Клавиатура на ладони – новый патент Google

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Проект носимого устройства, которое будет создавать проекции панели управления и клавиатуры на частях тела пользователя, запатентовала компания Google. По информации, которую предоставила компания, вариантов проецированной на ладонь клавиатуры будет несколько – только цифры, к примеру, для набора телефонного номера, и полноценный вариант клавиатуры для набора текста. Также можно будет подобрать размеры проекции в соответствии с габаритами поверхности ладони.

Проекция клавиатуры будет приспосабливаться к движениям руки пользователя для максимального комфорта при использовании. «Умное» устройство способно отличить, какая рука используется для проекции, а какая для набора текста – это поможет избежать путаницы во время работы. Не исключено, что в качестве проектора будут использоваться известные очки Google Glass, обновленный дизайн которых был запатентован в середине июня.

Представители Google, однако, предостерегают о преждевременных выводах об устройстве. На данный момент устройство еще находится в разработке для полного усовершенствования. Вся доступная информация есть только в опубликованном патенте, других подробностей компания официально не разглашает.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху