Камень в погребе

Тема в разделе "Погреб", создана пользователем kotik3456657, 17 Февраль 2018.

1. kotik3456657

kotik3456657

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    ремонт
    живу в двухэтажке на 1 этаже. Есть погреб. В погребе есть здоровенный камень на который упирается балка опора пола. Хочу убрать этот камень, думаю нечего страшного не произойдёт. Или может не надо?

2. Marc Hitlmon

Marc Hitlmon

Симпатии:
    2
    Лучше этот камень не трогать, тем более, что на него что то опирается. Скорее всего, этот камень является частью фундамента. Если его убрать, то несущая конструкция утратит опору и может рухнуть.

3. hominich

hominich

Симпатии:
    14
    Род занятий:
    люблю растения и детей
    Если она вам не мешает, то лучше ее не трогайте, может она там не просто так стоит, а вдруг уберете и все завалится, будете потом жалеть.

4. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    Подождите, но ведь пол должен на что то опираться. Иначе наверняка пол будет играть. Если задумали убрать этот камень и опору - стойку, как я понимаю, то надо продумать, чем вы эту сойку замените.

5. kamazzaz

kamazzaz

Симпатии:
    5
    Перед тем как убрать этот камень поставьте опору под пол. Это может быть кругляк сосны. Под этот кругляк положите доску, иначе он может со временем сесть и будут полы гулять. А лучше этот камень не трогать.

6. Albert

Albert

Симпатии:
    14
    Перед тем как убирать камень, пригласите профессионального строителя, пусть он посмотрит и посоветует как правильно всё сделать, или наоборот, оставить всё как есть.

Поделиться этой страницей