Какой вы видите дом будущего?

Тема в разделе "Техника и технологии будущего для дома и дачи", создана пользователем fadeev, 25 Сентябрь 2014.

1. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    105
    А это тоже не плохо, к примеру поездка на лодке на пляж, шашлыки и прочее, рыбалка, охота, некоторые спортивные развлечения, даже сама прогулка на лодке - удовольствие.

2. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    На месте можно лишь рыбалку организовать и шашлык приготовить. На охоту нужно уже на берег выбираться. Загорать так вообще можно в любо месте.

3. igorstring

igorstring

Симпатии:
    1
    Дом будущего? Думаю с генераторами, которые будут сами вырабатывать электричество и не требовать бесконечной подзарядки. Что-то на подобии такого себе аналога "вечного двигателя". Полностью автоматизированный дом, в котором все будет делаться автоматически посредством голосовой команды владельца.

4. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Наверное все не будет. Это уже слишком. Хотя бы мебель нужно в покое оставить и самому стулья задвигать и отодвигать. Но вот двери, свет, вода, газ, электричество - все это можно по команде делать.

5. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    105
    Ну вот, вы же не будете приезжать на природу что бы сидеть в домике, пусть и красивом и посреди озера - захочется это всё ощутить.

6. LInk22

LInk22

Симпатии:
    1
    Дом будущего это такой дом, который сам себя обслуживает и вырабатывает свои ресурсы на которые не нужно тратить деньги!

7. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    В принципе. Это уже не будущее, а реальность. Если поставить генератор или солнечные панели, то на своем электричестве можно жить. С водой могут быть проблемы, ее же брать где-то надо. Хорошо, если подземный источник есть рядом.

8. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    105
    Да, нужен только хороший капитал, потому как в начале придётся вложить, потом обслуживание много не требует.

9. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Это самая большая проблема, но никуда не денешься, таковы реалии рыночной экономики, что сначала нужно где-то капитал взять и много вложить.

10. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    105
    Вот к примеру если строительство уже запланировано и есть некоторый капитал, то можно пересмотреть проект в сторону уменьшения, что бы сократить расходы и появились средства для обеспечения автономности.

11. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    168
    "Самообслуживание дома" предполагает использование домашних роботов, а до этого еще довольно далеко...

12. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Мне всегда казалось, что пересматривают в сторону увеличения, потому что стройка идет долго, материалы дорожают в процессе строительства.

13. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    105
    Я не правильно выразился - в сторону уменьшения самого строительства, изменить проект что-бы дом был меньше, так и время будет сэкономлено и расходы.

14. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    168
    Причем в сторону существенного увеличения. Я никогда не слышал о случаях, когда строители вложились в первоначальную смету.:grinning:

15. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    105
    И такое бывает, у меня выходило впритык, сильно за смету никогда не выходил, но у меня не большие проекты по объёму, многоэтажка и частный дом - совершенно разные уровни и сложности.

16. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    168
    При стандартной многоэтажки можно и не слишком много выйти за смету, а коттедж почти всегда индивидуален...

17. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    105
    Не знаю - не строил больше 2 этажей с чердаком, во многом есть привязка к сложностям законодательного уровня - если возникает проблема при таком строительстве, там сразу затраты в космос.

18. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    168
    Да, но эти сложности выясняются на этапе проектирования и не увеличивает смету в процессе строительства.

19. alexzp

alexzp

Симпатии:
    7
    Думаю что основой концепции будет рациональность и эргономика. Ну и без автономных систем энергоснабжения , водоснабжения, отопления и вентиляции, использующих "зеленую энергетику" также не обойтись.

20. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Вероятно да, все будет экологически чистым, и сам дом, и обстановка в нем и все его системы будут работать исключительно безопасно и на эко технологиях.

Поделиться этой страницей