Какой замок выбрать?

Подскажите пожалуйста какой замок на гараж лучше купить накладной или навесной?И где его лучше выбрать?
 
Обычно стараются обязательно внутренний поставить, а навесной или накладной идет как дополнение. Сохранность содержимого гаража зависит от конкретной модели замка, его материала и секретности.
 
Обычно стараются обязательно внутренний поставить, а навесной или накладной идет как дополнение. Сохранность содержимого гаража зависит от конкретной модели замка, его материала и секретности.
Сохранность содержимого зависит от наличия сторожа или сигнализации - взломщики справятся с любыми замками.
 
"Больное" место у гаража как раз не замок. Я например с портативным резаком минут за 5-10 любой гараж открою, даже не прикасаясь к замку. Шарниры срезал и все - заходи.
 
Часто хозяева дополнительно укрепляют ворота. У меня, например, при закрывании створок штыри в отверстия рамки входят. У других углы для зацепления приварены. Если шарниры срезать, то ворота сразу не выпадут.
 
Для гаража лучше поставить врезной замок, а лучше два и второй с крабом. Навесной это так, чтобы было видно целый он или нет.
 
Для гаража лучше поставить врезной замок, а лучше два и второй с крабом. Навесной это так, чтобы было видно целый он или нет.
Да несомненно- это наиболее подходящий вариант, а еще можно сделать потайной засов, открывающийся с помощью специального крюка (такой не всегда заметищь если не знать, что он есть) Его обычно закрывают болтом.
 
Да несомненно- это наиболее подходящий вариант, а еще можно сделать потайной засов, открывающийся с помощью специального крюка (такой не всегда заметищь если не знать, что он есть) Его обычно закрывают болтом.
Можно много чего сделать, но кто захочет тот залезет. У нас когда гаражи бомбили, выбили наружную стенку крайнего гаража, а потом перегородки между гаражами в пол-кирпича. Замки у всех серьезные стояли, но не помогло.
 
Это точно )) если есть цель, то замок не препятствие. Гараж второй от сторожки сторожа. Разобрали заднюю кирпичную стену, со стороны дороги. Там вообще мало кто ездит. В гараже машина не стояла, использовали под склад. Видимо просекли информацию или наводка была. Вынесли весь товар.
 
Дополню по теме.
ИМХО, замок должен спасать от наркоманов и паСанов, обдувшихся пивом. Если на Ваш гараж и/или машину положит глаз профессионал - никакие замки не помогут. Отогнут дверь, спилят петли, проломят / прорежут крышу и т.д....
Можно конечно заморочиться с супер-пупер замком, котрый будет стоить мегаденьжищ, но стОит ли?! а поставить сигнализацию с СМС и ревуном.
 
Вообше-то все это решаемо, у меня в гараже стальные решетки на стенах, их так просто не разберешь и датчики можно поставить. Хотя конечно сломать можно все. Замки и запоры не помогут если нет охраны.
 
Думаю обобщу общее мнение. Как говорили старики, замки от честных людей. Так что, то что касаемо замков, соблюдает достаточный уровень и не забываем про остальные аспекты защиты.
 
Вообше-то все это решаемо, у меня в гараже стальные решетки на стенах, их так просто не разберешь и датчики можно поставить. Хотя конечно сломать можно все. Замки и запоры не помогут если нет охраны.
У меня два замка было в гараже: навесной и врезной. Сделали подкоп. Изнутри врезной открыли. Навесной сбили кувалдой. Пока сторож бежал на грохот, мотоцикл выезжал по соседнему ряду.
 
В гаражах обращал внимание на количество и типы замков. У соседа пара навесных и два внутренних винтовых. Это ноу-хау местного завода родом из 80-х. Видел куски труб примерно 219 мм и длиной около 20 см. Их приваривают к створке ворот так, чтобы навесы замка оказались внутри.
 
Лучше использовать несколько замков. У меня два врезных замка и один навесной, хотя если ворота слабые то не поможет и замок.
 
Cпособов защитить гараж много, как и взломать его. Ни один из замков не считается абсолютно надежным. Наибольшая защита считается гараж на сигнализации, но тоже не факт, что поможет.
 
Наверное самый надёжный гараж во дворе своего дома. Не очень важно какой там замок. Пара злых собак и почти всегда жильцы в доме.
 
В общем, я пришел к такому выводу, что дучше всего предусмотреть несколько разных систем, пусть простеньких, но главное - разного принципа действия. Можно вкорячить еще вебкамеру от отгоже Мегафона, к примеру. И сдать на пульт, благо сейчас вариантов много от вневедомственной до чопа. Пока приедут, будут копаться с замками или плюнут на это дело и свалят до приезда.
Ну а если как в 90-х ворота тяжелой техникой рванут... Тут уж, увы, ничего не поможет.
 
Вообще-то конечно любой прежде чем взломать гараж подумает если сделать маячок предупреждающий о наличии сигнализации. Комбинация замков и прочные ворота тоже дополнительная защита от проникновения.
 
Назад
Сверху