Мегапресс дорогой пресс инструмент?
Megapress - это название линейки для стальных труб. Инструмент viega-вский естественно. Но тут закавыка в том, что пока выбора то и нет. По стоимости, сегодня трудно сказать на сколько разница, но viega pressgun 4e был, как я помню, намного дороже других производителей. Эти фитинги способны давить приводы viega с их собственными клещами, потому и дорогие. У других пока более слабые приводы, да и клещей нет.
Даже с медными фитингами и из нержавейки, viega предпочитает использование собственных клещей. Правда клещи под ее профиль производит и rems, и ridgid, причем клещи viega можно поставить на привод ridgid, а к rems не подходят.
Потому ridgid имеет право прессовать фитинги viega, вот с rems-ом у них не срослось. Хотя rems выпускает свои клещи под V профиль, но viega не дала им своей аккредитации на их использование. Что-то там им не понравилось с качеством прессовки, а так люди прессуют. Конечно клещи rems дешевле чем viega. По цене они примерно одинаковые, 11-13 тыс.
Для системы Megapress, rems должен был в начале этого года(2015) выпустить клещи, правда какой привод сможет давить их не знаю. Уж мой точно не потянет, да мне и не надо.
 
Немного не понимаю, причем тут инструмент для опрессовки труб и клупп трубный, который используется для нарезки резьбы на стальных трубах?
 
Немного не понимаю, причем тут инструмент для опрессовки труб и клупп трубный,
А тут об опрессовщике никто и не говорит. Просто разговор перешел на пресс-инструмент, о клещах и фитингах если угодно, как о замене устаревшей технологии резобонарезного инструмента и именно для стальных туб.
 
А тут об опрессовщике никто и не говорит. Просто разговор перешел на пресс-инструмент, о клещах и фитингах если угодно, как о замене устаревшей технологии резобонарезного инструмента и именно для стальных туб.
Ну не знаю по поводу устаревшего инструмента, слышал что сейчас будут все газовики и сантехники опять переходить на нарезку резьбы.
 
Ремс может производить свой инструмент на мощностях Мегапресс.
:laughing: Смешались в кучу кони, люди.... Rems производитель инструмента, исключительно... и да, производят только в Германии.
Megapress- это имя собственное, направление системы пресс-фитингов для соединения стальных труб и производится исключительно фирмой viega, направление для США, ну и для нас теперь, так как только у нас такое количество в жилом фонде стали. Приводы и клещи для viega производит ridgid под их маркой.
 
Не исключаю, что Ремс может производить свой инструмент на мощностях Мегапресс.
Вы что, инструмент Ремс и Мегапресс это совершенно разные бренды и производители. Ремс производит свой инструмент в Германии и частично в Китае, а Мегапресс они, насколько я понял специализируются только на аксиальном пресс инструменте и собирают только в Гермашке.[DOUBLEPOST=1569492335,1569492251][/DOUBLEPOST]
:laughing: Смешались в кучу кони, люди.... Rems производитель инструмента, исключительно... и да, производят только в Германии.
Megapress- это имя собственное, направление системы пресс-фитингов для соединения стальных труб и производится исключительно фирмой viega, направление для США, ну и для нас теперь, так как только у нас такое количество в жилом фонде стали. Приводы и клещи для viega производит ridgid под их маркой.
Ridgid производит инструмент для Viega?
 
Ridgid производит инструмент для Viega?
Да. Viega заказывает инструмент для себя, а именно пресс привод и клещи для обжима у Ridgid под свою систему megapress.
Megapress это фитинги, а не инструмент.... вот такие...
PPm4218XLi751524v01.jpg
Viega занимается производством исключительно водопроводной арматурой, уже два века.
Ремс производит свой инструмент в Германии и частично в Китае
Не делают они в Китае ничего. Это семейное предприятие с небольшими заводиками и только на территории Германии. Репутация дороже чем дешевая нажива, слишком узкий круг потребителей.
Если Вы знаете точно, что именно производит rems в Китае так назовите какой.:neutral: У меня все что rems-овкое произведено в Германии.
 
Да. Viega заказывает инструмент для себя, а именно пресс привод и клещи для обжима у Ridgid под свою систему megapress.
Megapress это фитинги, а не инструмент.... вот такие...
Посмотреть вложение 5836
Viega занимается производством исключительно водопроводной арматурой, уже два века.
Про Риджит и Виега не знал что у них такое такое тесное сотрудничество.
Не делают они в Китае ничего. Это семейное предприятие с небольшими заводиками и только на территории Германии. Репутация дороже чем дешевая нажива, слишком узкий круг потребителей.
Если Вы знаете точно, что именно производит rems в Китае так назовите какой.:neutral: У меня все что rems-овкое произведено в Германии.
Компания REMS производит в Китае к примеру опрессовщики для труб и вантузы. Пресс инструмент как фитинги или инструмент для прессфитингов скорее всего в Германии, так как Китайцы навряд ли смогут сделать так качественно.
 
Про Риджит и Виега не знал что у них такое такое тесное сотрудничество.
Это нормально, заказать инструмент у того кто в этом преуспел.
Пресс инструмент как фитинги или инструмент для прессфитингов
REMS не делает и никогда не делал фитинги, только инструмент, а вот Viega всегда занималась фитингами но, никогда не производила инструмент. Похоже это не совсем Ваша тема, потому и спрашиваю ниже...
Компания REMS производит в Китае к примеру опрессовщики для труб и вантузы.
Откуда такая информация? У Вас есть опрессовщик REMS и Вы можете выложить фото шильдика т.т.х. с этого инструмента где написано "made in China" или P.R.C...... или это "слухи дяди Васи"?
У меня к сожалению нет опрессовщика REMS,..... у меня Rothenberger, потому не могу утверждать точно но, очень сомневаюсь, что у REMS есть производство в Китае, слишком маленькая компания чтобы так "мараться". Они очень гордятся тем, что все делается в Германии, а тут такой компромат,....... они даже закалку металла не доверяют никому.... только сами.
Могу подтвердить, что весь инструмент REMS который есть у меня произведен в Германии. Привод, клещи, труборезы,...... даже риммер германский.
В следующем году, на Акватерм, подойду на их стенд, поинтересуюсь на этот счет.
 
Откуда такая информация? У Вас есть опрессовщик REMS и Вы можете выложить фото шильдика т.т.х. с этого инструмента где написано "made in China" или P.R.C...... или это "слухи дяди Васи"?
На самом деле Инструментал прав, опрессовщики REMS делают в Китае, а так же еще они делают Вантусы. Компания ремс это тщательно скрывает своей упаковкой, на которой не пишут производство, я эту тему узнавал, даже знаю завод в Китае где Ремс это заказывает.
Клещи и тд, делают в Германии это факт.
 
даже знаю завод в Китае где Ремс это заказывает.
Так на каком заказывает, укажите. Откуда у Вас эта информация? Пока это просто слова ничем не подкрепленные, на уровне "байки из склепа"
Вот когда Вальтек орали 2005-ом, на каждом углу, что они Италия, хотя и так было ясно, что это голимый Китай....., появилась прекрасная фотография.......
Valtek.jpg
И все.
 
Это нормально, заказать инструмент у того кто в этом преуспел.

REMS не делает и никогда не делал фитинги, только инструмент, а вот Viega всегда занималась фитингами но, никогда не производила инструмент. Похоже это не совсем Ваша тема, потому и спрашиваю ниже...

Откуда такая информация? У Вас есть опрессовщик REMS и Вы можете выложить фото шильдика т.т.х. с этого инструмента где написано "made in China" или P.R.C...... или это "слухи дяди Васи"?
У меня к сожалению нет опрессовщика REMS,..... у меня Rothenberger, потому не могу утверждать точно но, очень сомневаюсь, что у REMS есть производство в Китае, слишком маленькая компания чтобы так "мараться". Они очень гордятся тем, что все делается в Германии, а тут такой компромат,....... они даже закалку металла не доверяют никому.... только сами.
Могу подтвердить, что весь инструмент REMS который есть у меня произведен в Германии. Привод, клещи, труборезы,...... даже риммер германский.
В следующем году, на Акватерм, подойду на их стенд, поинтересуюсь на этот счет.
Спросите на Акватерме, если они вам правду скажут:) Есть достоверный источник, который им привозил инструмент. И еще больше скажу, что для прочистки они спирали и насадки тоже не в германии делают. Как в прочем и Ротенбергер, делает опрессовщики для труб, прочистку для канализации, ножницы для ППР труб, трубогибы и прочую лабутень в Ккитае.[DOUBLEPOST=1570553120,1570553051][/DOUBLEPOST]
Так на каком заказывает, укажите. Откуда у Вас эта информация? Пока это просто слова ничем не подкрепленные, на уровне "байки из склепа"
Вот когда Вальтек орали 2005-ом, на каждом углу, что они Италия, хотя и так было ясно, что это голимый Китай....., появилась прекрасная фотография.......
Посмотреть вложение 5873
И все.
На фото мужик или женщина, или это фотошоп?:))))
 
Спросите на Акватерме, если они вам правду скажут:)
Почему не сказать, скажут там нормальные люди, я их знаю, на Акватерм каждый год хожу. И потом репутация для такой компании дороже...., если Вы понимаете о чем я говорю.
Есть достоверный источник.
Отлично, кто это, что за контора? Как я и предполагал "некий дядя Вася"
который им привозил инструмент.
Кому привозил? В Германию, в Москву или еще куда? Вы серьезно об этом источнике? Вот так всякие слухи и хрень рождается.
Я верю своим глазам и тому инструменту rems который у меня есть, он весь произведен в Германии, это я знаю точно.
Как в прочем и Ротенбергер, делает опрессовщики для труб, прочистку для канализации, ножницы для ППР труб, трубогибы и прочую лабутень в Ккитае.
Откуда Вы это все берете?
У меня rothenberger инструмент так же имеется. Должен Вас разочаровать Трубогиб арбалетный сделан в Германии, опрессовщик ручной сделан в Испании и там же сделаны три трубореза. В Испании сделаны три пропановые горелки, одна из них Германо-Испанская turboprop лучшая на сегодня в этом классе и Германская super fire3 . В Испании делается большая часть инструмента потому, что партнером rothenberger является компания super ego, остальная "лабудень" немецкого производства. Никакого китая.
Все эти разговоры о производстве в Китае сродни разговорам о вирусах для Mac OS, которые якобы существуют, вот только реальные пользователи никогда с ними не встречались в действительности, потому как их не существует. И как пользователь сключительно Mac OS с 2006 года и знающий структуру работы и анатомию этой операционки могу подтвердить.... их не существует.
 
Почему не сказать, скажут там нормальные люди, я их знаю, на Акватерм каждый год хожу. И потом репутация для такой компании дороже...., если Вы понимаете о чем я говорю.
Вы серьезно об этом источнике? Вот так всякие слухи и хрень рождается.
Я верю своим глазам и тому инструменту rems который у меня есть, он весь произведен в Германии, это я знаю точно.
Потому что я знаю, что могут не сказать, так как это коммерческая тайна. Исходя их этого могу вам сказать, что источник 100 пудовый.
У меня rothenberger инструмент так же имеется. Должен Вас разочаровать Трубогиб арбалетный сделан в Германии, опрессовщик ручной сделан в Испании и там же сделаны три трубореза. В Испании сделаны три пропановые горелки, одна из них Германо-Испанская turboprop лучшая на сегодня в этом классе и Германская super fire3 . В Испании делается большая часть инструмента потому, что партнером rothenberger является компания super ego, остальная "лабудень" немецкого производства. Никакого китая.
Все эти разговоры о производстве в Китае сродни разговорам о вирусах для Mac OS, которые якобы существуют, вот только реальные пользователи никогда с ними не встречались в действительности, потому как их не существует. И как пользователь сключительно Mac OS с 2006 года и знающий структуру работы и анатомию этой операционки могу подтвердить.... их не существует.
Я вам написал вам выше, какие именно позиции делают в китае для Ротенбергер - опрессовщики для труб, прочистку для канализации, ножницы для ППР труб, трубогибы - для алюминиевых труб.
И кстати забыл добавить, Ротенбергер еще стыковую сварку тщательно скрывал что делают в Китае, но год назад они раскрыли этот свой источник. Так что видите, бывает и вы как профессионал, не знаете многих вещей. Но это не в упрек вам, это так, для понимания, что не все могут владеть разной информацией.[DOUBLEPOST=1570562827,1570562246][/DOUBLEPOST]
rothenberger является компания super ego, остальная "лабудень" немецкого производства. Никакого китая.
Вынужден вас разочаровать, но это так, и про опрессовочные насосы REMS я узнал что они в китае сделаны, когда хотел себе купить немецкий насос, и хоте взять ремс, долго искал что и как, даже тут тему поднимал. Оказалось все до банального просто, на одном заводе делают и Ремс и другие бренды, которые мы знаем:tearsofjoy: Какой завод сказать не могу, обещал. Но для себя все понял.
Касаемо машин для прочистки канализации, Ротенбергер их делает не в германии, по крайней мере ручные. Они их там упаковывают только.
Все, хватит раскрывать карты, и так много рассказал.
Будете на выставке, поинтересуйтесь, а потом если не сложно напишите, вот жажду услышать, что они скажут.
 
могу вам сказать, что источник 100 пудовый.
Но вот для других этот и для меня в том числе, ваш источник никакой, пока не известен его "адрес" и это не публичная информация. Это и я могу любые фантазии накалякать.
Теперь еще и статья есть "за клевету".:smiley:
Я вам написал вам выше, какие именно позиции делают в китае для Ротенбергер - опрессовщики для труб
И.... я так же написАл выше, что у меня ручной опрессовщик для труб rothenberger не произведен в Китае. Я вообщем-то верю своим глазам, а не источнику.:laughing:
трубогибы - для алюминиевых труб.
Что это за зверь? Есть для стальных, для медных для металлопласта.... у меня для металлопласта, арбалетный называется, сделан в Германии....И?
И кстати забыл добавить, Ротенбергер еще стыковую сварку тщательно скрывал что делают в Китае
Кому раскрыл? Где об этом могу узнать? Очень интересно посмотреть.
бывает и вы как профессионал, не знаете многих вещей.
Да нет, как раз то, что необходимо мне известно, вот только я не профессионал а обычный пользователь и вся техника исключительно для собственных нужд..... именно для того, что бы не обращаться к "так называемым профессионалам".
Оказалось все до банального просто, на одном заводе делают и Ремс
С чего вы взяли, что там делают REMS? По каким признакам? Стояли лично на конвейере или отгружали готовую продукцию или у вас есть копии контракта REMS с китайцами которые можно тут показать... В противном случае аргументы не о чем. Уж извините, "говорят кур доЯт".
и другие бренды, которые мы знаем
Даже понятия не имею о которых идет речь.
Но для себя все понял.
Короче, убедили себя. Знакомая позиция.
 
Стояли лично на конвейере или отгружали готовую продукцию или у вас есть копии контракта REMS с китайцами которые можно тут показать... В противном случае аргументы не о чем. Уж извините, "говорят кур доЯт".
Дай бог чтобы все верили как вы бумажкам:tearsofjoy: Вот они то "кур и Доят":joycat:
Но главное то в другом, какая разница где инструмент произведен, главное чтобы не ломался как можно дольше и удобно было им работать.
 
Место производства вселяет больше уверенности в хорошем качестве инструмента. Большинство уверенно купит произведённое в Германии(например), чем тем же брендом в Китае.
 
Место производства вселяет больше уверенности в хорошем качестве инструмента. Большинство уверенно купит произведённое в Германии(например), чем тем же брендом в Китае.
Не всегда так бывает, все зависит от того есть ли деньги у строителя или их в притык или это вообще разовая работа. Если сантехник постоянно занимается нарезкой резьбы на трубах с помощью электроклуппа, то тут конечно, он сам выбирает под свою руку чем лучше работать. Если соблюдать все тонкости и правила работы с электрическим клуппом, то и немецкий как европейской, так и китайской сборки очень достойно будут работать.
 
Назад
Сверху