Какую скульптуру поставить на садовом участке?

Фарфор будет слишком дорого, из фарфора чаще делают мелкие статуэтки и тоже для внутреннего интерьера, явно не для улицы.
Сам по себе фарфор не дорог, ценится проработка деталей и ручная роспись. Сравните китайскую вазу и тарелку из столовой.
 
Мне очень интересно, как такие фигуры из гипса переносят влияние атмосферных явлений? Как долго в саду простоит фигура из гипса.
Если обработать грунтовкой глубокого проникновения, или покрыть каким-нибудь полимерным герметиком, то простоит долго. Главное чтобы вода в не попадала внутрь скульптуры и при замерзании его не разрушала.
 
Писающий мальчик первым приходит на ум. А если он реально еще будет струю пускать
Такой вариант весьма интересен, но реализуем не так просто, ведь для достижения требуемого эффекта требуется мини-водопровод с насосом и автоматикой.
 
Видел маленькие скульптуры в оформлении гостинец. Животные, сказочные герои, юмор-основные темы при создании скульптур. Все скульптуры были разукрашены. Скульптуры изготавливают литьем в матрицу.
 
Гипс совершенно не подходит для садовой скульптуры, он для внутренних работ. Обычно используют фарфор.
Можно использовать цемент с армированием с заливкой в те же формы - это не проблема, да и большая часть скульптур сегодня именно так и делается.
 
Сам по себе фарфор не дорог, ценится проработка деталей и ручная роспись. Сравните китайскую вазу и тарелку из столовой.
Неправда. Есть фарфоровые изделия без росписи и цена на них будет высокой. Там все зависит от производителя и возраста. К примеру, совсем ужасная Мейсеновская статуэтка даже не старая меньше 100 долларов не продается. А про размер скульптур для сада я вообще молчу, там за один размер возьмут тысячу зеленых.
 
Я бы на своем участке отдала предпочтение наверное скульптурам в виде различных зверюшек: зайца, котика, собачку или даже льва и медведя. Ну не скульптуру же Аполлона ставить на садовом участке.
 
Думаю, гипс не оптимальный материал для фигур, подверженных внешним воздействиям природы. Даже если постоянно следить за покрытием, влага всё равно будет проникать в структуру материала.
 
В саду можно поставить небольшие скульптуры в виде бюста греческих богинь, но если у вас сад не очень и большой, то мне кажется отлично подошли бы туда гномики или грибочки. Можно еще каких то сказочных персонажей туда добавить.
 
Не лежит у меня душа к богиням, гномикам и оленям. Максимум, согласен на вазу, лучше как часть фонтанчика.
 
Вазоны теперь из пластика покупают, кто-то сам украшения делает, так что скульптура должна быть скульптурой именно человеческой.
 
Лучше всего - мультяшные герои. От Чебурашки до змея Горыныча. Львов, особенно по бокам у входа, не рекомендую - это заезжено, да и слепить нормального льва мало кто умеет. Карикатурно получается.
 
Касаемо материала для скульптуры на садовом участке, архитектурный бетон идеально подойдет, раньше на участке у нас были гипсовые статуи. Дешево, сердито, но срок службы их небольшой, даже при хорошем уходе. В прошлом году облагородили участок искусственным водопадом и гротом из арт бетона с помощью скульпторов студии Art Berendeevo. Материал также недорогой, но долговечный, ухода никакого не потребовалось и выглядят скалы очень естественно.
 
Есть классические варианты памятников, Ленин, Сталин, Пионеры!
 
Можно скульптуру какому-то известному человеку поставить. Или родственнику.
 
Назад
Сверху