Какую болгарку УШМ 125 мм вы бы купили?

  • Болгарка Бош (Bosch)

    Голосов: 15 55.6%
  • Болгарка Макита (Makita)

    Голосов: 15 55.6%
  • Болгарка другого производителя

    Голосов: 9 33.3%

  • Всего проголосовало
    27
Интерскол советский? может Российский инструмент?:) А что касается УШМки Кресс то ее вообще не стал бы ставить в один ряд с болгаркой Макитой - это вообще разный инструмент, Крес думаю похуже будет? У Макеты есть антивибрационная ручка!
Антивиброручка - это скорее развод на бабки для покупателя от Макита:), так как для хорошей болгарки она совершенно не нужна, ибо не вибрирует Макита, а какой то ОЕМ такая ручка вообще не поможет - если конечно вы не собираетесь одной рукой, держась за эту волшебную ручку и чего то пилить или шлифовать? У меня УШМ AEG с такой мега чудодейственной ручкой, а болгарка Макита Японо-румынского производства с простой рукояткой, а по ощущениям как будто строго наоборот. А еще когда то был Америкосовский Деволт - это ещё печальнее, видимо потому, что ручки не было, все в корпус уходило:)
 
Получается выбирать в данном случае вы предлагаете между болгарками Makita 9565CV и DeWalt D 28136 KD? А как же Бош, он что хуже всех?
Ну смотрите сами, у меня болгарка Макита 9565 работает без проблем на работах от которых DeWalt бы умерла. А какую лучше купить болгарку Макита, то для вашего случая, для теплицы лучше взять модель CVL , она на шлифовке и зачистке работает не чувствуя нагрузки. Для постояноой работы тяжелой расходкой вне всякого сомнения нужна эта самая CVL, но для дома бы не взял. Не вижу смысла, если по цене можно дешевле купить Makita 9565CV или более универсальное, пусть с некоторыми ограничениям, но по продолжительности с нагрузкой.
 
Ну смотрите сами, у меня болгарка Макита 9565 работает без проблем на работах от которых DeWalt бы умерла. А какую лучше купить болгарку Макита, то для вашего случая, для теплицы лучше взять модель CVL , она на шлифовке и зачистке работает не чувствуя нагрузки. Для постояноой работы тяжелой расходкой вне всякого сомнения нужна эта самая CVL, но для дома бы не взял. Не вижу смысла, если по цене можно дешевле купить Makita 9565CV или более универсальное, пусть с некоторыми ограничениям, но по продолжительности с нагрузкой.
Спасибо за помощь, скорее всего буду брать 2 болгарки чтоб не убить одну
 
Я использую Makita 9555HN. Гоняю около года, за это время успел её использовать и как отрезную машинку, и как шлифовальную. Зачищал ограждение на балконе от старой краски. Вибрации практически нет, после 20 минут неприятные ощущения проходят сразу же и руки не трясутся. Очень удобно лежит в руке. Одним словом - класс!
 
Я работаю сейчас болгаркой Бош, до этого была Девольт, отстой после того как с ней поработали пришельцы с другого государства, а бош поломать не смогли!
 
Пожалуйста, помогите выбрать болгарку УШМ Makita или Bosch , какую лучше купить?
Хотелось - бы недорогой, практичный, надежный инструмент. Диаметр диска болгарки 125 мм. Использовать буду для строительства дома, ну в огороде пригодиться для теплицы. Что лучше и прослужит дольше?
В чем преимущества, говорят что есть зеленые и синие болгарки у Боша, но не понятно в чем прикол?:)
Какую посоветуете взять и на что еще нужно обратить внимание, цена в пределах 8000р?
Да лучше не париться а купить болгарку HILTI или УШМ Dewalt, они оба по качеству очень даже ничего! А работают по 5 лет не меньше!
 
Интерскол советский? может Российский инструмент?:) А что касается УШМки Кресс то ее вообще не стал бы ставить в один ряд с болгаркой Макитой - это вообще разный инструмент, Крес думаю похуже будет? У Макиты есть антивибрационная ручка!
С интерсколом вообще не понятно, какой-то строительный инструмент они производят в России а какой то вообще в Китае. Слышал что они с итальянского производителя Фелизатти слизали часть строительного инструмента ширпотреба:)
 
С интерсколом вообще не понятно, какой-то строительный инструмент они производят в России а какой то вообще в Китае. Слышал что они с итальянского производителя Фелизатти слизали часть строительного инструмента ширпотреба:)
Сейчас все все слизывают друг у друга:) Даже крупные гиганты как Мерседес или БМВ:) А что касается строительного инструмента, так там ничего нового не придумаешь, можно только дополнять что-то в общую массу или новую кнопочку придумать, немного дизайн изменить и тд. А купить болгарку электрическую можно в принципе любого маломальски известного бренда, главное чтоб гарантия на нее была и поменять или отремонтировать можно было сразу. А если выбирать аккумуляторную болгарку , то тут лучше все перепробовать и взять например УШМ от БОШ. Он более удобный в рука чем макита.
 
Я бы рекомендовал остановить свой выбор на болгарке Макита, работал с ней долго, ни вибрации, ни усталости! Удобно пользоваться, Щётки за год интенсивной работы не сносились! Хотя в комплекте шли запасные.
 
Я бы рекомендовал остановить свой выбор на болгарке Макита, работал с ней долго, ни вибрации, ни усталости! Удобно пользоваться, Щётки за год интенсивной работы не сносились! Хотя в комплекте шли запасные.
А на какой именно болгарке Макита вы советуете остановить свой выбор, модель какая, и почему именно данную модель рассматриваете, что в ней такого интересного, почему к примеру не БОШ?
 
А на какой именно болгарке Макита вы советуете остановить свой выбор, модель какая, и почему именно данную модель рассматриваете, что в ней такого интересного, почему к примеру не БОШ?
С выбором все сложно, зависит от многих факторов. Есть ли проблемы с комплектующими. Например купите, а потом достать комплектующие будет проблема.
 
Какие к черту могут быть комплектующие на болгарку 125 мм будь то Бош или Макита, алмазные диски чтоли, так их полно в магазинах и на рынках любого города матушки России и за ее пределами, даже в Европе можно купить алмазные диски 125 мм практически везде, или что вы ducats имеете ввиду?
 
Проголосовала за Бош, потому что Макиту мы на работе только что выбросили. Погнались за дешевизной, и в итоге не успели даже свозить ее на поверку до того, как сгорела :( Купили синий Бош и остались довольны. Болгарки синего цвета – для профессионального использования (мы взяли такую), зеленого – для использования в быту. В метрологии электрики, которые делали поверку, наш выбор одобрили. Говорят, есть такая пословица: «Взял Бош и ... работай» :) Для меня главное – наличие паспорта на инструмент.
 
Однозначно если выбор стоит между двумя этим болгарками то макита. Если взять удобство в работе, макита лучше. Бош включить не возможно одной рукой, макита спокойно включается большим пальцем. Габариты и форма корпуса у макиты имеют ряд приемуществ перед бош. У макиты более изящный корпус меньших размеров чем у бош, благодаря этому она удобнее и надежнее распологается в руке. По долговечности работы лидер макита. Из опыта могу сказать что пропоруия 1 к 2,5. Не смотря на то что цена макиты конечно повыше чем бош зеленая, я склоняюсь к маките. Тем более что вы с бюджетом 8000 руб вкладываетесь.
 
Болгарка Макита 125 и Бош если сравнивать по цене, то Макита будет дороже, так как она производиться не в Китае как болгарка Бош, а в Гкрмании.
 
В работе часто исользуем небольшие болгарки, вид работ не сильно сложный запредельных нагрузок болгарки наши не испытывают, отрезать трубу 60х40, 40х40, отрезать пластиковый подоконник по размеру.
Первая 125 была спарки, у нее выключатель перестал держаться во включенном режиме. Пришлось брать новую, чинить пока не стал, лежит дома как резервная.
Выбор был именно между Бошем и Макитой, по цене они были одинаковы, я имею ввиду среди бюджетных моделей обеих фирм, ну может с разницей в сто рублей, даже не помню какая дороже, а какая дешевле.
Выбор пал на Бош, т.к. инструмента этой фирмы много имею и еще не один меня не подвел. В свое время набегался с перфоратором Макитовским и ихнем же отбойником.
В работе бошевская болгарка всем устраивает, режет на Ура, удобна в руке. Есть интересная мулька у нее, если ее начинает зажимать тот материал что отрезаешь, то она начинает прибавлять оборотов сама и отрезные тонкие диски разлетаются на кусочки. Но это не так часто случается.
Минус один, очень муторно и неудобно передвигать защиту(кожух) вокруг оси. Крепление на болтике под шестигранник, который постоянно теряется в куче мелких инструментов в ящиках. В остальном очень удобная болгарка, длинный провод, регулируемые обороты, мощность достойная.
 
Макита немного дешевле, но даже дело не в этом. Мне японское качество кажется получше, так как тот же БОШ надо смотреть, чтобы не в Китае изготавливался.
 
Назад
Сверху