Какую болгарку УШМ 125 мм вы бы купили?

  • Болгарка Бош (Bosch)

    Голосов: 15 55.6%
  • Болгарка Макита (Makita)

    Голосов: 15 55.6%
  • Болгарка другого производителя

    Голосов: 9 33.3%

  • Всего проголосовало
    27
Пожалуйста, помогите выбрать болгарку УШМ Makita или Bosch , какую лучше купить?
Хотелось - бы недорогой, практичный, надежный инструмент. Диаметр диска болгарки 125 мм. Использовать буду для строительства дома, ну в огороде пригодиться для теплицы. Что лучше и прослужит дольше?
В чем преимущества, говорят что есть зеленые и синие болгарки у Боша, но не понятно в чем прикол?:)
Какую посоветуете взять и на что еще нужно обратить внимание, цена в пределах 8000р?
 
Какую посоветуете взять и на что еще нужно обратить внимание, цена в пределах 8000р?
Бери болгарку Бош зеленую, можно даже взять подешевле, че пилить то будете только бетон или метал тоже?
Макита там черт поймешь, нужно смотреть на производителя, верней на наклейку маркировку, какая там буква, так как Инструмент Макита стал просто ширпотребом, ну и на качество люди жалуются:(
 
Бери болгарку Бош зеленую, можно даже взять подешевле, че пилить то будете только бетон или метал тоже?
Макита там черт поймешь, нужно смотреть на производителя, верней на наклейку маркировку, какая там буква, так как Инструмент Макита стал просто ширпотребом, ну и на качество люди жалуются:(
Почему вы советуете купить зеленую болгарку Бош? Чем она от синей отличается? мне кажется у них кроме корпуса все одинаково:))
А по Маките я не понимаю, на какую маркировку нужно смотреть, что - то там особенное в наклейке на болгарке?
 
Почему вы советуете купить зеленую болгарку Бош? Чем она от синей отличается? мне кажется у них кроме корпуса все одинаково:))
У меня есть зеленая Болгарка Бош 125 мм я ее покупал для резки арматуры, когда делали обвязку фундамента, использовал для подрезки 12 мм арматуры, очень удобный инструмент, в руке держится отлично:)
 
А по Маките я не понимаю, на какую маркировку нужно смотреть, что - то там особенное в наклейке на болгарке?
На шильдосе нужно смотреть страну изготовления Макиты, так как производитель гониться за дешевизной, перестал смотреть на качество, поэтому очень много Китая или Румынии, ну а качество этих заводов ОЕМ, думаю оставляет желать лучшего.

Вот для ознакомления - Отметки на шильдиках:
Е – Японское производство (г. Осака)
D – завод Долмар в Германии – электроинструмент носит название Dolmar, но на самом деле это Makita, она красно-оранжевого цвета
G – Великобритания
Y или К – китайское производство
R – страна-производитель Makita – Румыния
А – США

По инструменту Dolmar а-ля Makita, то под брендом Долмар в основном делают бензопилы, электропилы и прочий садовый инструмент.
 
У меня есть зеленая Болгарка Бош 125 мм я ее покупал для резки арматуры, когда делали обвязку фундамента, использовал для подрезки 12 мм арматуры, очень удобный инструмент, в руке держится отлично:)
Ну не знаю, не знаю, я покупал на строительном рынке года 3 назад болгарку Макита 125 мм и 230 мм, и они нормально работают, правда использовал исключительно на даче, делал беседку - мангал из кирпича и бетона.
 
че пилить то будете только бетон или метал тоже?
Как обычно для стройки 2-х этажный дом, но его рабочие делать будут, так что там я буду только мешаться, а так хочу теплицу построить, помидорчики, оргурчики, баклажаны, перец выращивать:) Натур продукт:) каркас из металлического профиля хотел сделать, кстати, если кто знает, как каркас лучше крепить на болты или на сварку?
 
Как обычно для стройки 2-х этажный дом, но его рабочие делать будут, так что там я буду только мешаться, а так хочу теплицу построить, помидорчики, оргурчики, баклажаны, перец выращивать:) Натур продукт:) каркас из металлического профиля хотел сделать, кстати, если кто знает, как каркас лучше крепить на болты или на сварку?
Натур продакт это хорошо когда свои:) А про каркас то тут не главное, нужно понять как потом теплицу использовать, если на постоянку, то все равно, если есть сварочный аппарат то варите смело каркас, а маленькой болгаркой швы зачистите, чтоб пленка не рвалась когда будете обтягивать. Если есть дрель и болты, а нет сварки то собирайте на болты, только с ними муторнее. Если в дальнейшем планируете каркас теплицы перевозить. то тогда однозначно болтовое соединение!
 
Если в дальнейшем планируете каркас теплицы перевозить. то тогда однозначно болтовое соединение!
Однозначно только сварка металлического каркаса:)! Во первых это на долго, а во вторых, зачем возить теплицу? С дачи в квартиру что-ли?:)

Пожалуйста, помогите выбрать болгарку УШМ Makita или Bosch , какую лучше купить?
Хотелось - бы недорогой, практичный, надежный инструмент. Диаметр диска болгарки 125 мм. Использовать буду для строительства дома, ну в огороде пригодиться для теплицы. Что лучше и прослужит дольше?
Какую посоветуете взять и на что еще нужно обратить внимание, цена в пределах 8000р?
А почему именно Макиту или Бош, есть еще хорошие производители углошлифовых машинок - Metabo, Dewalt, Hitachi или Kress, может какую нибудь рассмотрите из них? Например у меня есть УШМка DeWalt D 28136 KD она в кейсе и имеет регулировку, хорошая модель, для дома то что нада и хват довольно удобный.
 
Последнее редактирование:
А почему именно Макиту или Бош, есть еще хорошие производители углошлифовых машинок - Metabo, Dewalt, Hitachi или Kress, может какую нибудь рассмотрите из них? Например у меня есть УШМка DeWalt D 28136 KD она в кейсе и имеет регулировку, хорошая модель, для дома то что нада.
Я имею в гараже несколько болгарок, есть довольно старая Девольт затертая уже вся в ремонт уже не берут:(, модель не помню. Может годик назад как купил себе новую Makita 9565CV . Скажу что из данных я выбираю Макиту, хотя 9565 тяжеленькая такая.. но, почему Макита, если у вас работа будет серьезная и долгая - то инструмент макита почти любой будет лучше как в обслуживании, так и в ремонте, последний в случае чего еще проще, много кто ремонтирует...
Что касается хват и баланс, может ДеВольт и получше, но это только визуальная оценка..
 
Я имею в гараже несколько болгарок, есть довольно старая Девольт затертая уже вся в ремонт уже не берут:(, модель не помню. Может годик назад как купил себе новую Makita 9565CV . Скажу что из данных я выбираю Макиту,
А чем вам болгарка Девольт не нравиться, не понимаю? Тем более вы говорите модель не помните, а какая у вас модель УШМ Makita 9565CV или Makita 9565CVL?
 
А чем вам болгарка Девольт не нравиться, не понимаю? Тем более вы говорите модель не помните, а какая у вас модель УШМ Makita 9565CV или Makita 9565CVL?
А в чем разница между болгарками Makita 9565CV и Makita 9565CVL? По ценам смотрел только что в инете вроде как одинаковые только цена 1800 рублей разница:)
 
А чем вам болгарка Девольт не нравиться, не понимаю? Тем более вы говорите модель не помните, а какая у вас модель УШМ Makita 9565CV или Makita 9565CVL?
По девольту хотяб тем, что при длительной работе более 20мин перегревается редуктор, нужно ее остывать:) А по Маките - 9565CV.
А в чем разница между болгарками Makita 9565CV и Makita 9565CVL? По ценам смотрел только что в инете вроде как одинаковые только цена 1800 рублей разница:)
Модель у Макиты CVL (L обозначение "low" ) в отличие от просто CV означает максимальную скорость, которая ограничена редуктором до 7000 об мин, получается что выше крутящий момент. Если работать по дереву, нержавейки или использовать в шлифовке неткаными дисками или фиброй с кубитроном, то гораздо снижен риск в перегрузке двигателя или меньше вероятность прижечь материал. Резать ей тоже можно, но для резки лучше купить болгарку отдельную без регулировки, проще и дешевле.
 
Модель у Макиты CVL (L обозначение "low" ) в отличие от просто CV означает максимальную скорость, Резать ей тоже можно, но для резки лучше купить болгарку отдельную без регулировки, проще и дешевле.
Браво:) я подумал вы не знали в чем разница у макиты в одну букву, но по поводу резки, можно еще просто докупить кожух на 150мм и резать дисками 150мм, в двойне удобная модель получается.
 
Браво:) я подумал вы не знали в чем разница у макиты в одну букву, но по поводу резки, можно еще просто докупить кожух на 150мм и резать дисками 150мм, в двойне удобная модель получается.
Можно еще добавить, в комплекте c моделью УШМ Макита CVL идет резиновая тарелка для наждачной бумаги и пластиковый кожух на редуктор для более удобной работать этой тарелкой.
А по поводу - "просто докупить кожух на 150м", а для чего такие заморочки с заменой кожухов? За цену Макеты модели CVL да еще и с дополнительным кожухом, вполне можно купить две хорошие болгарки и оставить одну на резку, а вторую УШМку на зачистку, для домашнего использования Макиты CVL это скорее перебор, смысла нет.
 
Не думайте много, голова лопнет! Берите ту болгарку, которая дороже! Чем дороже, тем лучше - этот закон незыблем!
А чем лучше и какую вы бы предложили модель к примеру из дорогих БОШ или Макита?
Получается выбирать в данном случае вы предлагаете между болгарками Makita 9565CV и DeWalt D 28136 KD? А как же Бош, он что хуже всех?
Насколько я понял, болгарка DeWalt будет шумнее и чуть менее удобеная чем Makita, хотя большой плюс у DeWalt - антивибрационная боковая рукоятка. По функционалу они примерно схожи, но макита говорят надежная (в смысле долгожительница), по крайней мере раньше была, английской сборки. А что касается УШМ Бош, то компания Bosch предлагает на выбор инструмент двух цветов: синего и зеленого.
Производитель инструмента BOSCH предполагает, что инструмент синего цвета будет использоваться как профессиональный, в промышленных масштабах, а зеленого цвета будет предназначен только для домашнего использования.
 
Получается выбирать в данном случае вы предлагаете между болгарками Makita 9565CV и DeWalt D 28136 KD? А как же Бош, он что хуже всех?
Приветствую уважаемые форумчане,
что касается болгарок, то тут ни редукторы.... ни кожухи... это не главное все...
по сути это две разные болгарки, если Макита однорукая, и позволяет долгое время работать на весу, то от болгаркb Dewalt рука сразу "отвалитсяЖ)".... разница в весе почти в полтора раза!
Вот тут упоминал Крутой сварщик разные модели, у меня из мелких болгарок есть с чем сравнить
  1. Хитачи-125, самая простая без наворотов
  2. Макита 9566CV,
  3. Кресс 1400WSE,
  4. Интерскол-230, без каких либо наворотов, обычный советский:) и тяжелый аж жуть...
    Из болгарок Макита 9566CV и Кресс 1400WSE, вторая получше первой будет, но основная и востребованная которой постоянно работаю это Hitachi, просто потому что имеет малый вес.
 
Интерскол-230, без каких либо наворотов, обычный советский:) и тяжелый аж жуть... Из болгарок Макита 9566CV и Кресс 1400WSE, вторая получше первой будет, но основная и востребованная которой постоянно работаю это Hitachi, просто потому что имеет малый вес.
Интерскол советский? может Российский инструмент?:) А что касается УШМки Кресс то ее вообще не стал бы ставить в один ряд с болгаркой Макитой - это вообще разный инструмент, Крес думаю похуже будет? У Макиты есть антивибрационная ручка!
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху