Каменный мангал

Как то раз я увидел круглый уличный каменный мангал. Что я увидел: с камня выложен цилиндр (клали на цемент или клей я не знаю) в средине металлическая стойка диаметром около 15 см. А где продух я так и не нашел. Загорелся себе такой сделать. Только проблема в том что я не знаю технологии построения такого мангала. Может кто знает, подскажите пожалуйста. Ниже рисунок, вид с верху.
Новый точечный рисунок.jpg
 
Спасибо за совет!!! Построил подобный мангал и очень доволен результатом !!! На таком мангале очень удобно жарить мясо на большую компанию!
 
В самом низу должен находится вырезанный в металле и камне проём, через которое и будет происходить ваш продух.
 
Я уже представила подобный мангал у себя на дачном участке и тоже загорелась идеей. Великолепно просто.
 
Сначала делаете каркас из подручных материалов в виде круга, за тем выбираете материал, кирпич или камень. Выкладываете по каркасу, в центре делаете столбик из кирпича, верней из половинок кирпича, по необходимой высоте.
 
Очень интересная идея, нужно более подробно ее изучить. Может и себе такой сделаю, хотя железный переносной всегда будет нужнее.
 
Нужно также и позаботиться об вентиляции. Должны быть отверстия для подачи воздуха. Как вы туда топливо будете засыпать?
 
Мангал такой формы, больше на восточный тандыр похож. Если стенки внутри сделать достаточно гладкими, то в нём дополнительно печь лепёшки.
 
Альберт прав, тандыр сто процентный. В крышке которая закрывает тандыр сверху крючок, от него вниз идет вертикальная стойка, а уже в нее вставлены шампура. Вся конструкция внизу заканчивается подвесной тарелкой с картофаном и овощами чтобы жир с мясика не стекал на пол тандыра. Пошел шарить в холодильнике
 
Мангал такой формы, больше на восточный тандыр похож. Если стенки внутри сделать достаточно гладкими, то в нём дополнительно печь лепёшки.
Вероятно, кому-то это тоже может пригодиться, хотя, как мне кажется, нашим людям достаточно того, чтобы можно было сделать шашлык.
 
Мне кажется, что в таких мангалах важно не переборщить с количеством камня, поскольку он забирает много тепла на нагрев.
 
У нас мангал прямоугольный, не вижу особых преимуществ в цилиндрическом.
 
В каменном мангале дольше держится жар, а ещё из камня получается отличный декоративный элемент
 
Совсем не поняла в чём тут удобство, прямоугольный мангал мне кажется актуальней всего и работать с ним легче.
 
Я являюсь сторонницей прямоугольных мангалов без таких вот затейливых конструкций. Они, на мой взгляд, более практичные и удобные и нагреваются быстрее.
 
Назад
Сверху