Какую краску выбрать?

Нужно покрасить большой промежуток решетки на даче, какую краску лучше выбрать? Решетка старая и довольно таки ржавая, уровень влаги высокий, скорее всего будет ржаветь и после покраски. Нужна какая-то краска с защитным слоем от ржавчины.
 
В настоящее время есть довольно большое количество красок, которые обладают подобными характеристиками. Я отдаю предпочтение грунт-эмаль ХВ-0278.
 
Приходилось пользоваться "резиновой краской". Покрытия лучше, в том числе и для металла, я не встречал. Краску можно наносить прямо на ржавчину.
 
У себя на даче, 2 года назад красил ворота грунт-эмалью ПФ-100! До сих пор, нет не единого признака ржавчины. Перед нанесением, не забудьте тщательно зачистить поверхность и обработать смывкой!
[Broken External Image]:http://9715151.ru/img/blank.gif
 
Лучше всего красить забор масляной краской. Долго сохнет (полимеризуется) , но и элластичность сохраняет долго. Можно акриловой. А в какой цвет хотите красить? Если тёмный - выцветет любая краска. Если чёрный - лучше битумным лаком (поверхность можно не сильно от ржавчины чистить) . По опыту - Тиккурилла не подвела, красили.
 
Совершенно авторитетно заявляю, что лучшего противодействия рже нет, как если использовать "сурик". Это специальная грунтовочная краска против ржавления металла.
 
А я вообще не вижу смысла в этой затее - постоянно перекрашивать ржавеющую сетку. Что говорится - деньги на ветер. Если речь идет об ограждении участка, уж лучше сделать культурный фасад, а по периметру высадить вьющиеся культуры и сделать для них опору, таким образом ограничить свою зону. Но если решили красить, то суриком, это правда.
 
Воспользуйтесь радиаторной краской для батарей, но прежде зачистите ржавчину и обезжирите поверхность.
 
Не увидел ни одного ответа по поводу того, что краска должна быть водостойкой - это обязательно - вы можете использовать любую водостойкую краску, они не чем особо не отличаются, я радиаторы такой краской красил - причем покупал самую дешевую - прошло 5 лет краска до сих пор держится.
 
Не увидел ни одного ответа по поводу того, что краска должна быть водостойкой - это обязательно - вы можете использовать любую водостойкую краску, они не чем особо не отличаются, я радиаторы такой краской красил - причем покупал самую дешевую - прошло 5 лет краска до сих пор держится.
А где вы видели не влагостойкую краску для металла? Есть влагостойкие краски для внутренних работ и они уж точно не подходят для решетки, находящейся на улице.
 
Я бы посоветовал антикоррозийную краску. Антикоррозийные краски представляют собой сложные с химической точки зрения комбинации веществ, которые надежно предохраняют от влияния агрессивной внешней среды металлоконструкции. Кроме того, они эффективно нейтрализуют явления, связанные с окислением металлических поверхностей.
 
Нет долговечной краски, какую бы не выбрали. Все-равно через пару лет придется обновлять решетку. Необходимо поверхность постоянно содержать в порядке.
 
Нужно сначала избавится от ржавчины, а потом уже красить. Краска нужна специальная для работ на металле.
 
Нужно покрасить большой промежуток решетки на даче, какую краску лучше выбрать? Решетка старая и довольно таки ржавая, уровень влаги высокий, скорее всего будет ржаветь и после покраски. Нужна какая-то краска с защитным слоем от ржавчины.
Ну если дешёво и сердито, то берите старую добрую серебрянку и красьте ей свою ржавую решётку в несколько слоёв.
 
Есть акриловые краски, предназначенные специально для ржавых поверхностей, которые можно наносить на ржавую поверхность после небольшой механической очистки.
 
Нужно покрасить большой промежуток решетки на даче, какую краску лучше выбрать? Решетка старая и довольно таки ржавая, уровень влаги высокий, скорее всего будет ржаветь и после покраски. Нужна какая-то краска с защитным слоем от ржавчины.
Удалите всю ржавчину с решетки, нанесите специальную грунтовку по металлу, после того как высохнет покрасьте специальной эмалью по металлу "Расцвет". Красил мусорные ржавые контейнера перед домом-помогло.
 
Добрый день! Мой вам совет посмотрите на того, кто сделал это лучше вас и не стоить на качественную краску жалеть денег.
 
Назад
Сверху