Какую систему из сшитого полиэтилена выбрать для организации водоснабжения в квартире

Не являюсь сантехником, скорее любителем.

В свое время сделал на даче систему водопровода на металопластиковые трубах. За 5 лет ничего не потекло.

Теперь пришло время делать водопровод в квартире.

В интернете все говорят, что металопластиковые совсем скатились и есть более совершенная система, а именно сшитый полиэтилен Рехау, а в частности Рехау стабил. Поэтому решил делать систему на основе сшитого полиэтилена, но столкнутся с высокими ценами на Рехау, поэтому есть серия вопросов специалистам:

1. Какая альтернативная система есть с более демократичными ценами и приемлемой надёжностью ? Нашел fado и heatpex, может есть что-то ещё ? Системы с схожей ценой не интересны, так как Рехау все же самый именитый из них, как я понял.
2. Как с обжимным инструментом ? Например у труб valtek или Heatpex я вообще не нашел в продаже инструмента, чем его обжимать ? Rautool от rehau ? Который планирую взять в аренду.
3. Подойдут ли фитинги например от Heatpex или fado на трубу rehau stabil 16 ? У меня то самой трубы будет немного, а вот точек будет 12 и коллекторная разводка, так что в крайнем случае пусть в стене будет надёжный Рехау , а фитинги можно будет и заменить, если они конечно вообще подходят.
4. Какие ещё недорогие трубы имеют внутри себя армировку, позволяющую держать форму?

всем заранее спасибо !
 
Шитый полиэтилен весь дорогой. Если нужно сделать дёшево, покупайте сварочный аппарат за 1500 руб., и делайте водопровод из обыкновенных пластиковых труб.
 
Ваш вариант имеет место быть. Такая технология мало прижилась у нас. Такой водопровод довольно дорогое удовольствие.
 
Назад
Сверху