Какую кровлю выбрать?

Я никого не учу и не настаиваю на правильности своего ответа. Я сказал ту информацию, которой владею. И по-моему, я несильно оштбсяя в своем ответе.
 
Согласно ГОСТ 30244-94 металлочерепица относится к классу Г1, тоесть слабогорючие. Учитесь сами, перед тем как других учить.
По-моему, из самого названия уже понятно, что материал слабогорючий, тут и ГОСТы никакие не нужны. Слово металл, уже само по себе должно подразумевать устойчивость к пожарам. Только перекрытия ведь все равно деревянные. Они то в любом случае сгорят и крыша рухнет, а эти листы металла вряд ли кто-то захочет использовать второй раз, если задумают люди восстановить крышу дома. Вот и делайте выводы, есть ли смысл, что они не горят или нету.
 
Последнее редактирование:
На своем дачном участке построил небольшой дом. Теперь вопрос состоит с покрытием. Хотелось бы подобрать кровлю более долговечную, надежную. Хочу узнать вашего совета. Может кто-то сталкивался с подобным вопросом?
Если не гонитесь за красотой и модой, покройте дом обыкновенным асбестовым шифером. Стоит он недорого, а служит долго.
 
Берите керамическую черепицу, прослужит лет 50 минимум. Не ставьте из профнастили или металлочерепицу, они нагреваются очень сильно, да и во время дождя очень шумные.
Знакомые постелили металлопрофиль, теперь жалуются. Во время ливня происходит сильный звон по крыше. Летом от жары некуда деться, кондиционеры выручают.
 
Я бы остановила выбор на шифере. Проверенный и качественный материал, который прослужит лет 50, как минимум.
 
Я бы остановила выбор на шифере. Проверенный и качественный материал, который прослужит лет 50, как минимум.
Проверенный и... канцерогенный. Не знаю, сколько прослужит шифер, но владельцы дома могут и не дожить до окончания срока службы.:grinning:
 
Если не гонитесь за красотой и модой, покройте дом обыкновенным асбестовым шифером. Стоит он недорого, а служит долго.
А мне шифер не нравится. Больно уж он ломкий как материал для наружной отделки. И зимой не всегда остаётся целым.
 
Для дачи самый простой эконом вариант, это шифер. Если вам не нравится, тогда профлист или металлочерепица.
 
Если вас не сильно беспокоит шум дождя, то можете спокойно применять металопрофиль. Во-первых, с ним намного проще работать. Во-вторых, он долговечнее других материалов. По сравнению с шифером, явно выигрывает, кроме шума от дождя.
 
На своем дачном участке построил небольшой дом. Теперь вопрос состоит с покрытием. Хотелось бы подобрать кровлю более долговечную, надежную. Хочу узнать вашего совета. Может кто-то сталкивался с подобным вопросом?
Долговечную и надёжную - вам нужна нормальная керамическая черепица, можно сказать эта кровля - навсегда.
 
Проверенный и... канцерогенный. Не знаю, сколько прослужит шифер, но владельцы дома могут и не дожить до окончания срока службы.:grinning:
Да и как материал шифер достаточно хрупкий. Конечно, крыша не так уж и часто подвергается суровым испытаниям, но помню был однажды крупный град, так кое-где шифер побило.
 
Да и как материал шифер достаточно хрупкий. Конечно, крыша не так уж и часто подвергается суровым испытаниям, но помню был однажды крупный град, так кое-где шифер побило.
Многие используют шифер. И он нормально переносит град, чтобы его побило град должен быть очень крупный. У нас крыша из шифера стоит уже 30 лет и все целое.
 
У нас крыша из шифера стоит уже 30 лет и все целое.
Шиферная кровля со временем начинает подвергаться естественному старению, то есть теряет свои первоначальные свойства, это неизбежно. По времени это может происходить по разному, в зависимости от первоначального качества и климатических условий.
 
Шиферная кровля со временем начинает подвергаться естественному старению, то есть теряет свои первоначальные свойства, это неизбежно. По времени это может происходить по разному, в зависимости от первоначального качества и климатических условий.
Это естественно, что со временем любой материал портится, тем более, что крыша подвергается и перепадам температур, и дождь льет на нее. Но шифер это довольно прочный материал и цена не очень дорогая.
 
Но шифер это довольно прочный материал и цена не очень дорогая.
Да, шифер прочный материал и хотя он выигрывает в цене по сравнению с другими, но проигрывает по сроку эксплуатации, прочности и весу. Кроме этого монтаж шиферной кровли намного трудоемок.
 
Да, шифер прочный материал и хотя он выигрывает в цене по сравнению с другими, но проигрывает по сроку эксплуатации, прочности и весу. Кроме этого монтаж шиферной кровли намного трудоемок.
Самое главное что это большая хрупкая Химия!
 
Самое главное что это большая хрупкая Химия
Наличие в составе классического шифера вредного асбеста является главным недостатком. На смену ему приходит еврошифер, в котором асбест заменяют на другие составляющие. Самая популярная разновидность еврошифера это ондулин.
 
По поводу долговечности можно поспорить потому что у нас лежит шифер на доме больше 60 лет и еще не начал трескаться. Поэтому не факт что он настолько небольшой срок эксплуатации.
 
На своем дачном участке построил небольшой дом. Теперь вопрос состоит с покрытием. Хотелось бы подобрать кровлю более долговечную, надежную. Хочу узнать вашего совета. Может кто-то сталкивался с подобным вопросом?
Металлочерепица, на мой взгляд, наиболее приемлемый материал для кровли. Относительно недорогой, хорошо защищённый от атмосферных осадков, имеет красивый внешний вид.
 
По поводу долговечности можно поспорить потому что у нас лежит шифер на доме больше 60 лет и еще не начал трескаться. Поэтому не факт что он настолько небольшой срок эксплуатации.
Долговечность шифера будет зависеть от ряда факторов, в том числе и от природной окружающей среды, климата и первоначального качества материала. Поэтому если спорить, то нужно все это учитывать иначе все теряет смысл.
 
Назад
Сверху