Какой вы видите дом будущего?

Именно так, сейчас мы живём мире, придуманном фантастами много времени назад - удивительное и восхитительное явление.
Где то было (по моему на баше). "Сижу в туалете с электронной книжкой в руках и курю электронную сигарету. А будущее - то уже наступило!"
 
Да, но они все - таки отражают больше то время, когда были созданы. Почитайте советскую научную фантастику, она же очень наивная (особенно в части взаимоотношений между людьми), агрессии крайне мало.


Просто авторы отвечали на запрос идеологов партии и социума, той части социума, которое контролировало это проявление творчества.
 
Да, но это же дело субъективное. Для кого - то и бабушкин комод - вещь неимоверно ценная. То есть некоторые и в обычных квартирах без особых ценностей ставят навороченные замки.
Может кто и ставит, почему бы и нет, если есть такая возможность - поставить хороший замок, и жалко любой имеющейся вещи в доме.
 
Просто авторы отвечали на запрос идеологов партии и социума, той части социума, которое контролировало это проявление творчества.
Значит идеологи партии и правительства не хотели повышения агрессивности и запуганности всякими инопланетными захватчиками. Пытались вырастить "людей будущего".
 
Да, но это же дело субъективное. Для кого - то и бабушкин комод - вещь неимоверно ценная. То есть некоторые и в обычных квартирах без особых ценностей ставят навороченные замки.
Иногда зря. Иногда алкаш (великий медвежатник) под действием желания выпить смотрит на навороченную дверь или 100 замочных скважин в ней и хочет залезть туда. Внимание лишнее не нужно.
 
Тут не угадаешь. Рассуждения, что у той, что у другой стороны могут быть одинаковые и воры могут предполагать, что за скромно дверью кроются несметные сокровища.
 
В частности, всякая алкашня или наркоманы. Раз даже у нас было, ходил какой-то тип и просто ручки дверей нажимал. Я вышел, когда он к нам по ошибке заскочил. А чего там у него на уме было...
 
В частности, всякая алкашня или наркоманы. Раз даже у нас было, ходил какой-то тип и просто ручки дверей нажимал. Я вышел, когда он к нам по ошибке заскочил. А чего там у него на уме было...
Такая публика, обычно и не взыскательна. Они стащат все, что можно пропить. Даже то, что для вас особой ценности не представляет.
 
Если им все равно, то они полезут в самую простую дверь с простым замком, не будут тратить время на взлом хорошего замка.
 
Если им все равно, то они полезут в самую простую дверь с простым замком, не будут тратить время на взлом хорошего замка.
Конечно. Зачем им мучиться, когда есть возможность забраться куда попроще и стащить то, что "плохо лежит". Благо, всегда есть такая возможность.
 
Явно дома без замков ничего общего не имеют с будущим. На данный момент времени, мне представляется дом скорее под серьезной защитой.
 
Явно дома без замков ничего общего не имеют с будущим. На данный момент времени, мне представляется дом скорее под серьезной защитой.
Пока существует и широко распространён криминал - дома должны надёжно закрываться. Может люди со временем станут лучше и дома станут открытыми.
 
Иногда зря. Иногда алкаш (великий медвежатник) под действием желания выпить смотрит на навороченную дверь или 100 замочных скважин в ней и хочет залезть туда. Внимание лишнее не нужно.
"Великие медвежатники" никогда не бывают алкашами, а вот любые замки спасают как раз только от алкашей. :grinning:
 
Великие на то и великие, что им все должно быть по силам в их сфере. Интересно, какие в будущем кто видит способы защиты от проникновения и взлома.
 
"Великие медвежатники" никогда не бывают алкашами, а вот любые замки спасают как раз только от алкашей. :grinning:
Согласен. Великий медвежатник вряд ли сопьётся. У него "работы" много, да и опыт передавать надо более молодым и менее опытным. Они же в своей среде ценятся.
 
"Великие медвежатники" никогда не бывают алкашами, а вот любые замки спасают как раз только от алкашей. :grinning:
Алкашами бывают не только медвежатники, судьбы у всех разные, но не про это. И, как я уже писал выше: замок, хорош, когда он закрыт, а если открытым сидеть, то к вам любой ввалиться сможет. Тут даже цепочка хороша будет.
 
А какой смысл замок дорогой вешать и не закрывать его? Единственная причина этому - забывчивость, других причин я не нахожу.
 
А какой смысл замок дорогой вешать и не закрывать его? Единственная причина этому - забывчивость, других причин я не нахожу.
Не только забывчивость. Мало - ли, пошли к соседу за солью, вроде на пять минут, замок не закрыли, а разговорились и засиделись у соседа на пару часов. А в это время кто - нибудь залез в квартиру.
 
Мне что-то кажется, что такие люди, кто ставит себе системы умные в доме, к соседям не ходят за солью. Все живут каждый за своим забором.
 
Мне что-то кажется, что такие люди, кто ставит себе системы умные в доме, к соседям не ходят за солью. Все живут каждый за своим забором.
Наверное кто как. Сейчас, вообще мало кто с соседями плотно общается. Зачастую бывает и такое что и не знают как зовут соседей.
 
Назад
Сверху