Какую болгарку УШМ 125 мм вы бы купили?

  • Болгарка Бош (Bosch)

    Голосов: 15 55.6%
  • Болгарка Макита (Makita)

    Голосов: 15 55.6%
  • Болгарка другого производителя

    Голосов: 9 33.3%

  • Всего проголосовало
    27
Это очень сложный вопрос. Если эти болгарки фирменные, не подделки, то качество у них почти одинаковое. Я бы исходил из удобства.
При таких вариантах, когда оба инструмента фирменные исходят еще из такого критерия, как наличие инструмента аналогичной марки дома.
 
При таких вариантах, когда оба инструмента фирменные исходят еще из такого критерия, как наличие инструмента аналогичной марки дома.
Ну тут выбор только из этих двух популярных марок и вообще они примерно на одном уровне, бош чуть-чуть получше будет, а вот что касается какую болгарку взять так ведь это зависит от того что ей делать собрались, не так ли.
 
Я уже вот какой год работаю с болгарками только марок Бош. Для меня просто не существует других. Работать такими болгарками одно удовольствие, режет очень быстро. Может и есть достойные конкуренты у Бош, но переходить на другие болгарки я не собираюсь, думаю кто работал с Бош поймет меня.
 
Я уже вот какой год работаю с болгарками только марок Бош. Для меня просто не существует других. Работать такими болгарками одно удовольствие, режет очень быстро. Может и есть достойные конкуренты у Бош, но переходить на другие болгарки я не собираюсь, думаю кто работал с Бош поймет меня.
А я уже какой год использую в работа болгарку "Ермак", чисто китайского производства, и считаю что никакие Боши и Макиты, также сделанные в Китае, нисколько не лучше, хоть и стоят в несколько раз дороже.
 
А я уже какой год использую в работа болгарку "Ермак", чисто китайского производства, и считаю что никакие Боши и Макиты, также сделанные в Китае, нисколько не лучше, хоть и стоят в несколько раз дороже.
Смотря для каких целей использовать болгарина, если недолго то и Ермак пойдет, а если на долгую работу то лучше что-то посущественнее.
 
У меня две Ушм на 125мм, Макита 5030 и Интерскол 1100, и ещё Макита 9050 на 230мм.
Интерскол брал в 2012м, и пользовался ей нещадно, т.к. благоустройство и строительство своего подворья шло и идёт полным ходом. За это время менял щётки и подшипник шпинделя, заменил сетевой кабель более длинным. При резке труб, прута, бетона, шифера... привык работать одной рукой.
Макиту взял осенью 2018го для "чистых", непыльных работ. Эргономика хорошая, но вот при работе одной рукой туго включается клавиша, что очень неудобно, особенно когда большой палец начинает болеть при работе). Найду время и разберу, в надежде облегчить движение клавиши, если это возможно. Поэтому рекомендую проверять несколько раз пуск при покупке.
 
Пользуюсь Bosch GWS 750-125 Professional вполне устаревает, пользуюсь около двух лет. Работает без нареканий, пользуюсь достаточно активно, при стройке гаража.
 
Однозначно присмотритесь к Bosch. Выбирайте зеленый цвет, для домашнего пользования то, что нужно. Зачем Вам синяя профессиональная?
 
Назад
Сверху