Какой вы видите дом будущего?

Вы хотите сказать, что в будущем мы будем все жить в пещерах и с дубиной гоняться за мамонтов или кто там жив и съедобен окажется в те времена?
 
На мой взгляд дом будущего, на свежем воздухе
у костра на лоне природы в окружении всего живого.
Кто может вам помешать проводить вечера у костра рядом с напичканным электроникой собственным домом?:grinning:
 
Думаю, что скоро у нас будут высокотехнологические дома, которые будут обслуживать роботы.. Сейчас же это в наших мечтах.. Может быть это все будет, а может мы будем жить в своих обычных квартирках..)
 
Вот немного из фантастики - как вам такие дома будущего, которые парят в атмосфере, конечно именно таких не будет, но впечатляет.
1.jpg 2.jpg
 
Говорили мы уже о домах летающих, наверняка многих людей посещают такие же мысли в разных уголках планеты.
 
Вот немного из фантастики - как вам такие дома будущего, которые парят в атмосфере, конечно именно таких не будет, но впечатляет.
Посмотреть вложение 2992 Посмотреть вложение 2993
Если на первом фото изображен дирижабль, это какая-то ненаучная фантастика - слишком мал объем его баллона.
 
Если судить только по очертанию и схожести с тем, что уже есть, то на втором рисунке вообще какой-то парус без топлива. По идее он вообще летать не должен.
 
Если судить только по очертанию и схожести с тем, что уже есть, то на втором рисунке вообще какой-то парус без топлива. По идее он вообще летать не должен.
А мне он воздушным шаром показался, только с солнечными панелями, забавный дизайн, конечно это фантастические варианты, но как знать.
 
В будующем дома будут строить не только на земле и в воздухе, но и вполне возможно под землей и водой. Вот как видят дома будующего современные архитекторы.
014-5.jpg 1.jpg
 
В будующем дома будут строить не только на земле и в воздухе, но и вполне возможно под землей и водой. Вот как видят дома будующего современные архитекторы.
Посмотреть вложение 3012 Посмотреть вложение 3013
Интересные модели, очень бы хотелось взглянуть на настоящий такой город, самый приближённый к будущему город это Масдар, через пару лет как большую часть достроят и облагородят обязательно побываю.
 
На счет воды мы много спорили, я скорее склоняюсь, что изначально будут стремиться вверх, чем вниз, т.е. от небоскребов мы перейдем к домам воздушным.
 
На счет воды мы много спорили, я скорее склоняюсь, что изначально будут стремиться вверх, чем вниз, т.е. от небоскребов мы перейдем к домам воздушным.
Тут дело в том что в принципе дома на воде - они уже есть, причём как дома в виде дома, так и яхты-дома, а воздух это будущее, причём пока неизвестно когда, но думаю кому то захочется иметь уникальный такой дом - может и придумают.
 
С уборкой всегда у всех проблемы, а убирать лень. Интересно, что смогут придумать, чтобы пыль исчезала сразу, как только появится. Поглотитель пыли какой-нибудь.
 
Недавно смотрел фильм и дом будущего выглядит примерно так: ты заходишь в жилище и попадаешь в нашу новостройку с голыми стенами и полами. Берешь что-то типа пульта управления, нажимаешь кнопки и начинает появляться напольное покрытие, какое хочешь, потом стены с любым рисунком, потолок, мебель. Каждый раз можно новый дизайн делать.
 
С уборкой всегда у всех проблемы, а убирать лень. Интересно, что смогут придумать, чтобы пыль исчезала сразу, как только появится. Поглотитель пыли какой-нибудь.
Вряд ли, но систему вентиляции с хорошими самоочищающими фильтрами и роботом пылесосом, который хорошо работает - это реально.
 
Вряд ли, но систему вентиляции с хорошими самоочищающими фильтрами и роботом пылесосом, который хорошо работает - это реально.
В полностью самоочищающиеся "умные" воздушные фильтры я не верю. Их все равно придется периодически менять.
 
Вот возьмем дерево или растения с листьями. Считается, что листья поглощают углекислый газ и выделяют кислород. Это своего рода природный фильтр, который не нужно менять.
 
Вот возьмем дерево или растения с листьями. Считается, что листья поглощают углекислый газ и выделяют кислород. Это своего рода природный фильтр, который не нужно менять.
К сожалению, листья деревьев не умеют поглощать пыль а потом самоочищаться. А мы говорили именно о пыли.
 
Ну, так роботы помоют, если людям это лень или душ будет сверху над деревом, который смоет пыль и грязная вода стечет в канализацию. Ванная в жилой комнате уже не редкость, обсуждали эту тему, почему бы не сделать душ?
 
Назад
Сверху