Какую установку алмазного бурения стоит выбрать?

Тема в разделе "Установки алмазного бурения", создана пользователем Daf, 24 Июль 2015.

1. Daf

Daf

Симпатии:
    2
    Стоит задача пробурить много дырок в монолите. Среди производителей выделил пока что Bosh, WEKA (я слышал, ремонт недорогой, если что), Hilti.
    Также мне нравятся алмазные установки немецкие KERN, Rothenberger.
    Но вот стоит вопрос какую алмазную установку купить чтоб ее хватило надолго и стоила не так дорого? Диаметр отверстий сверления до 300 мм в железобетоне.
    Японцев не советовать, наелись по горло, вечная проблема и геморрой больше не нужен!

2. AnatoliK

AnatoliK

Симпатии:
    2
    Hilti отличается не только хорошим качеством, но и неадекватно задранной ценой. Bosh не менее надёжен, имеет тот же функционал, но ощутимо дешевле.
    Алмазные установки КЕРН это такие желтого цвета с двигателями Cardi? Раньше были очень хорошими, советую покупать не раздумывая если такие найдете!

CITY Master нравится это.
  3. orbi-tool.ru

orbi-tool.ru

Симпатии:
    16
    Веку без раздумий!
    У меня был клиент собрался заниматься сверлежкой на мск сити ( там бережки много) но раньше с этим не сталкивался, я устал его уговаривать на веку (хотя продаю любые марки) в итоге он выбрал хускварну сказал у меня косилка хускварн и надежная и выбрал её. Хотя это совсем разные заводы

4. Василич Мастер

Василич Мастер

Симпатии:
    419
    Род занятий:
    Строю, пилю, строгаю, прочищаю
    Алмазные установки Хускварна очень хорошие, не уступят ВЕКЕ или КАРДИ, но Ротенбнргер покруче будет.

5. KERN Крым

KERN Крым

Симпатии:
    64
    Как много отверстий вы собираетесь бурить и какого диаметра? Хочу вам посоветовать купить установку алмазного бурения KERN DM-300 GL от КЕРН Индастриал, цена качество аналогов НЕТ! Хотя можно и КЕРН ДМ-255 купить, если отверстия до 300 диаметра вы собираетесь сверлить в железобетоне не так часто.
    Но если вы собираетесь профессиональный инструмент рассматривать, то это уже будут алмазные установки серии KERN Excalibur , данное оборудование для бурения отверстий в бетоне настолько хорошо, что тут вы сразу забудете про ремонт надолго!
    По качеству если сравнивать алмазные установки КЕРН Экскалибур будут не хуже ХИЛТИ а в чем то даже лучше! Но и с уверенностью могу сказать что они будут лучше чем Bosch и WEKA, а так же многих других производителей:)

6. orbi-tool.ru

orbi-tool.ru

Симпатии:
    16
    Ну тут уже вы насоветовали)))
    Вы бы еще японские алмазные установки предложили для сравнения)))

7. Лебовски

Лебовски

Симпатии:
    184
    Род занятий:
    Строительство, инженерные коммуникации
    Красиво советует, меня как то раньше эта реклама бесила, но почитал как Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. красиво преподносит инфу про все инструменты KERN, прям зауважал, тихим сапом все по местам расставляет. Безнапряжно, форумчане попросили обзорную статью написать, он написал, я даже удивился процессу:) МОЛОДЕЦ! Учиться нужно:)

Василич Мастер нравится это.
  8. Админ Форумов

Админ Форумов

Симпатии:
    176
    Род занятий:
    Пытаюсь помогать людям
    Сравнил косилку с алмазной установкой:) Данное оборудование для алмазного бурения отверстий в бетоне Хускварна намного интереснее чем газонокосики будут. А сравнить их, это, как сравнить гвоздь с лопатой но одного производителя но изготовленного на разных заводах, один в европе другой в китае :grinning:

Последнее редактирование: 30 Декабрь 2017
  9. Василич Мастер

Василич Мастер

Симпатии:
    419
    Род занятий:
    Чем вам не нравятся алмазные установки японского происхождения, почему вы испытывали такой геморрой?

10. djordge

djordge

Симпатии:
    3
    Рекомендую тебе посмотреть инструмент в ПрофТехСнабе, там очень хороший выбор инструмента который тебе нужен и не только. Я себе брал автоматический клупп(резьбонарезной аппарат). Результат на лицо-включил, нарезал сколько надо, выключил. Рекомендую этот интернет-магазин. Наилучшее качество и гарантия!

11. Василич Мастер

Василич Мастер

Симпатии:
    419
    Род занятий:
    Какой клупп брали если не секрет? Они сейчас такие дорогие стали, смотрел как то в магазине Всеинструменты, посоветовали как дешевый, что-то дешевизной у них не пахло:(

12. Админ Форумов

Админ Форумов

Симпатии:
    176
    Род занятий:
    Пытаюсь помогать людям
    Клупп может обсуждать в другом разделе, а то смешается все в кучу, кони, люди....:blush:

13. CITY Master

CITY Master

Симпатии:
    132
    Род занятий:
    Слесарь, сантехник
    Если нужен гиморой, то можно купить алмазную установку КАРДИ, она красивая но это Фиат. Проблема может быть а может не быть, но с защитным блоком PRCD CARDI это проблема. Не советую покупать вообще этого производителя. Лучше немецкий производитель любой, но не Италия!

Василич Мастер нравится это.
  14. Василич Мастер

Василич Мастер

Симпатии:
    419
    Род занятий:
    В чем проблема с алмазной установкой Cardi, не сверлит или часто ломается или сервисный центр дорогой?

15. CITY Master

CITY Master

Симпатии:
    132
    Род занятий:
    Слесарь, сантехник
    Старые модели алмазных установок Cardi были очень качественными, сейчас они очень часто ломаются, как есть проблема к примеру у Hilti, Или проблема с кнопками у Шибуи, так и у Карди часто вода в редуктор стала попадать, сальники не держут и блок PRCD постоянно ломается. Если хотите купить алмазную установку CARDI то только старые модели.

Поделиться этой страницей