Какой вы видите дом будущего?

Так долго, что люди успеют состариться а время полет или умереть или передерутся все между собой? Можно и не быстро лететь, лишь бы надежно.
Ну, если пытаться слетать к соседней звезде, то полёт будет длиться тысячелетия. Что совершенно неприемлемо. Были проекты "кораблей поколений". То есть огромные корабли с многотысячными экипажами, которые живут, рожают детей, состариваются, умирают и так далее уже следующие поколения.
 
Тысяча лет? Это невозможно, я думаю. Вероятно тогда, что до создания двигателей, способных двигаться с громадными скоростями, понадобится не 30 лет, а много больше.
 
Тут сложно сказать, надо ли. Может мы живет в изоляции не знаем ни о ком, кто-то также живет на другой планете. А если себя обнаружить и окажутся враждебные цивилизации, то нам может прийти вообще конец.
Тут слишком много если, надо оперировать тем что есть и тем что знаем - может мы и не одиноки, но пока других не встретим в сказках жить не стоит.
 
Тысяча лет? Это невозможно, я думаю. Вероятно тогда, что до создания двигателей, способных двигаться с громадными скоростями, понадобится не 30 лет, а много больше.
Конечно путешествие к соседним системам - совершенно иной уровень и действительно это будет поколениями дорога в один конец, нужны совершенно иные технологии, но для освоения собственной системы многого не надо.
 
Конечно путешествие к соседним системам - совершенно иной уровень и действительно это будет поколениями дорога в один конец, нужны совершенно иные технологии, но для освоения собственной системы многого не надо.
Чтобы отправится в такое путешествие, простого любопытства или научного интереса недостаточно, нужен еще и практический смысл.
 
Чтобы отправится в такое путешествие, простого любопытства или научного интереса недостаточно, нужен еще и практический смысл.
Допустим в фильмах такой сценарий описан правильно - люди создавали такие корабли потому как был апокалиптический сценарий - Земля погибала и нужен был новый дом, с таким стимулом действительно продвинемся.
 
Допустим в фильмах такой сценарий описан правильно - люди создавали такие корабли потому как был апокалиптический сценарий - Земля погибала и нужен был новый дом, с таким стимулом действительно продвинемся.
Боюсь, что человечество просто не успеет создать межзвездные космические корабли до ядерного апокалипсиса.
 
Тысяча лет? Это невозможно, я думаю. Вероятно тогда, что до создания двигателей, способных двигаться с громадными скоростями, понадобится не 30 лет, а много больше.
Сам был в шоке, когда узнал о фантастически огромных расстояниях между звездами. Это просто трудно себе представить.
 
Боюсь, что человечество просто не успеет создать межзвездные космические корабли до ядерного апокалипсиса.
Только в этом месяце (сентябре) мир уже балансировал на грани. Трамп и Ын с молодецким задором устроили рэп - батл с водородными боеголовками.
 
Да там карусель эта продолжается до сих пор и новости какие-то идут о очередных испытаниях, подземных толчках в Китае, американской боеготовности. Эти бы телодвижения да в мирных целях. Глядишь и создали бы что-то полезное.
 
Да там карусель эта продолжается до сих пор и новости какие-то идут о очередных испытаниях, подземных толчках в Китае, американской боеготовности. Эти бы телодвижения да в мирных целях. Глядишь и создали бы что-то полезное.
Насколько я знаю там уже давно идет противостояние и постоянные военные провокации на 38й параллели. Причём американские (да и наши тоже) СМИ про эти провокации не пишут, а про то как психуют в КНДР и какие ракеты испытывают - пишут охотно.
 
Уж не знаю, как по мне так жить на воде - довольно дико. А вот в трейлере это другой разговор.......
 
Дом будущего вижу весь в автоматическом исполнении, за всеми процессами в домовом хозяйстве следит и работает компьютер.
 
Так это уже почти реальность. Было бы желание и средства, так многие могли бы уже обзавестись таким жилищем.
 
Дом будущего вижу весь в автоматическом исполнении, за всеми процессами в домовом хозяйстве следит и работает компьютер.
Дальнейшее развитие идей "умного дома" с кучей разных датчиков и под единым управлением (которое хозяин может настраивать под себя и свои привычки). Наверное так.
 
Так системы умного дома тоже все настраивают под себя. Но в целом с идеей я согласен, пока все это можно осуществлять лишь на базе "умного дома".
 
Боюсь, что человечество просто не успеет создать межзвездные космические корабли до ядерного апокалипсиса.
А там не ядерный сценарий разыгрывался, с ядерным сценарием конечно первыми страдают именно сраны с развитой космической отраслью.
 
Так это уже почти реальность. Было бы желание и средства, так многие могли бы уже обзавестись таким жилищем.
Да, с удешевлением систем на подобие "умный дом" и обслуживания - их поставят на поток и это просто будет обыденность.
 
Только в этом месяце (сентябре) мир уже балансировал на грани. Трамп и Ын с молодецким задором устроили рэп - батл с водородными боеголовками.
Там "балансирование на грани" до сих пор никуда не делось. К счастью, военный арсенал Ын слишком мал.
 
Да, с удешевлением систем на подобие "умный дом" и обслуживания - их поставят на поток и это просто будет обыденность.
Пока что удовольствие не из дешевых и на поток особо не ставят, хотя разговоры о системе этой мы ведем уже давновато.
 
Назад
Сверху