю, что 60% успеха в выполнении задачи является точное и надежное оборудование, каким является именно профессиональное. И уж поскольку тут речь о клуппе, у меня соответственно REMS EVA.
Посмотреть вложение 6014 Посмотреть вложение 6015
Ещё раз : я говорил о водопроводных стояках на 1,1/4’’, к ним электроклуппом не долезешь, а меньшие диаметры ручным нарезать не проблема.
Но обеими руками за брендовый инструмент. Вопрос лишь в кол-ве предстоящей работе.[DOUBLEPOST=1574692457,1574503067][/DOUBLEPOST]
Будет......, тот кто экономит свои деньги и не хочет "попадалова"
Уточню,не будут покупать обычные слесаря...из жкх(редкое исключение). Работал в нескольких бригадах по найму под конкретную работу...смотрели на мой слесарный инструмент...и крутили пальцем у виска...
 
У человека после восьмого раза нарезать резьбу рассыпалась плашка, корпус, на мелкие куски. У другого рассыпался после нарезки 5 витков резьбы.....Сибртех 1/2 китай-китайский.
Посмотреть вложение 6013
Мы такого производителя даже не слышали, но вы правильно сказали, что клупп китай-китайский долго не проработает, удивительно как он еще выдержал 5 витков. Проблема у китайских электроклуппов для нарезки резьбы на трубах, в том, что китайская сталь намного хуже чем российская, китайская как правило оцинкованная и намного мягче чем наша , твердая и быстроржавеющая. На фото 2-х дюймовая плашка?
Я являюсь самостройщиком, в смысле делаю все сам не нанимая сторонних "специалистов" и потому оборудование у меня соответственно исключительно профессиональное в разных областях. Я не слишком богат, чтобы покупать дешевые вещи, зная к чему, как правило, это приводит. По своему опыту считаю, что 60% успеха в выполнении задачи является точное и надежное оборудование, каким является именно профессиональное. И уж поскольку тут речь о клуппе, у меня соответственно REMS EVA.
Посмотреть вложение 6014 Посмотреть вложение 6015
Касаемо Вас, то тут совершенно другая история, вы захотели и можете купить клупп да и любой другой слесарный инструмент тот, который вам необходим, так как вы его берете для себя, не для рабочих. Как правило недорогие клуппы большинство компаний покупает для своих рабочих, и тут все зависит от брежности и профессиональности рабочих рук.
 
Уточню,не будут покупать обычные слесаря...из жкх(редкое исключение). Работал в нескольких бригадах по найму под конкретную работу...смотрели на мой слесарный инструмент...и крутили пальцем у виска...
Почему крутили пальцем у виска?
 
По их мнению приобретение инструмента(газовый ключ и подобное) для сантехника дороже 500-1000 рублей, это бесполезная трата денег, понты.
Так это и так дешево, куда еще дешевле то, купить газовый ключ по цене 500 или 1000 рублей, это не дорого. Вопрос только в размере ключа:)
 
Я полностью поддерживаю автора. Ручной клупп идеален в любом случае. Работать мне им нравиться.
 
Ручной клупп на мой взгляд на много функциональнее и удобнее чем электрический.
 
Ручной клупп на мой взгляд на много функциональнее и удобнее чем электрический.
Если занимаешься железом нужен и тот и тот. У меня электроклуппа нет по одном причине, там где я его предполагал использовать, им не подлезть, ручным проще, но диаметр трубы от 1/1/4 нарезать весьма очень трудно.
Но если всё таки брать электроклупп, то не обязательно супер брендовый, а сами клуппы должны быть не Китай… Клуппа от хорошего производителя легко находит на трубу и лучше нарезает при использовании правильного сож, а не солидола…
 
Назад
Сверху