Какой вы видите дом будущего?

Минусы и плюсы в любом вопросе найдутся, вопрос в том, что будет лучше в данный момент времени в данном месте у данного конкретного человека.
Из минусов нужно отметить что нуждается в подводке электричества, присутствует некоторый шум от компрессора, где то так же как от холодильника.
 
В любом случае любая установка требует дополнительного оснащения. Нельзя просто поставить что-то и не тянуть от него или к нему провода, тем более, когда речь касается автономности.
 
В любом случае любая установка требует дополнительного оснащения. Нельзя просто поставить что-то и не тянуть от него или к нему провода, тем более, когда речь касается автономности.
Ну вот как то так, просто не везде можно скважиной пользоваться - бывает плохая вода, а это реальная замена, но не идеал.
 
Так там плохая вода везде тогда будет и в колодцах тоже. Если нет возможности водопроводную подвести, то и участки строить в тех местах не будут.
 
Каналы уже можно и самому переключить, а то так совсем можно облениться и в итоге точно все мышцы атрофируются.
Это точно, если нажать пару кнопок, то это труда не составит. В умном доме мне нравится только регулировка освещения.
 
Так это и не совсем уже умный дом. Можно сделать такое освещение в обычном самом доме. И регулировку и реакцию на движение, и ночное.
 
Из минусов нужно отметить что нуждается в подводке электричества, присутствует некоторый шум от компрессора, где то так же как от холодильника.
Подводить электричество необязательно - владельцы кучи частных домов довольствуются ручной помпой...
 
Подводить электричество необязательно - владельцы кучи частных домов довольствуются ручной помпой...
Это про конденсационные установки писал, там нужна подводка электричества для работы компрессорной станции.
 
Все это что-то от будущего далеко. Ручная помпа - даже не зная, что это такое, звучит совсем уж, как безнадежное устаревшее прошлое.
 
Все это что-то от будущего далеко. Ручная помпа - даже не зная, что это такое, звучит совсем уж, как безнадежное устаревшее прошлое.
Я бы не ставил, погружные насосы отлично справляются они не дорогие, и достаточно надёжные, собственно себе так и сделал.
 
Вот почему-то все думаю, что дом будущего - это обязательно там, где роботы будут. но это не совсем хорошо. Потому что тогда мы станем просто зависеть от них по полной программе. А не хотелось бы. Хоть и от удобств отказываться не очень хочется.
 
Если уж мы начнем зависеть от роботов, то предсказания из фантастических книжек сбудутся и роботы победят нас без войны. Так что надо как-то обходиться без них.
 
Все это что-то от будущего далеко. Ручная помпа - даже не зная, что это такое, звучит совсем уж, как безнадежное устаревшее прошлое.
Наверное, вы "чисто городской" житель. :grinning:
Иначе бы обязательно знали, что такое ручная колонка для воды.
1.jpg
 
Да знаю, как не знаю, только теперь такие "качалки" редко встретишь, да у нас и уличные колонки давно уже не работают, заварили их или демонтировали совсем.
 
Да знаю, как не знаю, только теперь такие "качалки" редко встретишь, да у нас и уличные колонки давно уже не работают, заварили их или демонтировали совсем.
Конечно, в городах "уличные качалки" давно уже заварили или вовсе "ликвидировали". Но тут виновато качество воды
 
Если уж мы начнем зависеть от роботов, то предсказания из фантастических книжек сбудутся и роботы победят нас без войны. Так что надо как-то обходиться без них.
Мы и так зависим, просто роботы в производственной сфере, а не у нас в доме, я не против технологий улучшающих быт, но только с пониманием происходящего.
 
Конечно, в городах "уличные качалки" давно уже заварили или вовсе "ликвидировали". Но тут виновато качество воды
Да при чем тут вода. Она какая была, такая и осталась, чего ей хуже то быть. Мы в детстве из этих колонок пили все поголовно и ничего.
 
Да при чем тут вода. Она какая была, такая и осталась, чего ей хуже то быть. Мы в детстве из этих колонок пили все поголовно и ничего.
Очевидно, в "счастливом детстве" в вашем городе было гораздо меньше население. Или за качеством воды следили хуже...
 
На счет воды и ее качества не знаю. В детстве меня эти вопросы волновали слабо. А вот населения теперь стало меньше значительно.
 
На мой взгляд технологический процесс движется с необыкновенной скоростью. В реальное время технологии окружают нас везде. Хотелось бы посмотреть предложения и новые технологии в новом доме будущего. На мой взгляд дом будущего должен выглядеть полностью компьютеризированным и оснащенным роботами и автоматикой. В доме должна присутствовать голограмма помощника по дому. Все для человеческого комфорта.

Вот и настанет то время когда человек полностью поклониться неживому субъекту, которого творил на протяжении
большого время. Всё это уже было не раз и повторяется по новому. На мой взгляд дом будущего, на свежем воздухе
у костра на лоне природы в окружении всего живого. Вспоминаются слова из песни, "Помнишь мезозойскую культуру".
Так что нет ни чего нового в этом мире, всё идет так как было.
 
Назад
Сверху