Какой замок выбрать?

В гараже может оказаться не только автомобиль, но и склад запчастей.
И вообще, после вскрытия гаража в нем относительно безопасно "орудовать".:grinning:
Да орудовать никто никому не помешает и на улице. Тем более рано утром. Сейчас нет чувства коллективизма. У соседа воруют, да и ладно, не у меня же... А завтра твой черед придет. Вот он результат либеральной пропаганды...
 
А с другой стороны зачем вору возится с замком, когда на улице полным полно машин на любой вкус. Подходи и угоняй любую часа в четыре утра. Никто не выйдет на вой сирены. Все уже давно к ней привыкли и не обращают на нее внимания...
Я считаю, что во дворе не так просто угнать машину. каждый хозяин знает свою сирену и обязательно проснется и выйдет.
 
Под сирены как раз выходят и смотрят те у кого там стоят автомобили, также что здесь не будет такого что не выйдут. А так всегда выхожу если слышу вой сирены, вдруг моя.
 
Я считаю, что во дворе не так просто угнать машину. каждый хозяин знает свою сирену и обязательно проснется и выйдет.
Да, безусловно, если количество машин, скажем, десяток. Или два. А если их сотня или две, то вряд ли кто-то обеспокоится рёвом сирены...
 
У моего отца на воротах в гараже висит замок, который сделали ему на заводе. Запирается болтом, который утоплен в паз (снаружи его не видно). Открывается головкой баллонного ключа. Сковырнуть или высверлить не получится. Только срезать. Очень надежная штука.
Так это единичный вариант, заказной, понятно, что с такими замками придется возиться и не факт, что открыть получится. На всех таких не наберешься.
 
За последние несколько лет, несколько раз видел результаты взломов гаража. Самое интересное то, что замок воры не трогали, он оставался невредим. Двери разбивали, разбирали, один раз даже через крышу проникли. В общем нет разницы какой тип замка использовать. Важно, чтобы замок был качественный и современный.
 
Тут впору говорить, что нет разницы, какой замок, если можно подкоп сделать, через крышу влезть или петли срезать.
 
Так это единичный вариант, заказной, понятно, что с такими замками придется возиться и не факт, что открыть получится. На всех таких не наберешься.
В нашем кооперативе довольно много винтовых замков под разные хитрые головки. Это потому, что завод военный рядом. Там умельцы всегда работали.
 
В нашем кооперативе довольно много винтовых замков под разные хитрые головки. Это потому, что завод военный рядом. Там умельцы всегда работали.
Далеко не у всех военные заводы рядом, соответственно таких замков никто и видеть никогда не видел. Хотя, полагаю, что Ваши же умельцы знают и как их вскрывать.
 
Открыть без родного ключа винтовой замок довольно сложно. Вспоминаю давний случай угона машины из нашего ряда. Взломщики воспользовались автогеном и срезали все проблемные места на воротах.
 
Понятно, что если там гаражи без охраны, то будут резать. Так быстрее получится, чем с замком ковыряться. Тут вопрос в том, что эти замки в магазине не купишь.
 
В магазинах лежат более привычные и стандартизованные изделия. Изюминка винтового замка кустарного производства в его индивидуальности. А заказать себе наверное можно через интернет.
 
Если найти человека, который согласится сделать уникальный такой замок. Теоретически это возможно, конечно, хотя определенные сложности присутствуют.
 
При выборе замка специалисты рекомендуют отдавать предпочтение накладным или врезным сувальдным замкам. Основные моменты главное, чтобы сложнее было определить, как он закреплен.
 
Да, накладной замок создаст большую безопасность. Если есть возможность, лучше поставить два или даже три замка. Не обязательно дорогие и сложные.
 
Желательно, чтобы отверстие для ключа закрывалось шторкой-пластиной. Тогда зимой будет меньше проблем с открыванием, поскольку не будет попадать в механизм влага.
 
Хорошо, когда гараж закрывается на два-три замка различной конструкции. Я использую для гаражных ворот два замка с секретом и один массивный амбарный. Кроме того, петли у ворот желательно делать изнутри.
 
Желательно, чтобы отверстие для ключа закрывалось шторкой-пластиной. Тогда зимой будет меньше проблем с открыванием, поскольку не будет попадать в механизм влага.
Если замок находится под крышей, то влага в него попасть не сможет. Но все равно перепады температуры влияют на механизм замка и иногда зимой приходится использовать баллончик.
 
Профилактику из баллончика делать надо всегда, вне зависимости где замок находится.
 
Назад
Сверху