Какую площадь выделить на первом этаже под лестницу?

Albert

Команда форума
Хочется иметь комфортную лестницу на второй этаж. Сколько места нужно предусмотреть на первом этаже при составлении проекта?
 
Смотря какой высоты у вас потолки. Если 2 метра, то должно хватить тоже около двух метров первого этажа.
 
Если взять усредненные данные , то прямая займет , 3м на 1м, забежная 2.6 на 1. Лучше всего лестницу делать в углу, тогда она не забирает много пространства.
 
Меньше места занимает винтовая лестница, она конечно дороже обычной выйдет, зато пространство сэкономите.
 
Все зависит от того, насколько крутую лестницу вы хотите. Лучше оставлять максимум, который возможен.
 
Для того, чтобы дать правильный ответ, надо еще знать площадь помещения в котором будет находится лестница на второй этаж. А если брать в общем, то я полностью поддерживаю то, что сказал alexzp.
 
Меньше места занимает винтовая лестница, она конечно дороже обычной выйдет, зато пространство сэкономите.
Винтовая лестница неудобная, особенно для пожилых людей. И крупногабаритную мебель по ней не поднимешь.
 
Винтовая лестница неудобная, особенно для пожилых людей.
У нас на даче установлена винтовая лестница, и хотя я еще далеко не пожилой человек, перемещаться по ней, ой как неудобно, особенно если в руках имеется какая нибудь объемная ноша. Советую вам даже не рассматривать такой вариант.
 
Винтовая лестница неудобная, особенно для пожилых людей. И крупногабаритную мебель по ней не поднимешь.
Согласен. Однозначно, что лестница должна быть удобной. Ведь это дом, и подниматься по этой лестнице придется постоянно. По этому экономия площади - это не правильное решение.
 
На такой вопрос достаточно сложно ответить, всё зависит, каким лестницам Вы отдаёте предпочтение. Мне нравятся компактные, они занимают минимум площади и легко просчитываются.
 

Вложения

  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    149.4 KB · Просмотры: 127
Назад
Сверху