Какой тип стиральной машины выбрать?

Albert

Команда форума
Пришло время менять стиральную машину. Старая, с фронтальной загрузкой, почти каждый год ломалась. Может стоит купить стиралку с вертикальной загрузкой? Ходят слухи, что их ремонтируют гораздо реже.
 
Пришло время менять стиральную машину. Старая, с фронтальной загрузкой, почти каждый год ломалась. Может стоит купить стиралку с вертикальной загрузкой? Ходят слухи, что их ремонтируют гораздо реже.
Это смотря какая машинка вам попадется, они особо не отличаются, только с вертикальной загрузкой машинка просто уже.
 
Нам удобно было поставить вертикальную машинку. Служит более десяти лет, только единожды ломалась. Работоспособность и долговечность еще зависит от марки. У нас вирпул.
 
Вам просто не повезло с машинкой, а загрузка не имеет к этому отношения. С вертикальной больше берут из-за стесненного пространства. А с горизонтальной удобней в пользовании.
 
Горизонтальная конечно намного технологичная, там намного проще устроена система передачи привода от двигателя на барабан. Но здесь все от качества сборки зависит.
 
Пришло время менять стиральную машину. Старая, с фронтальной загрузкой, почти каждый год ломалась. Может стоит купить стиралку с вертикальной загрузкой? Ходят слухи, что их ремонтируют гораздо реже.
Способ загрузки тут ни причем. Купите стиральную машину ка минимум в три раза дороже. Она прослужат 5 - 7 лет.
 
Цена стиральной машины здесь совсем не причем. У меня купленная стиральная машинка Ардо еще первая как только появились горизонтальные, до этих пор работает. Но самое главное нагревательный элемент не сильно в накипи. Главное правильный уход.
 
Способ загрузки тут ни причем. Купите стиральную машину ка минимум в три раза дороже. Она прослужат 5 - 7 лет.
Согласен с вами. Но если вы заметили, то самая дешёвая машинка с вертикальной загрузкой стоит в два раза дороже чем самая дешёвая с горизонтальной. Не говорит ли это о более надёжной конструкции?
 
Согласен с вами. Но если вы заметили, то самая дешёвая машинка с вертикальной загрузкой стоит в два раза дороже чем самая дешёвая с горизонтальной. Не говорит ли это о более надёжной конструкции?
Это говорит лишь о тиражах - стиральных машин с горизонтальной загрузкой продается в 10 раз больше, чем с вертикальной.
 
Цена стиральной машины здесь совсем не причем. У меня купленная стиральная машинка Ардо еще первая как только появились горизонтальные, до этих пор работает. Но самое главное нагревательный элемент не сильно в накипи. Главное правильный уход.
Может у Вас просто вода хорошая по качеству, вот и накипи нет. Да и старая техника, условно старая, отличалась большей надежностью.
 
Странно, что у вас так часто ломается стиральная машина. У меня белорусская "Атлант" 4.5 кг пока тьфу-тьфу. Уже больше пяти лет. Может, устанавливаете не горизонтально? А что ломается?
 
У моего свекра Бош горизонтальный - 13 лет уже. У мамы фирму не помню, но тоже 13 лет с вертикальной загрузкой, потому что в квартире удобней, места меньше занимает. А у нас до Бош была Аристон. Такая ужасная машинка была, я с ней три года мучилась только
 
А вообще, сейчас стоит выбирать стиральную машинку с прямым приводом. Она более экономична и меньше шумит.
 
Пришло время менять стиральную машину. Старая, с фронтальной загрузкой, почти каждый год ломалась.
По надежности и доступной цене могу рекомендовать стиральные машины итальянской фирмы Канди, они также выпускаются в России. Один только недостаток, не всегда работают полностью бесшумно.
 
Добрый день! Кажется вам уже не нужна помощь участников этого форума, так как вы сами уже ответили на свой вопрос)) Только помните не нужно все время смотреть в барабан в машинку с вертикальной загрузки...
 
По надежности и доступной цене могу рекомендовать стиральные машины итальянской фирмы Канди, они также выпускаются в России. Один только недостаток, не всегда работают полностью бесшумно.
Так по ночам едва ли кто-то будет стирать, поэтому шум можно и потерпеть. Тем более часто у многих дома днем в выходные дни шум стоит и без того. От музыки, например.
 
Да об "Аристон" много нехорошего слышал, но это в прошлом. Сейчас вроде качество получше стало, но люди помнят старый "Хотпоинт- Аристон"...
 
Так по ночам едва ли кто-то будет стирать, поэтому шум можно и потерпеть. Тем более часто у многих дома днем в выходные дни шум стоит и без того. От музыки, например.
Согласен, надежность с бесшумностью сравнивать невозможно, надежность всегда будет на первом месте. Но, например, надежность в магазине продемонстрировать невозможно, а вот бесшумность всегда можно. И на этом может сыграть продавец.
 
Назад
Сверху