Какой вы видите дом будущего?

Остается проблема разнообразить досуг на этом пятачке, чтобы не хотелось постоянно с плавучего острова на берег возвращаться. Чтобы все на месте были развлечения.
А это тоже не плохо, к примеру поездка на лодке на пляж, шашлыки и прочее, рыбалка, охота, некоторые спортивные развлечения, даже сама прогулка на лодке - удовольствие.
 
На месте можно лишь рыбалку организовать и шашлык приготовить. На охоту нужно уже на берег выбираться. Загорать так вообще можно в любо месте.
 
Дом будущего? Думаю с генераторами, которые будут сами вырабатывать электричество и не требовать бесконечной подзарядки. Что-то на подобии такого себе аналога "вечного двигателя". Полностью автоматизированный дом, в котором все будет делаться автоматически посредством голосовой команды владельца.
 
Наверное все не будет. Это уже слишком. Хотя бы мебель нужно в покое оставить и самому стулья задвигать и отодвигать. Но вот двери, свет, вода, газ, электричество - все это можно по команде делать.
 
На месте можно лишь рыбалку организовать и шашлык приготовить. На охоту нужно уже на берег выбираться. Загорать так вообще можно в любо месте.
Ну вот, вы же не будете приезжать на природу что бы сидеть в домике, пусть и красивом и посреди озера - захочется это всё ощутить.
 
Дом будущего это такой дом, который сам себя обслуживает и вырабатывает свои ресурсы на которые не нужно тратить деньги!
 
В принципе. Это уже не будущее, а реальность. Если поставить генератор или солнечные панели, то на своем электричестве можно жить. С водой могут быть проблемы, ее же брать где-то надо. Хорошо, если подземный источник есть рядом.
 
В принципе. Это уже не будущее, а реальность. Если поставить генератор или солнечные панели, то на своем электричестве можно жить. С водой могут быть проблемы, ее же брать где-то надо. Хорошо, если подземный источник есть рядом.
Да, нужен только хороший капитал, потому как в начале придётся вложить, потом обслуживание много не требует.
 
Это самая большая проблема, но никуда не денешься, таковы реалии рыночной экономики, что сначала нужно где-то капитал взять и много вложить.
 
Это самая большая проблема, но никуда не денешься, таковы реалии рыночной экономики, что сначала нужно где-то капитал взять и много вложить.
Вот к примеру если строительство уже запланировано и есть некоторый капитал, то можно пересмотреть проект в сторону уменьшения, что бы сократить расходы и появились средства для обеспечения автономности.
 
Дом будущего это такой дом, который сам себя обслуживает и вырабатывает свои ресурсы на которые не нужно тратить деньги!
"Самообслуживание дома" предполагает использование домашних роботов, а до этого еще довольно далеко...
 
Вот к примеру если строительство уже запланировано и есть некоторый капитал, то можно пересмотреть проект в сторону уменьшения, что бы сократить расходы и появились средства для обеспечения автономности.
Мне всегда казалось, что пересматривают в сторону увеличения, потому что стройка идет долго, материалы дорожают в процессе строительства.
 
Мне всегда казалось, что пересматривают в сторону увеличения, потому что стройка идет долго, материалы дорожают в процессе строительства.
Я не правильно выразился - в сторону уменьшения самого строительства, изменить проект что-бы дом был меньше, так и время будет сэкономлено и расходы.
 
Мне всегда казалось, что пересматривают в сторону увеличения, потому что стройка идет долго, материалы дорожают в процессе строительства.
Причем в сторону существенного увеличения. Я никогда не слышал о случаях, когда строители вложились в первоначальную смету.:grinning:
 
Причем в сторону существенного увеличения. Я никогда не слышал о случаях, когда строители вложились в первоначальную смету.:grinning:
И такое бывает, у меня выходило впритык, сильно за смету никогда не выходил, но у меня не большие проекты по объёму, многоэтажка и частный дом - совершенно разные уровни и сложности.
 
И такое бывает, у меня выходило впритык, сильно за смету никогда не выходил, но у меня не большие проекты по объёму, многоэтажка и частный дом - совершенно разные уровни и сложности.
При стандартной многоэтажки можно и не слишком много выйти за смету, а коттедж почти всегда индивидуален...
 
При стандартной многоэтажки можно и не слишком много выйти за смету, а коттедж почти всегда индивидуален...
Не знаю - не строил больше 2 этажей с чердаком, во многом есть привязка к сложностям законодательного уровня - если возникает проблема при таком строительстве, там сразу затраты в космос.
 
Не знаю - не строил больше 2 этажей с чердаком, во многом есть привязка к сложностям законодательного уровня - если возникает проблема при таком строительстве, там сразу затраты в космос.
Да, но эти сложности выясняются на этапе проектирования и не увеличивает смету в процессе строительства.
 
Думаю что основой концепции будет рациональность и эргономика. Ну и без автономных систем энергоснабжения , водоснабжения, отопления и вентиляции, использующих "зеленую энергетику" также не обойтись.
 
Вероятно да, все будет экологически чистым, и сам дом, и обстановка в нем и все его системы будут работать исключительно безопасно и на эко технологиях.
 
Назад
Сверху