Какой вы видите дом будущего?

Интересный проект. У нас по местному ТВ только парень пытался выжить на минимальную зарплату (мол, реально ли). Кстати, мыслить тоже стал жестче.

Этот не просто жестче стал мыслить, а даже по другому. Ему дали на зиму овса, ячменя, лука и козу. Короче, он через пару месяцев козе голову отрубил с утра, когда она его разбудила своим блеянием.
 
Совсем человек озверел. Нельзя нам так жить массово, и, тем более всем, а то опять в средневековье окунемся и деградируем окончательно.
 
Этот не просто жестче стал мыслить, а даже по другому. Ему дали на зиму овса, ячменя, лука и козу. Короче, он через пару месяцев козе голову отрубил с утра, когда она его разбудила своим блеянием.
Хе-хе, посмеялся, правда, не над чем по большому счету. Я думал, в таких условиях человек больше ценить живые существа начинает, а вон оно как - ожесточился.
 
Почему-то все ориентированы на то, что дом будущего будет лучше дома настоящего. Как показывает опыт, будущее далеко не лучше прошлого и настоящего. Может люди вообще будут жить в общежитиях студенческого типа, ведь население земли увеличивается, несмотря ни на что.
 
По пять человек в комнате? Сомнительно как-то, что такое возможно и кому-то понравится. Скорее дома высотные будут строить.
 
По пять человек в комнате? Сомнительно как-то, что такое возможно и кому-то понравится. Скорее дома высотные будут строить.
По пять - это мягко сказано! Скорее всего по казарменному принципу - в пять ярусов! А высотки имеют свой предел по высоте, который сегодня уже достигнут, выше нельзя, иначе завалится! Остаётся только космос!
 
Перенаселение? Возможно и такое, только мне кажется, что и ресурсов будет поменьше, так что народ будет вряд ли дома строить высотные. Будут поголовье уменьшать.
 
Будут поголовье уменьшать.
Совершенно верный вывод! Включится механизм саморегуляции и численность населения стабилизируется на каком-то оптимуме. Но, всё-равно, народу очень много на планете! И вопрос о доме будущего остаётся под большим Вопросом!
 
На мой взгляд технологический процесс движется с необыкновенной скоростью. В реальное время технологии окружают нас везде. Хотелось бы посмотреть предложения и новые технологии в новом доме будущего. На мой взгляд дом будущего должен выглядеть полностью компьютеризированным и оснащенным роботами и автоматикой. В доме должна присутствовать голограмма помощника по дому. Все для человеческого комфорта.
Как в звездных войнах будут дома:)
 
Совершенно верный вывод! Включится механизм саморегуляции и численность населения стабилизируется на каком-то оптимуме. Но, всё-равно, народу очень много на планете! И вопрос о доме будущего остаётся под большим Вопросом!
Да какие могут быть вопросы. Когда вширь строится не будет уже получаться, то будут строить дома вверх и экономить на каждом метре.
 
Совершенно верный вывод! Включится механизм саморегуляции и численность населения стабилизируется на каком-то оптимуме. Но, всё-равно, народу очень много на планете! И вопрос о доме будущего остаётся под большим Вопросом!
Да и само будущее видится не шибко веселым людям. Возможно, это будет не дом для каждого, а лагерь для большого количества людей. Ведь несмотря на все лицемерие, всегда будут существовать грубо говоря верхушка и низы.
 
Я так думаю, что в конечном итоге, после будущих природных и социальных катаклизмов, всё возвратится к истокам, - людские дома будут представлены землянками и избушками с соломенными крышами.
 
Да не вернемся мы к такому образу жизни, разве что война случится третья Мировая и по всему миру разрушения произойдут катастрофические. Рухнет вся промышленность и много народу погибнет.
 
Замечу, что ядерную зиму многие описывали, а сейчас времена не спокойные, а люди неуравновешенные. Так что истоки еще не самый плохой вариант.
 
Да, если вернуться к теме домов,хорошо бы иметь защитные системы, как показывают в фильмах - автоматизированные и без сбоев.
Да чего особо то там гадать, поживем еще лет десять и увидим все своими глазами, какой он там дом будущего.
 
Да чего особо то там гадать, поживем еще лет десять и увидим все своими глазами, какой он там дом будущего.
Дожить бы. Но в противовес фантастам, есть группа людей, что считает, будто никаких уже больших изменений не будет.
 
Дожить бы. Но в противовес фантастам, есть группа людей, что считает, будто никаких уже больших изменений не будет.

До сих пор "колесо прогресса" раскручивалось только быстрее. Не думаю, что в этой тенденции что-то изменится.
 
До сих пор "колесо прогресса" раскручивалось только быстрее. Не думаю, что в этой тенденции что-то изменится.
Все может быть, но все-таки, лучше всего человечество изобретало средства уничтожения себе подобных, а это ведет к концу.
 
Да и само будущее видится не шибко веселым людям. Возможно, это будет не дом для каждого, а лагерь для большого количества людей. Ведь несмотря на все лицемерие, всегда будут существовать грубо говоря верхушка и низы.

Думаю если в будущем произойдет 3 мировая, то даже после нее найдется пара человек, с утра выпивающих свежевыжатый апельсиновый сок.
 
Да чего особо то там гадать, поживем еще лет десять и увидим все своими глазами, какой он там дом будущего.
Это совсем уж недалекое будущее, едва ли что-то глобально коренным образом изменится, для простых смертных. Как жили по общагам и баракам, так и будут жить.
 
Назад
Сверху