Какой вы видите дом будущего?

68ea397fddf8.jpg


А как такой дом будущего, удивительная конструкция, я бы очень хотел иметь "недвижимость" в таком сооружении.
Смотрится очень красиво и футуристично. Такой дом... Или лучше отель. Поселился в Сочи и уплыл, к примеру в Анапу или Одессу.... А как в нем с инфраструктурой?
 
Никак. Он же создан только на компьютере, в реальной жизни воплощение не нашел. Можно сделать и большой плавучий корабль с каютами, почему нет.
 
Смотрится очень красиво и футуристично. Такой дом... Или лучше отель. Поселился в Сочи и уплыл, к примеру в Анапу или Одессу.... А как в нем с инфраструктурой?
А ведь обалденная идея - отель, круизные лайнеры просто меркнут на таком фоне, на счёт инфраструктуры - не знаю, думаю простая кольцевая система этажей с лестницами.
 
А он что такой большой, что там на несколько квартир места хватает? я думал, что это цельная не слишком большая конструкция и плавучая ко всему прочему.
Пока что это просто картинка, вообще такие планируются по принципу лайнеров, если судить по форме - будет в центре киль-бульба и два обтекателя как у тримарана по бокам.
 
А ведь обалденная идея - отель, круизные лайнеры просто меркнут на таком фоне, на счёт инфраструктуры - не знаю, думаю простая кольцевая система этажей с лестницами.
Конечно здорово. Катаешься по морю, загораешь, заходишь в порты, гуляешь по городам. Отличная идея для такого плавучего отеля. Главное чтобы цены были не совсем запредельными.
 
Конечно здорово. Катаешься по морю, загораешь, заходишь в порты, гуляешь по городам. Отличная идея для такого плавучего отеля. Главное чтобы цены были не совсем запредельными.
Да - это тоже рынок и нужно сразу определить целевую категорию, ориентирование только на богатых - может обанкротить предприятие.
 
Пока что это просто картинка, вообще такие планируются по принципу лайнеров, если судить по форме - будет в центре киль-бульба и два обтекателя как у тримарана по бокам.
Это уже тонкости строения. Больше интересуют размеры и возможность погружения под воду. Либо, как вариант, частично застекленное днище, чтобы чувствовался эффект погружения.
 
Да - это тоже рынок и нужно сразу определить целевую категорию, ориентирование только на богатых - может обанкротить предприятие.
Это нужно составлять бизнес - план, кучи расчётов проводить. Много будет зависеть от стоимости такого отеля. Бизнес - то должен рано или поздно окупиться.
 
Это нужно составлять бизнес - план, кучи расчётов проводить. Много будет зависеть от стоимости такого отеля. Бизнес - то должен рано или поздно окупиться.
Да, судостроение такого уровня имеет огромную кучу нюансов - это даже если не считать чисто технических.
 
Да, судостроение такого уровня имеет огромную кучу нюансов - это даже если не считать чисто технических.
Да, но думаю при нынешнем развитии технологий построить подобное вполне возможно. Просто это мало кому нужно. Ведь вложения нужны немаленькие.
 
Да, но думаю при нынешнем развитии технологий построить подобное вполне возможно. Просто это мало кому нужно. Ведь вложения нужны немаленькие.
Да, и проблема в дизайне - он неимоверно красив, но что касается пространства - большая часть возможного не используется, тут противопоставление выгоде финансовой, вот если бы не стояло такого противоречия - то были бы и такие суда.
 
Вот ещё один реализованный проект, тут переделали судно под жилой дом буквально, я вообще не одобряю такой планировки, но кому какое дело - главное что сделали.
d05d4a9f1a00.jpg
 
Интересно, если говорить реально, существуют ли какие то реальные планы насчёт поселений на том же Марсе? Говорят и пишут довольно иного, но всё это смахивает на обычное прожектёрство.
 
Как все просто, как в кино. В жизни пока далеко до массового такого явления. Об этом мы пока может на страницах сайта лишь мечтать.
Замки со сканерами сетчатки глаза еще массово не используются, но дактилоскопические уже "валяются" во всех приличных строительных супермаркетах.
 
Это еще малое суденышко. Есть громадные парому, которые перевозят фуры. Там и места для фур и каюты для людей.
 
Вот ещё один реализованный проект, тут переделали судно под жилой дом буквально, я вообще не одобряю такой планировки, но кому какое дело - главное что сделали.
Превратить речное судно в комфортабельный плавучий дом гораздо проще, чем морское - на реках не бывает штормов.:grinning:
 
Вот ещё один реализованный проект, тут переделали судно под жилой дом буквально, я вообще не одобряю такой планировки, но кому какое дело - главное что сделали.
d05d4a9f1a00.jpg
Неплохо получилось. Кстати, в Амстердаме уже есть хостел в переделанном судне или пароме. Прямо в канале стоит, селят в каютах. Для любителей всего морского - самое то. Но, судя по фотографиям ИМХО тесновато.
 
Интересно, если говорить реально, существуют ли какие то реальные планы насчёт поселений на том же Марсе? Говорят и пишут довольно иного, но всё это смахивает на обычное прожектёрство.
Сложно все это очень, до туда еще долететь нужно, а большие грузы на Марс еще не возили. Да и очень много аппаратов потеряли на этой "гостеприимной" планете. Может для начала построят там орбитальную станцию?
 
Откровенно если говорить, никуда еще за пределы Земли большие грузы не возили. Я имею ввиду планеты другие, в космосе то есть.
 
Откровенно если говорить, никуда еще за пределы Земли большие грузы не возили. Я имею ввиду планеты другие, в космосе то есть.
Да. Технологии таких перелетов еще не отработаны по нормальному. Думаю, сейчас настало время уже выбираться на планеты солнечной системы по серьёзному.
 
Назад
Сверху