Какой вы видите дом будущего?

Я тоже к такому варианту склоняюсь и это в многоэтажных домах такая ситуация. В частных домах люди вообще могут и не знать в лицо своих соседей. Если в будущем у каждого свой вход будет в квартиру, то и там не будем знать в лицо даже никого.
 
Я тоже к такому варианту склоняюсь и это в многоэтажных домах такая ситуация. В частных домах люди вообще могут и не знать в лицо своих соседей. Если в будущем у каждого свой вход будет в квартиру, то и там не будем знать в лицо даже никого.
Как будет в будущем мы не знаем. Может наоборот будет модно собираться с соседями поговорить, чай попить. Вывороты моды непредсказуемы.
 
А какой смысл замок дорогой вешать и не закрывать его? Единственная причина этому - забывчивость, других причин я не нахожу.
Современный "правильный" замок должен учитывать "забывчивость" хозяев и при необходимости закрываться автоматически.:grinning:
 
Закрыться автоматически не проблема. Проблема потом автоматически открыться, когда хозяин от соседей с солью пришел, а дверь заперта.
 
Закрыться автоматически не проблема. Проблема потом автоматически открыться, когда хозяин от соседей с солью пришел, а дверь заперта.
И снова возвращаемся к идее кольца - идентификатора))) Удобно же. Ключ, который всегда при тебе. Благо все технологии уже есть и отработаны.
 
Возвращаясь к известному фильму, который не раз всплывал в наших разговорах, можно внедрить под кожу некий чип. Его то уж точно не потеряешь, не забудешь.
 
Возвращаясь к известному фильму, который не раз всплывал в наших разговорах, можно внедрить под кожу некий чип. Его то уж точно не потеряешь, не забудешь.
При теперешнем уровне развития технологий это вполне возможно. Тем более этот чип может быть и универсальным, например работать еще и как пропуск на работу.
 
Чип точно сделать не проблема, по примеру сим-карты на телефоне хотя бы. Вот кто отважится его первым под кожу внедрить - это интересно.
 
Чип точно сделать не проблема, по примеру сим-карты на телефоне хотя бы. Вот кто отважится его первым под кожу внедрить - это интересно.
Есть же разные технофрики, энтузиасты и тому подобные. С них может и начаться внедрение подобных чипов. Обыватели первое время не захотят пробовать.
 
Думаю, что за деньги найдутся всегда энтузиасты. По большому счету, чего только в человеческий организм не внедряют, по необходимости больше правда, но все же. Я уже про женщин молчу, которые импланты теперь пихают, куда не попадя. Для них чип под кожу внедрить вообще плевое дело после всех этих операций косметических.
 
Закрыться автоматически не проблема. Проблема потом автоматически открыться, когда хозяин от соседей с солью пришел, а дверь заперта.
Проблему легко решают биометрические системы - хозяин пристально глянул не замок и он сразу же открылся.:grinning:
 
Как все просто, как в кино. В жизни пока далеко до массового такого явления. Об этом мы пока может на страницах сайта лишь мечтать.
 
Думаю, что за деньги найдутся всегда энтузиасты. По большому счету, чего только в человеческий организм не внедряют, по необходимости больше правда, но все же. Я уже про женщин молчу, которые импланты теперь пихают, куда не попадя. Для них чип под кожу внедрить вообще плевое дело после всех этих операций косметических.
С одной стороны - да, а с другой стороны... Сейчас же достаточно много идет протестов против этого. Что, мол "большой брат" за каждым следить будет и тому подобное.
 
Есть такая опасность, хотя такое устройство может быть ни к чему не подключено, как проездной в автобус, карточка на метро или карточка на проходной на работу.
 
Есть такая опасность, хотя такое устройство может быть ни к чему не подключено, как проездной в автобус, карточка на метро или карточка на проходной на работу.
Подключено или нет... Домохозяйки с этим вряд ли разберутся. А вот, если какой сторонник теории заговора убедительно напишет статью, что подключены и КГБ следит за всеми - поверят.
 
А какой смысл замок дорогой вешать и не закрывать его? Единственная причина этому - забывчивость, других причин я не нахожу.
Когда дома сидишь, частенько не закрываешься, мол что такого может быть - так многие делают, увы. Если в наушниках за ноутбуком так сидеть, то уж точно лучше закрыться
 
68ea397fddf8.jpg


А как такой дом будущего, удивительная конструкция, я бы очень хотел иметь "недвижимость" в таком сооружении.
 
А он что такой большой, что там на несколько квартир места хватает? я думал, что это цельная не слишком большая конструкция и плавучая ко всему прочему.
 
А он что такой большой, что там на несколько квартир места хватает? я думал, что это цельная не слишком большая конструкция и плавучая ко всему прочему.
Это проект лишь компьютерной графикой создан - город будущего, весьма красивая конструкция, и квартиры там есть.
 
eabf4ab39fa1.jpg


А это уже существующие проекты - дома на воде, вообще в Голландии этим никого не удивить, а мы лишь завидуем. Нет сынок - это фантастика.
 
Назад
Сверху