Какой толщины делать монолитное перекрытие?

Albert

Команда форума
Строю гараж, и подумал, что сделать монолитное перекрытие выйдет дешевле чем покупать заводские ПП. Достаточно ли толщины в 10 см армированного бетона, для гаража?
 
Единственный вопрос зачем? если у вас будет второй этаж или вы желаете просто залить и это будет крышей тогда да,но все равно нужна специальная арматура, сварная сетка, потому все залить бетоном. А можно просто б/у плиты купить сразу кинуть их на потолок и все.
 
Толщина перекрытия из бетона 10 см. Маловато будет. Плита провиснет от собственного веса. Но ведь будет еще и нагрузка. Рассмотрите вариант с несъёмной опалубкой из оц. профиля Н75 и с армированием. В этом случае толщины 10 см будет достаточно.
 
если машина стоять на крыше не будет, то залейте про профлисту перекрытие. Тогда 100 мм влезете + толщина волны
 
Может хватить и пяти сантиметров, если армирование густое и из крепких прутков. Думаю, что Ваш вариант вполне нормальный, и не стоит переплачивать.
 
Может хватить и пяти сантиметров, если армирование густое и из крепких прутков. Думаю, что Ваш вариант вполне нормальный, и не стоит переплачивать.
Пяти сантиметром хватит только в том случае если крыша 2*2 метра и то не факт. А гаражи стандартные идут 3*6 метра. перекрытие под собственным весом прогнется
 
Толщины в 10 см недостаточно.Минимум 16 см,с армированием двумя сетками,нижняя шаг арматуры 150х150 мм,верхняя 200х200 мм.Это на вскидку.А так нужно посчитать в зависимости от нагрузки.Диаметр арматуры тоже желательно рассчитать.Можно выполнить перекрытие по профлисту с армированием,как выше советовали.
 
Многое в этом вопросе зависит от того, что будет представлять собой армирование. Но в общем, мне кажется, что немного маловато 10 см. Сделайте хотя бы 12-15 см.
 
Недавно видел балкон в частном доме. 100 мм армирование дорожной сеткой. Ширина метр длинна 2. Провис за 10 лет сантиметров на 5-7
 
Все завит от региона, где строите. Главная нагрузка весной, это мокрый снег и лед. 10 см вполне может хватить, если сделать дополнительные балки из швеллера или двутавра и вмуровать их в бетон. На 6 м. не менее 3 штук поперечных.
 
Балки это конечно хорошо, но потом их нужно как то декорировать и плюс потеря в высоте, мне кажется лучше немного разорится и отлить нормальную плиту.
 
Я бы Вам насоветовала, 10мм это уж очень маловато для Вашей конструкции.
 
Назад
Сверху