Стоит задача пробурить много дырок в монолите. Среди производителей выделил пока что Bosh, WEKA (я слышал, ремонт недорогой, если что), Hilti.
Также мне нравятся алмазные установки немецкие KERN, Rothenberger.
Но вот стоит вопрос какую алмазную установку купить чтоб ее хватило надолго и стоила не так дорого? Диаметр отверстий сверления до 300 мм в железобетоне.
Японцев не советовать, наелись по горло, вечная проблема и геморрой больше не нужен!
 
Hilti отличается не только хорошим качеством, но и неадекватно задранной ценой. Bosh не менее надёжен, имеет тот же функционал, но ощутимо дешевле.
Алмазные установки КЕРН это такие желтого цвета с двигателями Cardi? Раньше были очень хорошими, советую покупать не раздумывая если такие найдете!
 
Веку без раздумий!
У меня был клиент собрался заниматься сверлежкой на мск сити ( там бережки много) но раньше с этим не сталкивался, я устал его уговаривать на веку (хотя продаю любые марки) в итоге он выбрал хускварну сказал у меня косилка хускварн и надежная и выбрал её. Хотя это совсем разные заводы
 
Веку без раздумий!
У меня был клиент собрался заниматься сверлежкой на мск сити ( там бережки много) но раньше с этим не сталкивался, я устал его уговаривать на веку (хотя продаю любые марки) в итоге он выбрал хускварну сказал у меня косилка хускварн и надежная и выбрал её. Хотя это совсем разные заводы
Алмазные установки Хускварна очень хорошие, не уступят ВЕКЕ или КАРДИ, но Ротенбнргер покруче будет.
 
Стоит задача пробурить много дырок в монолите. Среди производителей выделил пока что Bosh, WEKA (я слышал, ремонт недорогой, если что), Hilti.
Как много отверстий вы собираетесь бурить и какого диаметра? Хочу вам посоветовать купить установку алмазного бурения KERN DM-300 GL от КЕРН Индастриал, цена качество аналогов НЕТ! Хотя можно и КЕРН ДМ-255 купить, если отверстия до 300 диаметра вы собираетесь сверлить в железобетоне не так часто.
Но если вы собираетесь профессиональный инструмент рассматривать, то это уже будут алмазные установки серии KERN Excalibur , данное оборудование для бурения отверстий в бетоне настолько хорошо, что тут вы сразу забудете про ремонт надолго!
По качеству если сравнивать алмазные установки КЕРН Экскалибур будут не хуже ХИЛТИ а в чем то даже лучше! Но и с уверенностью могу сказать что они будут лучше чем Bosch и WEKA, а так же многих других производителей:)
 
Ну тут уже вы насоветовали)))
Вы бы еще японские алмазные установки предложили для сравнения)))
 
Ну тут уже вы насоветовали)))
Красиво советует, меня как то раньше эта реклама бесила, но почитал как KERN Крым красиво преподносит инфу про все инструменты KERN, прям зауважал, тихим сапом все по местам расставляет. Безнапряжно, форумчане попросили обзорную статью написать, он написал, я даже удивился процессу:) МОЛОДЕЦ! Учиться нужно:)
 
Веку без раздумий!
У меня был клиент собрался заниматься сверлежкой на мск сити ( там бережки много) но раньше с этим не сталкивался, я устал его уговаривать на веку (хотя продаю любые марки) в итоге он выбрал хускварну сказал у меня косилка хускварн и надежная и выбрал её. Хотя это совсем разные заводы
Сравнил косилку с алмазной установкой:) Данное оборудование для алмазного бурения отверстий в бетоне Хускварна намного интереснее чем газонокосики будут. А сравнить их, это, как сравнить гвоздь с лопатой но одного производителя но изготовленного на разных заводах, один в европе другой в китае :grinning:
 
Последнее редактирование:
Стоит задача пробурить много дырок в монолите. Среди производителей выделил пока что Bosh, WEKA (я слышал, ремонт недорогой, если что), Hilti.
Также мне нравятся алмазные установки немецкие KERN, Rothenberger.
Но вот стоит вопрос какую алмазную установку купить чтоб ее хватило надолго и стоила не так дорого? Диаметр отверстий сверления до 300 мм в железобетоне.
Японцев не советовать, наелись по горло, вечная проблема и геморрой больше не нужен!
Рекомендую тебе посмотреть инструмент в ПрофТехСнабе, там очень хороший выбор инструмента который тебе нужен и не только. Я себе брал автоматический клупп(резьбонарезной аппарат). Результат на лицо-включил, нарезал сколько надо, выключил. Рекомендую этот интернет-магазин. Наилучшее качество и гарантия!
 
Рекомендую тебе посмотреть инструмент в ПрофТехСнабе, там очень хороший выбор инструмента который тебе нужен и не только. Я себе брал автоматический клупп(резьбонарезной аппарат). Результат на лицо-включил, нарезал сколько надо, выключил. Рекомендую этот интернет-магазин. Наилучшее качество и гарантия!
Какой клупп брали если не секрет? Они сейчас такие дорогие стали, смотрел как то в магазине Всеинструменты, посоветовали как дешевый, что-то дешевизной у них не пахло:(
 
Какой клупп брали если не секрет? Они сейчас такие дорогие стали, смотрел как то в магазине Всеинструменты, посоветовали как дешевый, что-то дешевизной у них не пахло:(
Клупп может обсуждать в другом разделе, а то смешается все в кучу, кони, люди....:blush:
 
Стоит задача пробурить много дырок в монолите. Среди производителей выделил пока что Bosh, WEKA (я слышал, ремонт недорогой, если что), Hilti.
Также мне нравятся алмазные установки немецкие KERN, Rothenberger.
Но вот стоит вопрос какую алмазную установку купить чтоб ее хватило надолго и стоила не так дорого? Диаметр отверстий сверления до 300 мм в железобетоне.
Японцев не советовать, наелись по горло, вечная проблема и геморрой больше не нужен!
Если нужен гиморой, то можно купить алмазную установку КАРДИ, она красивая но это Фиат. Проблема может быть а может не быть, но с защитным блоком PRCD CARDI это проблема. Не советую покупать вообще этого производителя. Лучше немецкий производитель любой, но не Италия!
 
Если нужен гиморой, то можно купить алмазную установку КАРДИ, она красивая но это Фиат. Проблема может быть а может не быть, но с защитным блоком PRCD CARDI это проблема. Не советую покупать вообще этого производителя. Лучше немецкий производитель любой, но не Италия!
В чем проблема с алмазной установкой Cardi, не сверлит или часто ломается или сервисный центр дорогой?
 
В чем проблема с алмазной установкой Cardi, не сверлит или часто ломается или сервисный центр дорогой?
Старые модели алмазных установок Cardi были очень качественными, сейчас они очень часто ломаются, как есть проблема к примеру у Hilti, Или проблема с кнопками у Шибуи, так и у Карди часто вода в редуктор стала попадать, сальники не держут и блок PRCD постоянно ломается. Если хотите купить алмазную установку CARDI то только старые модели.
 
Стоит задача пробурить много дырок в монолите. Среди производителей выделил пока что Bosh, WEKA (я слышал, ремонт недорогой, если что), Hilti.
Также мне нравятся алмазные установки немецкие KERN, Rothenberger.
Но вот стоит вопрос какую алмазную установку купить чтоб ее хватило надолго и стоила не так дорого? Диаметр отверстий сверления до 300 мм в железобетоне.
Японцев не советовать, наелись по горло, вечная проблема и геморрой больше не нужен!
Если вам не нравятся японские алмазные установки? Советуем купить немецкие. Если Ротенбергер, то как показала практика, лучше их брать с родным двигателем, которым они комплектовали много лет назад и комплектуют сейчас, только в Европе.
Алмазные установки Хилти, это классика жанра, если вы готовы выложить крупную сумму за покупку дорогого инструмента Хилти, то лучше купить алмазную установку Хилти.
Алмазные установки КЕРН, если Европейской сборки, то только модель KERN Excalibur, в принципе это тот же Ротенбергер, только цена в 2 раза дешевле.
Из недорогих алмазных установок советуем купить установку алмазного бурения КЕРН серии ДМ это самая рабочая лошадка универсальная КЕРН ДМ 255 ГЛ.
 
Старые модели алмазных установок Cardi были очень качественными, сейчас они очень часто ломаются, как есть проблема к примеру у Hilti, Или проблема с кнопками у Шибуи, так и у Карди часто вода в редуктор стала попадать, сальники не держут и блок PRCD постоянно ломается. Если хотите купить алмазную установку CARDI то только старые модели.
Не удивительно, что алмазные установки КЕРН больше не комплектуются двигателями Карди. Очень много на двигатели CARDI стало нареканий в последние несколько лет. Кажется это нормальное явление, если немцы что-то держат под своим контролем, и разницы нет где это произведено, в Китае или Италии, то качество всегда на высоте. Как только контроля нет, то Мерседес превращается в Фиат.
 
Чем вам не нравятся алмазные установки японского происхождения, почему вы испытывали такой геморрой?
Испытывал, продал на Авито Шибую 402 и 162, повелся на мнимую мощность, диаметр аж до 500 типа тянет. Кнопка на одной поломалась, заменили на китайскую, типа официал, который мне голову заболтал, так я хотел купить установку алмазного бурения Weka.
Одним словом я понял, все то что синее, то синее:tearsofjoy:
Еще мне пытались впарить алмазные коронки ихнего же производителя, хорошо что не купил их, взял другие, в 2 раза дешевле.
 
Работал с КЕРН, считаю их эталоном среди аналогичных моделей. Даже б/у аппараты ходят очень долгое время.
 
Работал с КЕРН, считаю их эталоном среди аналогичных моделей. Даже б/у аппараты ходят очень долгое время.
В данном случае, как кто-то уже тут отмечал, из дорогих немецких можно выделить рабочие лошадки - алмазные установки Weka и Kern Excalibur и Rothenberger.
Из недорогих можно отметить установки алмазного бурения Керн серии ДМ и в принципе ничего похоже больше не представлено на Российском рынке.
 
Назад
Сверху