Какую шпаклёвку использовать внутри сырого помещения?

В дачном домике постоянно осыпается шпаклёвка внутри помещения. Домик у меня зимой не отапливается, и поэтому он очень холодный и сырой. Какую шпаклёвку подобрать, чтобы она хорошо держалась и не осыпалась?
 
Домик, видимо, у Вас не деревянный. Попробуйте обойтись без шпаклевки. Как вариант перештукатурить стены используя Грюнбанд Кнауф. Слой сделать 10 мм и тогда будет крепче держаться. Обязательно нужно прогрунтовать стены, для лучшей адгезии штукатурки к стене.
 
Попробуйте использовать КНАУФ НР Finish Zement. Он на цементной основе, а не на гипсе. В данной серии есть еще и НР Start Zement.
 
Если домик не отапливается и присутствует влажность, то могу порекомендовать шпатлевку Боларс, она 100% подойдет. Морозостойкая и водостойкая, как раз то, что нужно.
 
В вашем варианте не лишнее будет один раз потратиться на плиту osb, которой нужно выполнить внутреннюю отделку домика. Для влажной среды следует брать плиту osb с индексом 3 или 4 это влагостойкая. Последующая обработка такой плиты может быть покрытие лаком или краской. Выполнив такой проект вы на долгие год забудете о сегодняшних проблемах шпаклевки каждый год.
 
у меня тоже дом частный и слабо отапливается. несколько лет мучались, потом все-таки все ремонт сделали.
советовали раньше смесь рекс м-150, ею и воспользовался. результат отличный: стены не цветут как раньше, в доме заметно "суше".
 
Последнее редактирование модератором:
В первую очередь нужно посмотреть какая штукатурка на стенах. Если материал сорбционный т.е. хорошо проводит влагу, лучше перештукатурить например той же цементной, или известковой с добавлением цемента, набив при этом сетку. Штукатурка и так и так со временем начнет бухтеть в неотапливаемом помещение, просто за счет сетки будет держаться. Шпаклевку следует выбирать на основе белого или серого цемента, которые предназначаются для работ на фасаде. Так же возможно рассмотреть шпаклевку на основе акрила. Скорее ваша проблема таится в том, что вы используете шпаклевку гипсовую.
 
Для начала нужно подумать о штукатурке из влагостойких материалов, а уж потом о финишной шпатлевке. Кроме того, что шпатлевка должна быть влагостойкой, она должна подходить к оштукатуренной поверхности.
 
Вы можете брать шпаклевки с указанием, что они влагостойкие или предназначены для не только для сухих, но и влажных помещений. Например ВеберВетонит VH.
 
Для работ внутри помещения необходимо приобретать специальную шпаклевку для внутренних работ, это должно быть указано на этикетке.
 
В дачном домике постоянно осыпается шпаклёвка внутри помещения. Домик у меня зимой не отапливается, и поэтому он очень холодный и сырой. Какую шпаклёвку подобрать, чтобы она хорошо держалась и не осыпалась?
Действительно дом у вас врят ли деревянный, потому что обычно каменные дома славятся высокой влажностью, но коли так, то лучше не шпаклевать, а выставить профиля на стенах, утеплить и обшить влагостойким гвл или усби листом
 
В сырости любая стена потечет, не зависимо от сорта и качества материала. Шпаклевка нижний слой, по нему надо будет еще прокрасить.
 
У меня также кирпичный дачный дом и не всегда он отапливается, притом поштукатурены все стены, ничего не отпадает, главное качественно загрунтовать основание и как говорится штукатурил обычным цементом все держится.
 
В неотапливаемом помещении, с большими перепадами температур любая шпаклёвка и штукатурка долго не продержаться. Нужно отапливать зимой помещение или отделывать его деревянной вагонкой.
 
У меня также кирпичный дачный дом и не всегда он отапливается, притом поштукатурены все стены, ничего не отпадает, главное качественно загрунтовать основание и как говорится штукатурил обычным цементом все держится.
Странно, что у вас есть перепады температуры, а штукатурка держится хорошо, а какой марки цемент вы использовали для штукатурки.
 
В дачном домике постоянно осыпается шпаклёвка внутри помещения. Домик у меня зимой не отапливается, и поэтому он очень холодный и сырой. Какую шпаклёвку подобрать, чтобы она хорошо держалась и не осыпалась?
На цементной основе, а не на гипсовой!
 
В дачном домике постоянно осыпается шпаклёвка внутри помещения. Домик у меня зимой не отапливается, и поэтому он очень холодный и сырой. Какую шпаклёвку подобрать, чтобы она хорошо держалась и не осыпалась?
Здравствуйте, для вашего случая рекомендуем использовать шпатлёвку ФАСАДНАЯ

Шпатлевка «Фасадная» светло-бежевая цементная атмосферостойкая. применяется для фасадных работ, а также для выравнивания стен и потолков из бетона, кирпича, штукатурки как снаружи, так и внутри помещений любой влажности во всех типах зданий и сооружений (A-B), включая помещения, где предусмотрен режим влажной дезинфекции. Может использоваться для заделки углублений, выбоин, трещин, а также для подготовки поверхности под последующую покраску и оклейку любого покрытия.

Толщина наносимого слоя от 0,8 до 10 мм.

• Особенности:

• слой 0.8-10 мм;

• морозостойкая;

• трещиностойкая;

• атмосферостойкая:

• на цементной основе.

Также рекомендуем использовать грунтовку УНИВЕРСАЛЬНАЯ .

С уважением , компания Старатели .
 
И подозреваю, что возможно даже вместе со штукатуркой. Вам необходима шпаклевка для влажных помещений Эталон Basis Line, Основит PC 31 G Грейсилк, ну или уже старатели, которых здесь уже рекомендовали. В Москве по приемлемым ценам все эти материалы с доставкой можно в Virashop купить, сам там беру.
 
Назад
Сверху