Камин в уже построенном доме

Всегда мечтала о собственном доме с камином в гостиной. Мечта исполнилась, мне в наследство достался дом. Только вот камина в нем нет. Можно как-то сложить камин в уже построенном доме? Скажу сразу, интересует настоящий камин, не декоративный.
 
Сделать можно, но придется потерпеть неудобства и финансовые затраты. По идее, нужно делать дымоход. Но если вам камин нужен как декорация, не для обогрева, то можно сделать отверстие в стене. Вызовите специалиста он все подробно рассчитает.
 
А почему бы и нет? Всё в Ваших силах. С неплохой финансовой базой всё возможно.
 
Конечно можно, причем, даже согласовывать его установку не нужно. Придется немного повозится с перепланировкой, после этого никаких трудностей возникнуть не должно.
 
Это действительно решаемый вопрос, но придётся попотеть. Камин следует возводить таким образом, чтобы он соседствовал рядом с капитальной стеной. Камин обладает большой массой и требует мощную и надёжную опору и в этом случае фундамент обязан обладать всеми этими характеристиками.[DOUBLEPOST=1675006069,1675005998][/DOUBLEPOST]Это действительно решаемый вопрос, но придётся попотеть. Камин следует возводить таким образом, чтобы он соседствовал рядом с капитальной стеной. Камин обладает большой массой и требует мощную и надёжную опору И в этом случае фундамент обязан обладать этими характеристиками.
 
если в вашем доме печное отопление, то сделат камин я думаю можно без лишних затрат на сооружение дымохода.главное чтобы вентиляция в доме была исправной.
 
Назад
Сверху