Канализация для загородного дома


ПЛЮСЫ И МИНУСЫ септика из бетонных колец | Как работает канализация?

Привет мужской части этого форума, а особенно владельцам загородных домов. Когда встает вопрос дополнительных удобств, таких как душевая, и туалет не на улице, то возникает очевидная проблема, куда девать стоки? Устроить канализацию на участке на первый взгляд занятие не простое, но вполне реальное. Недавно мы завели канал на ютубе, и как раз рассказываем о том, как сделать автономную канализацию на участке. А конкретно в этом видео, которое прикреплено снизу речь пойдет о таком простом решении как септик из бетонных колец, обсудим плюсы и минусы такого решения. Пожалуйста посмотрите это видео, и оцените его лайком или дизлайком, в случае если оно было полезно или бесполезно. Очень нужна ваша критика!
 

5 ошибок при покупке септика! Какой септик выбрать для загородного дома?

Всем привет. При выборе автономной канализации (септика) возникает множество вопросов: как не ошибиться при выборе автономной канализации? Кому доверять?
В видео, которое я прикрепила ниже вы сможете найти ответы на все самые важные вопросы, которые нужно учитывать при выборе септика. Смотрите, оценивайте!
 
Я конечно не мужское населние, но видео посмотрела и скажу, что очень полезное видео, все подробно описано, покажу мужу. Действительно нужно экономить на этом, но с умом, чтобы потом не переплачивать больше стоимости установленного колодца.
 
Сейчас, с таким объемом информации, проблем с канализацией точно быть не должно.
 
Самые популярные ошибки при установке септика! | Как правильно монтировать септик?

Многие новички при установке септика могут допустить ошибки, которые могут привести к большим денежным потерям. Например, если при закапывании септика не заполнять его водой, то он может стать поплавком, и его просто-напросто выдавит из земли, при этом нарушив целостность всех коммуникаций и труб. В новом видео мы как раз рассказываем о тех ошибках, которые могут привести к неисправности септика, обязательно посмотрите и оцените его, спасибо!

 
Сложно представить дом без канализации в 21 веке. Сейчас все возможно сделать.
 
Как устроен Септик Кристалл? | Что внутри у автономной канализации

Как устроен септик? Каким образом он очищает воду до такой степени, что ее можно сбрасывать в грунт? Какое должно быть устройство септика, чтобы в нем не образовывались засоры? Сегодня предлагаю посмотреть видео, которое поможет досконально разобраться в принципе работы септика. Если возникнут вопросы, то обязательно задавайте, помогу во всем разобраться.

 
Я конечно не мужское населние, но видео посмотрела и скажу, что очень полезное видео, все подробно описано, покажу мужу.
Если делать так, как показано в этом видео, то канализация станется Вам неадекватно дорого. Лучшим вариантом будет нанять работяг, пускай вкопают два-три бетонных кольца и подведут к ним из дома пластиковую канализационную трубу. Сверху кольца накрыть пластиковым люком. Всё дёшево и сердито, и работать будет не хуже мудрёных конструкций.
 
Да, но не забудьте добавить, что эту канализационную яму как минимум 2 раза в год нужно выкачивать. Смотря какой расход воды, сколько человек проживает, попадают ли туда грунтовые воды. А каждая машина стоит не дешево, жители частных домов подтвердят. Так что с септиками стоит заморачиваться, по крайней мере поискать, что больше устроит. И да, что за гендерная дискриминация?:angry: Женщины не живут в частных домах? У них потребности в канализации?
 
Компания ТОПОЛ-ЭКО нам устанавливала септик на дачу. Могу сказать что на все наши вопросы нам ответили и объяснили что к чему. Сомневаться в выборе можно сколько угодно, но я скажу что не пожалела что установила ТОПАС себе на участок.Сейчас все работает как часы. Нет ни запаха, ни проблем в работе системы.
 
Последнее редактирование:
Меня тоже интересует подобная канализация на дачу, поэтому вопросы - энергозависимая или нет, как долго уставливали, как часто ее чистить?
 
В наше время модно практически все сделать, не обращаясь к специалистам. Благодаря таким видео, можно нормально сэкономить и быть увереным, что работу сделали ответственно и качественно.
 
Назад
Сверху