Важно не то, где вы покупаете дрель, а то, какой фирмы производителя эта дрель. Думаю к Маките нет ни у кого нареканий.
Конечно нет, лидер в мировом производстве ручной электротехники. У них весь инструмент очень высокого качества и нареканий к ним не может быть.
 
Ну и что, технологии просто так в чужие руки не попадают, скорее всего производят в Китает под пристальным присмотром.
Днем под присмотром, а ночью как получиться. Потому на дальневосточных рынках встречаются инструменты Макита по цене значительно ниже средней, и к качеству случаются вопросы.
 
Чтобы в ценах ориентироваться, надо изучить рынок: глянуть цены на дрель в Интернете, в разных хозяйственных магазинах потолкаться, на худой конец - зайти на базар, но там покупать - себе дороже.
А потом ремонтировать по гарантии как, опять посылку отправлять. Нет уж, лучше в магазин сходить, пусть и переплатить немного.
 
Днем под присмотром, а ночью как получиться. Потому на дальневосточных рынках встречаются инструменты Макита по цене значительно ниже средней, и к качеству случаются вопросы.
У меня например не было проблем с Китайскими дрелями. Просто насиловать их не нужно, работать всегда нужно с умом.
 
А потом ремонтировать по гарантии как, опять посылку отправлять. Нет уж, лучше в магазин сходить, пусть и переплатить немного.
Чтобы цены посмотреть, не обязательно посылку отправлять, все есть в Интернете, а покупать уже каждый волен сам решать, где ему это делать.
 
Даже у магазинов могут быть сайты информационные с ценами и характеристиками товара. Так что информацию можно получить, а некоторые могут предоставлять услугу бронирования товара. Заказ делаешь, потом в магазине забираешь.
 
Заказали как то ради эксперимента дешевую дрель за 4200 рублей с одного китайского магазина. Как ни странно дрель работает до сих пор. Слухи про то что китайские товары плохи качеством специально распространяют конкуренты.
 
Просто насиловать их не нужно, работать всегда нужно с умом.
Ага, вместо того чтобы работать, стоять над ней и размышлять, как Андрей Болконский рядом с бомбой на Бородинском поле... У меня в гараже отцова советская дрель, так с ней думать не нужно, берешь и сверлишь, и так уже 40 лет.
 
У меня в гараже отцова советская дрель, так с ней думать не нужно, берешь и сверлишь, и так уже 40 лет.
А как часто вы эксплуатируете "гаражную" дрель? Если сверлить по пару отверстий в год, дрель может служить десятилетиями.
 
Даже у магазинов могут быть сайты информационные с ценами и характеристиками товара. Так что информацию можно получить, а некоторые могут предоставлять услугу бронирования товара. Заказ делаешь, потом в магазине забираешь.
Бывает и такое, но по себе знаю, приходишь в магазин, просишь конкретную модель, а тебе говорят, что нет в наличии. Просто сайт у фирмы есть, а обновления там производят раз в полгода, что бесит покупателей.
 
А как часто вы эксплуатируете "гаражную" дрель?
В разы чаще, чем пластиково-металлопорошковую китайскую Hitachi, которая сдохла в самом начале переобустройства того же гаража. Все доделывалось с помощью старенькой советской ИЭ1022. Если найду с рук такую же не пользованную, обязательно возьму про запас.
 
Детали делают действительно из пластика с железом. Трескается в самый неподходящий момент, а замену найти сложно. Приходиться продавать на запчасти.
 
Заказали как то ради эксперимента дешевую дрель за 4200 рублей с одного китайского магазина. Как ни странно дрель работает до сих пор. Слухи про то что китайские товары плохи качеством специально распространяют конкуренты.
Ну от такой дрели и не ожидайте многого, более того, она вас еще и подведет в самый нежеланный для этого момент.
 
... Все доделывалось с помощью старенькой советской ИЭ1022. Если найду с рук такую же не пользованную, обязательно возьму про запас.
При Союзе электроинструменты выпускали надежные, рассчитанные на десятилетия. Часто топорные по виду, без изысканного дизайна, тяжелые, но крепкие. Многие п/я из оборонки специализировались на мелкосерийном выпуске товаров для людей. Тогда материалы подбирали качественные и госприемка была.
 
  • Like
Реакции: Root
Многие п/я из оборонки специализировались на мелкосерийном выпуске товаров для людей. Тогда материалы подбирали качественные и госприемка была.


Серьезная военная приемка была лишь военного ассортимента. Гражданская продукция довольствовалась обычной ОТК.
 
Думаю, что плюс прежней "оборонки" это культура производства и снабжение изначально качественными материалами. Не знаю, выпускают ли теперь отечественные дрели. С валом импорта конкурировать сложно.
 
Машины ж выпускают, хоть с импортом конкурировать вообще невозможно. Должны и двери выпускать, тем более сейчас, когда все только говорят об импортозамещении.
 
Ну от такой дрели и не ожидайте многого, более того, она вас еще и подведет в самый нежеланный для этого момент.

Бошевской дрелью пользуюсь несколько лет , очень доволен, надежный и качественный инструмент. Инструмент универсальный . Можно регулировать скорость вращения и работать в режиме к шуруповерта с переключением направление вращения.
 
Марки, как Бош еще хороши разбросом цен. Можно подыскать вариант для себя, с одинаковой скоростью или с регулированием.
 
По поводу скоростей уже говорили люди, что малые обороты пропадают со временем. А реверс штука удобная, когда сверло застрянет в стене, без него никак.
 
Назад
Сверху