Каркас для беседки.

Решил на даче построить беседку. Хочу, чтобы подольше послужила. Есть идея, сварить каркас их уголков и швеллеров, а потом обшить деревом. Или, все же лучше полностью построить из дерева? Подскажите.
 
Если у вас на даче не очень сыро, и беседка будет хорошо защищена от осадков, в смысле добротная широкая крыша, то я бы делал полностью из дерева, так проще. В противном случае металлический каркас существенно продлит время жизни вашей беседки.
 
Лучше всего делать из дерева, намного проще и дешевле. Главное выбрать хорошую породу дерева, любая порода сюда не пойдет, хорошенько обработать дерево, покрыть лаком. Из дерева конечно лучше всего использовать дуб, но и работать с ним не так просто.
Вот очень интересная статья о том как сделать беседку своими руками и какие материалы использовать. http://besedka-svoimi-rukami.mydiz.ru/legkaya-besedka-svoimi-rukami/ Я делал себе беседку сам, ничего сложного нет, нужно набраться немного терпения и знать как все сделать.
У меня беседка такого плана
abesedka_svoimi_rukami.mydiz.ru_wp_content_uploads_2014_02_293.jpg
 
мы с мужем недавно сделали беседку каркас делали металлический, что бы дольше прослужила. Мы все таки решили что так надежней и легче будет (через долгое время) Поменять дерево чем делать все заново (Дожди и холод быстро разрушаю дерево, а живу я что у нас много осадков.)
 
Прежде всего строим беседку на даче из того, что есть. Из металла каркас намного надежнее и долговечнее.
 
Соседи построили беседку из дерева, только стойки в нижней части зашили в металлический кожух. Вся беседка обработана составами от горения, гниения, морилкой покрашена. Односкатная крыша накрыта листом поликарбоната. Стоит года 3, как вчера построена.
 
Прежде всего строим беседку на даче из того, что есть. Из металла каркас намного надежнее и долговечнее.
Из того, что есть - не лучший вариант, на даче может быть много всяких строительных материалов, а хочется, чтобы беседка была красивой и однородной.
 
Решил на даче построить беседку. Хочу, чтобы подольше послужила. Есть идея, сварить каркас их уголков и швеллеров, а потом обшить деревом. Или, все же лучше полностью построить из дерева? Подскажите.
Я вот тоже на дому собираюсь беседку строить. Мама заказала круглую)). Будет 6-ти угольная 3 метра в диаметре. На форуме где-то еле отыскал проект, но потом потерял его. А что касается из металлического каркаса, то это не для собственного дома или дачи - это больше для городских властей и благоустройства.
 
Я вот тоже на дому собираюсь беседку строить. Мама заказала круглую)). Будет 6-ти угольная 3 метра в диаметре. На форуме где-то еле отыскал проект, но потом потерял его. А что касается из металлического каркаса, то это не для собственного дома или дачи - это больше для городских властей и благоустройства.
Тоже не факт. У нас в советское время во дворе была беседка как раз деревянная, полностью. Даже скамейки в ней были из дерева.
 
Толково сделанная из хорошего дерева беседка вполне может прослужить десятки лет, а железо тоже не вечно.
 
Все-таки дача, природа, а Вы металл хотите применять. Используйте только дерево, пропитав его жидкостью против гниения.
 
Плюс нужно тщательно выбирать сорт дерева. Например, лиственница будет хорошо стоять, правда она явно не дешевая.
 
Толково сделанная из хорошего дерева беседка вполне может прослужить десятки лет, а железо тоже не вечно.
Не вечно, но при должном уходе и железо будет служить долго. Тем более речь о каркасе идет, если влага не будет проникать, то и железо не будет ржаветь.
 
Все-таки дача, природа, а Вы металл хотите применять. Используйте только дерево, пропитав его жидкостью против гниения.
Дерево это хорошо, но пропитка древесины химическими составами благо для дерева, но не для человека. В жаркую погоду из дерева выделяется влага. Вместе с влагой выделяются химические пары, которыми потом дышим. Это не есть хорошо. Себе сделал следующую беседку; каркас из квадратной трубы 30*40 (трубу предварительно вскрыл грунтовкой). Вертикальные стойки каркаса обложил облицовочным кирпичом. Между ними установил листы пластикового шифера армированного стекловолокном. Крышу накрыл цветным проф настилом.
 
Можно было просто из кирпича беседку сделать, я помню в советское время такие были, с проемами большими оконными, внутри лавки стояли деревянные.
 
Лучше всего сделать фундамент беседки как можно долговечный с возможностью соединяться с верхом каркаса жестко и надежно. При такой конструктивной особенности сменить отдельные узлы стен, достроить или перестроить не составит затруднений.
 
Да кто этими подстройками будет заниматься? Если со временем начнет беседка разваливаться, то просто ее уберут и новую построят.
 
Если сделать металлический каркас, а потом обшить стены и крышу деревом, то смотреться будет отлично. А если и придет в негодность деревянная часть, то ее снимают и обшивают по новой. Еще и внукам такой беседки хватит.
 
Назад
Сверху