Какой вы видите дом будущего?

Фильм называется "разрушитель" со Сталлоне в главной роли. Сцена страшноватая, но очень хорошо запомнилась. Там много интересных идей для будущего было.
Фантастика - это такой жанр как окно, в которое можно заглянуть что-бы увидеть что будет, конечно не такое развитие событий, но что касается устройств и прочего технического - вполне.
 
Да я просто недавно наткнулся ан новость в сети, что яхта в Белоруссии норвежская на мель села и ее снимали. Значит можно ходить и по рекам.
Простите, что вклиниваюсь в ваш диалог. Вспомнилось, как я в своей компании утверждал, что у меня тоже есть яхта. На замечание, что у меня надувная лодка, гордо ответил:" Моя яхта, как хочу, так и называю".
 
Да не, там реально яхта была, а про названия уже немного говорили, что каждый называет, как ему хочется и касается это не только яхт.
 
Почему нельзя? "В реальности" опытные злоумышленники справляются с любыми замками, как механическими, так и электронными.
Я бы тоже не сказал, что все так однозначно. Справлялись бы со всем на раз, тогда и в замках не было бы смысла, но они модифицируются и улучшаются... почему-то.
 
Я бы тоже не сказал, что все так однозначно. Справлялись бы со всем на раз, тогда и в замках не было бы смысла, но они модифицируются и улучшаются... почему-то.
Я говорил об опытных злоумышленниках, а их, к счастью, сравнительно немного. Поэтому замки никто не отменяет.
 
Фантастика - это такой жанр как окно, в которое можно заглянуть что-бы увидеть что будет, конечно не такое развитие событий, но что касается устройств и прочего технического - вполне.
Да, но они все - таки отражают больше то время, когда были созданы. Почитайте советскую научную фантастику, она же очень наивная (особенно в части взаимоотношений между людьми), агрессии крайне мало.
 
Если агрессии мало, значит писали фантастику все те же романтики. Да и кто бы в советское время агрессию явную пропустил?
 
Да, но они все - таки отражают больше то время, когда были созданы. Почитайте советскую научную фантастику, она же очень наивная (особенно в части взаимоотношений между людьми), агрессии крайне мало.
Всё что касается психологии, социума и прочего такой сферы - просто розовые художественные сказки, для фантастического восприятия - сугубо технические элементы важны.
 
Если агрессии мало, значит писали фантастику все те же романтики. Да и кто бы в советское время агрессию явную пропустил?
Да, элемент цензуры тоже следует учесть, но на фантастику надо смотреть немного по иному - то что сейчас под ней подают это триллеры с элементами спец эффектов о будущем.
 
Я бы сказал, что больше фэнтези снимают, но в целом иногда бывает интересно посмотреть, особенно, если речь идет о годах начиная от 2100 и дальше.
 
Я бы сказал, что больше фэнтези снимают, но в целом иногда бывает интересно посмотреть, особенно, если речь идет о годах начиная от 2100 и дальше.
Столь долгосрочные прогнозы редко бывают точными - научный прогресс идет по очень извилистой дороге.:grinning:
 
Я говорил об опытных злоумышленниках, а их, к счастью, сравнительно немного. Поэтому замки никто не отменяет.
И слава Богу! Но злоумышленникам сложнее. Замки и системы защиты официально развиваются, в это деньги вкладываются. А бандиты сами ищут трещины в системе.
 
Да любые замки всегда учились вскрывать, так было много много раз и ничего не изменится. Какую бы систему не придумали, все равно найдут, как ее обойти.
 
Если агрессии мало, значит писали фантастику все те же романтики. Да и кто бы в советское время агрессию явную пропустил?
Может и цензура влияла, не хотели внушать какие - то страхи населению (например страхи перед инопланетными захватчиками). В то время действительно было много романтиков. Жаль сейчас меньше стало.
 
Всё что касается психологии, социума и прочего такой сферы - просто розовые художественные сказки, для фантастического восприятия - сугубо технические элементы важны.
Если чисто технические детали. У Стругацких были видеофоны, которыми герои пользовались активно. А в книге "100 лет тому вперед" Кира Булычева были предсказаны так называемые "умные часы".
 
Да любые замки всегда учились вскрывать, так было много много раз и ничего не изменится. Какую бы систему не придумали, все равно найдут, как ее обойти.
Конечно найдут. Но не всегда есть смысл вскрывать очень уж хитрый замок, когда за ним нет сказочных сокровищ. Если в квартире какие - нибудь коллекции картин или ювелирных украшений - тогда да, вскроют все, что угодно.
 
Можно с другой стороны взглянуть на ситуацию. Если в квартире нет никаких ценных вещей, то нет нужды ставить хитрый замок. Воров разве что подразнить.
 
Если чисто технические детали. У Стругацких были видеофоны, которыми герои пользовались активно. А в книге "100 лет тому вперед" Кира Булычева были предсказаны так называемые "умные часы".
Именно так, сейчас мы живём мире, придуманном фантастами много времени назад - удивительное и восхитительное явление.
 
Я бы сказал, что больше фэнтези снимают, но в целом иногда бывает интересно посмотреть, особенно, если речь идет о годах начиная от 2100 и дальше.
И такое есть, фантастика такой жанр, который до сих пор скорее книжным остаётся, просто надо это использовать - к примеру сейчас многое идёт к массовому внедрению дополненной реальности.
 
Можно с другой стороны взглянуть на ситуацию. Если в квартире нет никаких ценных вещей, то нет нужды ставить хитрый замок. Воров разве что подразнить.
Да, но это же дело субъективное. Для кого - то и бабушкин комод - вещь неимоверно ценная. То есть некоторые и в обычных квартирах без особых ценностей ставят навороченные замки.
 
Назад
Сверху