Какой вы видите дом будущего?

Так начинают всегда с малого, а по озерам явно надоест ходить и в море захочется выйти, придется оборудование докупать или заменять на другое.
Заменять вряд ли, докупать - да, ну я бы сразу чартплотер с аисом купил в добавку, уже после радар, радар детектор, радиостанцию помощнее и т.д.
 
Я спрашиваю, потому что далек от вопроса. Интересуюсь, придется ли менять оборудование на новое, если переходить в более серьезный водоем. Может кому-то это будет интересно знать.
 
Да, выбирается район плавания и соответственно подбирается оборудование под возможные опасности, самый большой набор навионики будет у тех кто идёт в кругосветку и по длинному пути - через мыс Бурь.

Самый большой набор приемов навионики будет у тех, кто имеет самый большой доход в денежном исчислении. У богатеев.
 
Самый большой набор приемов навионики будет у тех, кто имеет самый большой доход в денежном исчислении. У богатеев.
Само оборудование у людей состоятельных разумеется будет дороже и лучше, но набор навионики будет такой же, есть определённый список - больше ставить просто нечего, если вам интересно - могу написать, там много классных штучек.

Я спрашиваю, потому что далек от вопроса. Интересуюсь, придется ли менять оборудование на новое, если переходить в более серьезный водоем. Может кому-то это будет интересно знать.
Не - не надо, только докупать различные приспособления, могу написать полный набор навионики для кругосветки если надо.
 
Последнее редактирование модератором:
Если только докупать, то это совсем другая история. Поступательно так все можно делать, начиная с малого, что по размерам водоема, что по приборам.
 
Если только докупать, то это совсем другая история. Поступательно так все можно делать, начиная с малого, что по размерам водоема, что по приборам.
Да, собственно постепенно даже развивается направление плавучие дома, и сейчас много бюрократических споров на тему - как же считать как недвижимость или как транспорт.
 
Явно придут к тому, что более выгодно депутатам или чиновникам низкого ранга. В общем, чтобы больше с владельца содрать.
 
Явно придут к тому, что более выгодно депутатам или чиновникам низкого ранга. В общем, чтобы больше с владельца содрать.
Да, в этом есть смысл и практические ситуации показывают что чаще именно так и бывает, именно поэтому яхтинг в РФ никакой - именно из-за бюрократизма и прочих сдирающих введений.
 
Да у нас многое так характеризуется - никакое. Из-за проволочек бюрократических люди либо на все забивают, либо нарушают закон.
 
Да, в этом есть смысл и практические ситуации показывают что чаще именно так и бывает, именно поэтому яхтинг в РФ никакой - именно из-за бюрократизма и прочих сдирающих введений.
Яхтингу еще сравнительно повезло, легкомоторная спортивная авиация страдает от бюрократизма гораздо сильней.
 
Плавающие дома уже обсуждали, осталось летающие обсудить, помечтать, что когда-то в будущем не выходя из дома можно будет по воздуху перемещаться куда-то.
 
Плавающие дома уже обсуждали, осталось летающие обсудить, помечтать, что когда-то в будущем не выходя из дома можно будет по воздуху перемещаться куда-то.
Это уже что то будет в стиле романтики 30х годов, когда все грезили небом и самолётами. Было много книг фантастических на эту тему и несколько аниме. Там действие происходит в мире, где дома в виде самолётов и дерижаблей. Все летают туда - сюда.
 
Яхтингу еще сравнительно повезло, легкомоторная спортивная авиация страдает от бюрократизма гораздо сильней.
Да, могу это представить, а потом удивляются - что наука и техника не развивается, когда собственными руками задушили.
 
Это уже что то будет в стиле романтики 30х годов, когда все грезили небом и самолётами. Было много книг фантастических на эту тему и несколько аниме. Там действие происходит в мире, где дома в виде самолётов и дерижаблей. Все летают туда - сюда.
Да, сейчас это фантастика, но в техническом плане база есть и все материалы уже существуют, думаю лишь вопрос некоторого времени.
 
Плавающие дома уже обсуждали, осталось летающие обсудить, помечтать, что когда-то в будущем не выходя из дома можно будет по воздуху перемещаться куда-то.
Перспектива очень заманчивая, и я вообще думаю что не смотря на то что Гелий более безопасный - при проектировке дирижабля-дома будут пользоваться водородом.
 
Да, сейчас это фантастика, но в техническом плане база есть и все материалы уже существуют, думаю лишь вопрос некоторого времени.
У меня бывает такое ощущение, что развитие человечества годы в 80е пошло совсем не тем путем. Ведь 21й век на дворе. Мы должны уже обживать просторы солнечной системы (если верить фантастам 60х), а мы все здесь топчемся.
 
У меня бывает такое ощущение, что развитие человечества годы в 80е пошло совсем не тем путем. Ведь 21й век на дворе. Мы должны уже обживать просторы солнечной системы (если верить фантастам 60х), а мы все здесь топчемся.
Тут дело в контроле людей, сейчас идёт борьба за господство и процесс глобализации проходит достаточно вяло, а потому исследования из которых не получить ресурсов и средств никому из тех кто их воплотить может - не интересны.
 
У меня бывает такое ощущение, что развитие человечества годы в 80е пошло совсем не тем путем. Ведь 21й век на дворе. Мы должны уже обживать просторы солнечной системы (если верить фантастам 60х), а мы все здесь топчемся.
Сначала нужно навести порядок на Земле, а потом уже рваться к звездам.
Фантасты 60-х сильно ошибались...
 
Фантасты на то и фантасты. А корабля, способного доставить на ближайшую планету людей, видимо, пока еще не придумали. Вот вблизи земли еще кое-как обитать можно на МКС, но не более.
 
Тут дело в контроле людей, сейчас идёт борьба за господство и процесс глобализации проходит достаточно вяло, а потому исследования из которых не получить ресурсов и средств никому из тех кто их воплотить может - не интересны.
А, может наоборот все. Тогда было соперничество двух систем, каждая из которых старалась победить другую в космической гонке. А сейчас все страны (кроме КНДР, пожалуй) существуют в рамках одной и той же системы.
 
Назад
Сверху