Керамическая черепица

BRAAS (изначально они были немцы, а сейчас не разберешь, корпорация) производит обе черепицы: цементно-песчанную и керамическую. Внешне отличить их трудно. Но на керамическую производитель дает гарантию морозостойкости 10 лет, а на цементно-песчанную - 30 лет. Вот из их буклета фотки.
А в остальном, на мой взгляд, черепица идеальный вариант крыши, один недостаток - цена. Все остальное - сплошь достоинства.
А зачем переплачивать за "санкционных" немцев? Есть и отечественные производители с соизмеримым качеством...
 
Не стоит вмешивать политику в свой быт, я с удовольствием приобретаю качественные вещи и материалы иностранного производства и другим рекомендую больше обращать внимание на качество.
 
Лично мне тоже не совсем понятно, зачем отказываться от немецких изделий. С таким же успехом можно вспомнить две мировые войны и это сделать главной причиной отказа от всего немецкого.
 
Не стоит вмешивать политику в свой быт, я с удовольствием приобретаю качественные вещи и материалы иностранного производства и другим рекомендую больше обращать внимание на качество.
Тут чистая экономика - товары из "группы риска" могут внезапно стать недоступными, или существенно подорожать.
 
На мой взгляд, дело сейчас даже не в производителе, а в подходе к вопросу о долговечности материалов. Приведу практически жизненную ситуацию. На ламповом заводе спрашивают технолога, "можно ли сделать вечную лампочку, что бы не перегорала." Он отвечает, "конечно можно, но мы этого делать не будем." Его спрашивают: "А почему?" На что получают исчерпывающий ответ: " Тогда все заводы раззоряться, кто покупать-то будет, ведь лампочки не перегорают и менять нет необходимости."
 
На мой взгляд, дело сейчас даже не в производителе, а в подходе к вопросу о долговечности материалов. Приведу практически жизненную ситуацию. На ламповом заводе спрашивают технолога, "можно ли сделать вечную лампочку, что бы не перегорала." Он отвечает, "конечно можно, но мы этого делать не будем." Его спрашивают: "А почему?" На что получают исчерпывающий ответ: " Тогда все заводы раззоряться, кто покупать-то будет, ведь лампочки не перегорают и менять нет необходимости."
Сравнение лампочки с кровлей не совсем некорректно. В первом случае мы имеем дело с расходным материалом...
 
А какая разница? Если расходный материал сделать вечным, то предприятие так же раззориться.
 
На мой взгляд, дело сейчас даже не в производителе, а в подходе к вопросу о долговечности материалов. Приведу практически жизненную ситуацию. На ламповом заводе спрашивают технолога, "можно ли сделать вечную лампочку, что бы не перегорала." Он отвечает, "конечно можно, но мы этого делать не будем." Его спрашивают: "А почему?" На что получают исчерпывающий ответ: " Тогда все заводы раззоряться, кто покупать-то будет, ведь лампочки не перегорают и менять нет необходимости."
Я знаю эту историю, об этом сняли фильм, не все компании в состоянии покрыть спрос населения, многие фирмы выпускают весьма качественные вещи - надо ориентироваться на них, а не на тех кто существует только из потребительских соображений.
 
Притча "о вечной лампочке" в том, что подход к производству строительных материалов сегодня в основном с коммерческой стороны. Производство долговечных материалов невыгодно производителю, лет на 15-20 максимум.
 
Мне приходилось разбирать металлическую кровлю, которой было более 100 лет. Как определили? По клямерам, они были кованные и прибиты кованными гвоздями. Это к вопросу о долговечности.
 
Теперь вопрос долговечности не актуален. Сделать могут, я уверен, из разных материалов и прослужит долго. Но, дело в том, что никому это не надо, вернее не выгодно.
 
Теперь вопрос долговечности не актуален. Сделать могут, я уверен, из разных материалов и прослужит долго. Но, дело в том, что никому это не надо, вернее не выгодно.
Я с вами не согласен, потребитель заинтересован в качественном продукте высокого и долговечно, что касается строительной сферы это дома, дизайн, ремонт и т.д., другое дело что у вас на такой продукт может просто нет денег, но это не означает это вам не надо, это значит что это вам не доступно.
 
Если я хочу купить квартиру в многоэтажном доме или построить, то мое мнение на счет кровли и материалов строительства учитывать никто не станет. Ремонт и отделка - уже другой вопрос.
 
Если я хочу купить квартиру в многоэтажном доме или построить, то мое мнение на счет кровли и материалов строительства учитывать никто не станет. Ремонт и отделка - уже другой вопрос.
Если вы не участвуете в составлении проекта да, застройщику выгоднее построить дёшево и быстро продать, другое дело с проектами высокого качества и продумыванием всех деталей с лучшими решениями, но они и стоят на порядок больше (в буквальном смысле).
 
Это о частных домах речь, хотя и там предлагаются типовые проекты и могут быть дешевые материалы. Все зависит от финансов. Там явно чаще выбор есть и его больше.
 
Притча "о вечной лампочке" в том, что подход к производству строительных материалов сегодня в основном с коммерческой стороны. Производство долговечных материалов невыгодно производителю, лет на 15-20 максимум.
Кроме того, никому не известно как поведет себя конкретный строительный материал через 50 или 70 лет.:grinning:
 
Есть смысл использовать черепицу, если дом солидный и строится на длительный срок. Дачный домик, конечно, проще покрыть профнастилом. И быстрее и дешевле.
 
Явно вариант не для дачного домика, на который можно забраться с земли без лестницы. если нет охраны на участке, то черепицы через неделю уже не будет.
 
Назад
Сверху