Какой вы видите дом будущего?

Там "балансирование на грани" до сих пор никуда не делось. К счастью, военный арсенал Ын слишком мал.
Мал, да удал. Зато в рэп баттле Ын явно выигрывает. Хотя оба угрожают расхреначить ядрен батоном все, до чего дотянутся с завидным пафосом. Они друг дружку стоят, в общем. Я, кстати не помню такого обилия пафосных угроз в диалоге между СССР и США (разве что "мать Кузьмы" от Никиты Сергеича).
 
Пока что удовольствие не из дешевых и на поток особо не ставят, хотя разговоры о системе этой мы ведем уже давновато.
Да, все можно сделать уже сейчас. Цены высокие из - за небольшого спроса. На самом деле ничего фантастически сложного в этом нету.
 
Смотря что за начинка будет и какие возможности. В одной из тем писали уже про систему какую-то типа самостоятельную и она вроде как не дорого обходится, если словам автора верить.
 
Пока что удовольствие не из дешевых и на поток особо не ставят, хотя разговоры о системе этой мы ведем уже давновато.
Думаю цены большие не из-за дороговизны элементов, а потому что нет конкуренции, вообще были идеи включить в своё дело первичных систем автоматизации - если самому делать выйдет дёшево.
 
Да, все можно сделать уже сейчас. Цены высокие из - за небольшого спроса. На самом деле ничего фантастически сложного в этом нету.
Да тоже думаю что такое ценообразование сохраняется монополией распространения технологии, другие подключатся - не спад цена пойдёт.
 
Сначала должны другие предложения появиться, чтобы монополии не было, тогда начнется конкуренция между ними в цене.
 
Да тоже думаю что такое ценообразование сохраняется монополией распространения технологии, другие подключатся - не спад цена пойдёт.
Особенно если за эту технологию в серьёз возьмутся многочисленные китайские фирмы и фирмочки. Они быстро наполнят рынок и обрушат цены.
 
А качество? Это очень важный фактор. Никому не охота, чтобы сковородка вылезла сама и треснула хозяина по голове или холодильник прижал руку.
 
Я, кстати не помню такого обилия пафосных угроз в диалоге между СССР и США (разве что "мать Кузьмы" от Никиты Сергеича).
Там угрозы были похлеще, правда, не публичные, а "тихие". Вспомните Карибский кризис, тогда мир стоял на грани...
 
Особенно если за эту технологию в серьёз возьмутся многочисленные китайские фирмы и фирмочки. Они быстро наполнят рынок и обрушат цены.
Да, в этом есть смысл, хотя не уверен - что уже не делает, вполне допускаю что комплектация китайская.
 
А качество? Это очень важный фактор. Никому не охота, чтобы сковородка вылезла сама и треснула хозяина по голове или холодильник прижал руку.
Ну это уже будет отработано на практике, заранее о ошибках и всех недочётоах не знают - на то они и недочёты, знали бы - не было бы.
 
Так мы про китайцев разговор завели и про их копии. С оригиналом все понятно, там все опробуют и все будет толково работать. На счет китайской подделки сомнения.
 
Там угрозы были похлеще, правда, не публичные, а "тихие". Вспомните Карибский кризис, тогда мир стоял на грани...
Это, наверное были последствия "кузькиной матери". Там были обе стороны хороши, друг друга провоцировали. Потом, вроде все более - менее устаканилось.
 
А качество? Это очень важный фактор. Никому не охота, чтобы сковородка вылезла сама и треснула хозяина по голове или холодильник прижал руку.
Так постоянное ожидание чего то нового и необычного. Например умная стиральная машинка запросто может покрасить любимый деловой костюм в горошек, а умный чайник начнёт плеваться перегретым паром. Сколько интересных и душещипательных историй получит интернет в таком случае)))
 
Ну это уже будет отработано на практике, заранее о ошибках и всех недочётоах не знают - на то они и недочёты, знали бы - не было бы.
А ведь все это хозяйство может еще и иметь выход в интернет. Что открывает широчайший простор действий для ушлых хакеров.
 
Так постоянное ожидание чего то нового и необычного. Например умная стиральная машинка запросто может покрасить любимый деловой костюм в горошек, а умный чайник начнёт плеваться перегретым паром. Сколько интересных и душещипательных историй получит интернет в таком случае)))
Зато лозунг из советского прошлого "жить стало лучше, жить стало веселее" оправдает себя на все 100%. Кстати, Китай же коммунистический )
 
А ведь все это хозяйство может еще и иметь выход в интернет. Что открывает широчайший простор действий для ушлых хакеров.
Да, в этом есть опасность, кстати о взломе подумали практически сразу как системы проектировали - если откровенно защитить нельзя, только - убрать выход в сеть полностью, думаю кому нужна защита - с лёгкостью обойдётся и без сетевого подключения этой системы.
 
Все равно ее можно взломать, если есть провода или мобильный сигнал, его можно отключить, заглушить, подсоединиться непосредственно на месте.
 
Да, в этом есть опасность, кстати о взломе подумали практически сразу как системы проектировали - если откровенно защитить нельзя, только - убрать выход в сеть полностью, думаю кому нужна защита - с лёгкостью обойдётся и без сетевого подключения этой системы.
Замок в обычной квартире опытному злоумышленнику тоже не трудно взломать. И ничего, люди как-то живут.:grinning:
 
Живут, что делать и без замков раньше жили в пещерах, тоже нормально было. Только все равно не охота, чтобы в умную систему кто-то влез и свои порядки установил.
 
Назад
Сверху