Какой толщины лучше всего использовать металл?

Эта краска коварна тем, что под ней дерево всё-равно гниёт и резко теряет прочность, превращаясь в труху. Хорошо-бы иметь лестницу из дюралевых профилей на заклёпках - это не гниёт и не ржавеет.
Я не про всепогодную масляную обычную краску, а про краску, которая пропитывает дерево и глубоко проникает и, следовательно, предотвращает разрушение дерева. Это будет дёшево и надолго...
 
Я выступаю за стационарную наружную лестницу из металла. Раз есть чердак и надо там бывать, то по приставной лесенке можно залазить до поры, до времени. С возрастом лучше ступать по надежным ступеням и держаться за перила. Металл долговечный при правильной защите. Один раз стоит вложиться и такая лестница будет служить детям и внукам.
Да, к тому же тут будут делать самостоятельно и за сварные работы и проект платить не надо, так что инвертор и болгарка в помощь.
 
Когда будут изготавливать лестницу для чердака самостоятельно, полезно набросать эскиз в масштабе. Можно на миллиметровой бумаге. Станет понятно, сколько и какого металла покупать.
 
Когда будут изготавливать лестницу для чердака самостоятельно, полезно набросать эскиз в масштабе. Можно на миллиметровой бумаге. Станет понятно, сколько и какого металла покупать.
Да, так же надо посмотреть в каких стандартах продаётся металл, вполне возможно что стоит немного изменить и выйдет дешевле, но удобством пренебрегать не стоит.
 
Хорошо бы подбирать металл так, чтобы обрезков и отходов оказалось поменьше. Например, у нас на базе разные швеллера поставляются по 12 м. Но какая-то часть бывает 9 и 11 метров длины.
 
Я, работал чертёжником на заводе металлоконструкций и скажу вам, что здесь необходимо знать, какую именно вы хотите лестницу. Если классическую, прямую, то достаточно уголка 50х5 и круга 16-18 мм- это классика.
 
Скажите, Вы хотите стационарную лестницу или переносную? От этого зависит очень многое и в особенности сам материал.
 
Делать лучше всего из квадратной трубы или уголка, метал не ниже трёх миллиметров. Лестницу лучше делать с запасом прочности.
 
Назад
Сверху