Какую печь установить?

В летнюю кухню необходимо установить печь. Есть врезка в газопровод на расстоянии 10 м от кухни. Что дешевле будет установить газовую печь или электрическую?
 
В летнюю кухню необходимо установить печь. Есть врезка в газопровод на расстоянии 10 м от кухни. Что дешевле будет установить газовую печь или электрическую?

Тут нужно считать стоимость эксплуатации, а не установки. Использование газовой плиты обойдется дешевле.
 
Тут нужно считать стоимость эксплуатации, а не установки. Использование газовой плиты обойдется дешевле.
Уважаемый Игорёк для меня не так важно сколько я буду платить за газ и за электроэнергию, а важно сколько выложу за установку печи.
 
Тут нужно считать стоимость эксплуатации, а не установки. Использование газовой плиты обойдется дешевле.
Все затраты на покупку и установку окупятся сразу же, в течении нескольких месяцев. Поэтому берите газовую, не пожалеете.
 
Все затраты на покупку и установку окупятся сразу же, в течении нескольких месяцев. Поэтому берите газовую, не пожалеете QUOTE]
Я не согласен с вами что установка газовой печи так быстро окупится. Стальная труба метров 20 по 45-50 р итого 1000 р плюс работы по обвязке и подключению плюс проект итого выльется в кругленькую сумму. Для электропечи этого ничего не надо. Кабель стоит 36-40 р м.
 
Все затраты на покупку и установку окупятся сразу же, в течении нескольких месяцев. Поэтому берите газовую, не пожалеете.
Я не согласен с вами что установка газовой печи так быстро окупится. Стальная труба метров 20 по 45-50 р итого 1000 р плюс работы по обвязке и подключению плюс проект итого выльется в кругленькую сумму. Для электропечи этого ничего не надо. Кабель стоит 36-40 р м.[/QUOTE]
 
Все затраты на покупку и установку окупятся сразу же, в течении нескольких месяцев. Поэтому берите газовую, не пожалеете.
Я не согласен с вами что установка газовой печи так быстро окупится. Стальная труба метров 20 по 45-50 р итого 1000 р плюс работы по обвязке и подключению плюс проект итого выльется в кругленькую сумму. Для электропечи этого ничего не надо. Кабель стоит 36-40 р м.[/QUOTE]
Да но, нужно выяснить договорную мощность ввода в дом. Может оказаться, что стоимость установки "лишней" электрической плиты "сказочная".:smile:
Да вот это я и пытаюсь узнать. Я узнавал у друзей которые провели 380 В в дом говорят что нужен только кабель. К тому же электропечь считается по дрругому тарифу.
 
Да вот это я и пытаюсь узнать. Я узнавал у друзей которые провели 380 В в дом говорят что нужен только кабель. К тому же электропечь считается по дрругому тарифу.
Другие тарифы для электроплит действуют в многоэтажных домах, где они изначально стоят согласно проекта. Для летней кухни вы тоже будете согласовывать проект в ресурсоснабжающей организации, чтобы меньше считали за электричество?
 
Другие тарифы для электроплит действуют в многоэтажных домах, где они изначально стоят согласно проекта. Для летней кухни вы тоже будете согласовывать проект в ресурсоснабжающей организации, чтобы меньше считали за электричество?
Спасибо за информацию. А то я слышал звон но не знаю где он. Всё же я решил установить электропечь она ведь всё равно будет не основная.
 
Еще стоит посчитать предполагаемый расход газа или электричества будущей печи. Возьмите тариф, норму потребления. Летом выхожу из лимита по свету из-за кондиционера. Превышаю отведенные 213 кВт*ч. За перерасход плачу не по 3.50, а по 5.01 руб. Электропечь накрутит немало.
 
Да вот это я и пытаюсь узнать. Я узнавал у друзей которые провели 380 В в дом говорят что нужен только кабель. К тому же электропечь считается по дрругому тарифу.

Если ввод в дом трехфазный, для установки электропечи, действительно, нужен только кабель. И сама печь, естественно.:smile:
 
Спасибо за информацию. А то я слышал звон но не знаю где он. Всё же я решил установить электропечь она ведь всё равно будет не основная.
Ну готовьте кошелек, счета за свет вам будут просто огромные приходить, пусть эта печь и дальше будет не основной.
 
Я бы конечно раскошелилась и провела себе газ, газовая плита всё - таки вещь, она не в какие сравнения не идёт электрической. Ей чтобы только разогреться, столько киловатт накрутит.
 
В летнюю кухню необходимо установить печь. Есть врезка в газопровод на расстоянии 10 м от кухни. Что дешевле будет установить газовую печь или электрическую?
Готовить на газовой плите не только дешевле, но и гораздо удобнее, поэтому на вашем месте я бы не считалась с расходами на установку и выбрала первый вариант.
 
Назад
Сверху