Какой вы видите дом будущего?

Практически не строят. Кстати, недавно самый большой в мире экспериментальный дирижабль оторвался от причальной мачты и разрушился.:grinning:
Да, бывает, Титаник тоже в своё время был "самым-самым", но если сравнить с потоками неисправного обычного транспорта (в процентном соотношении конечно)- то не существенно.
 
Не очень корректное сравнение. Понятно, что процент зашкаливать будет. Нужно сравнивать один к одному или другое равное количество.
 
Я читал недавно, что разбился самый крупный в мире самолет, вот только не знаю пассажирский ли или транспортный.
Вы ошиблись - ни самый большей мире транспортный самолет ("Мрия"), ни самый большой пассажирский (A380) пока не разбивались.
 
Это при том, что мрия делают на Украине. У них после совка очень много ведущих технологически производств осталось.
 
Не очень корректное сравнение. Понятно, что процент зашкаливать будет. Нужно сравнивать один к одному или другое равное количество.
Ну тут как раз процент и будет нормальным соотношением - если штучно сравнивать то аварии обычного транспорта действительно зашкалят. Просто нужно понимать что техника имеет свои пределы, если их не учитывать, то какими бы надёжными не были бы детали - накроется.
 
Это при том, что мрия делают на Украине. У них после совка очень много ведущих технологически производств осталось.
"Мрии" сейчас нигде не делают, один летный экземпляр изготовили еще в СССР. Правда, этим самолетом заинтересовались китайцы.:grinning:
 
Ну тут как раз процент и будет нормальным соотношением - если штучно сравнивать то аварии обычного транспорта действительно зашкалят. Просто нужно понимать что техника имеет свои пределы, если их не учитывать, то какими бы надёжными не были бы детали - накроется.
Для этого всего есть сроки эксплуатации, ремонты плановые и внеплановые. В любом случае эти штучные экземпляры чего-либо обслуживают более внимательно и качественно.
 
В любом случае эти штучные экземпляры чего-либо обслуживают более внимательно и качественно.
Возможно, но уверяю вас - на это никогда не надо полагаться, прямо - никогда никогда, люди такие существа - которые портят и халтурят где только можно.
 
Понятно, что не надо. Самолеты с высокопоставленными людьми тоже совершают вынужденные посадки и иногда падают. Равно как и автомобили ломаются.
 
Понятно, что не надо. Самолеты с высокопоставленными людьми тоже совершают вынужденные посадки и иногда падают. Равно как и автомобили ломаются.
Да, всё так, ладно с ними, вот какой дом на воде нашёл - проект прямо шикарный, к сожалению описания нет, потому на сваях он или плавучий - не знаю, но прямо завораживает.
0f91f1dd980d.jpg
 
Плавучий не всегда здорово, хотя, если место спокойное и нет течений сильных, то даже интересно может быть жить на воде.
 
Плавучий не всегда здорово, хотя, если место спокойное и нет течений сильных, то даже интересно может быть жить на воде.
Я вот думаю странно что на этом бизнес ещё никто не сделал - потрясающий курорт бы был, озёр то очень много, если и делают - то домики на сваях.
 
Да, всё так, ладно с ними, вот какой дом на воде нашёл - проект прямо шикарный, к сожалению описания нет, потому на сваях он или плавучий - не знаю, но прямо завораживает.
0f91f1dd980d.jpg
Скорее всего, этот "водный" дом построен на бетонных сваях. Интересно, какая глубина водоема под коттеджем?
 
Я вот думаю странно что на этом бизнес ещё никто не сделал - потрясающий курорт бы был, озёр то очень много, если и делают - то домики на сваях.
Наверное спроса особого нет и интереса. По большому счету людям не будет разницы, на воде домик или рядом с водой.
 
Скорее всего, этот "водный" дом построен на бетонных сваях. Интересно, какая глубина водоема под коттеджем?
Не знаю ребята, самому захотелось найти информации, но было только фото без особых описаний, я бы вообще и на другие проекты этого человека хотел взглянуть - сделано хорошо и со вкусом.
Наверное спроса особого нет и интереса. По большому счету людям не будет разницы, на воде домик или рядом с водой.
А если посреди озера стоит плавучий курорт - тут уже есть разница.
 
Вероятно нет, раз спроса нету. Идея в общем и целом заманчивая, но не лишена определенных сложностей. Сообщение с берегом все равно нужно постоянное. Не будешь весь отпуск сидеть посреди озера.
 
Вероятно нет, раз спроса нету. Идея в общем и целом заманчивая, но не лишена определенных сложностей. Сообщение с берегом все равно нужно постоянное. Не будешь весь отпуск сидеть посреди озера.
А какая проблема - есть лодки, всё что надо загрузил и привёз, если есть желание по лесу побродить и т.д. - пришвартовался и всё.
 
Нужно еще как-то питаться. Либо самому готовить на месте, либо еще плавать на берег несколько раз в день. Либо делать целый комплекс какой-то, чтобы столовая на месте была и персонал какой-то жил и готовил отдельно и продукты возил кто-то.
 
Последнее редактирование:
Нужно еще как-то питаться. Либо самому готовить на месте, либо еще плавать на берег несколько раз в день. Либо делать целый комплекс какой-то, чтобы столовая ан месте была и персонал какой-то жил и готовил отдельно и продукты возил кто-то.
Да, сделать по типу гостиницы, можно в номер приносить, можно с берега доставлять, проблем в этом нет.
 
Остается проблема разнообразить досуг на этом пятачке, чтобы не хотелось постоянно с плавучего острова на берег возвращаться. Чтобы все на месте были развлечения.
 
Назад
Сверху