Какой стекло пакет выбрать?

Деревянные окна отнюдь не исключают стеклопакеты. Просто рамы из клеенного бруса гораздо дороже металлопластиковых.
Сейчас разница уже не столь велика как раньше, появилась между фирмами конкуренция и как с ПВХ в своё время - цены упали и на деревянный клееный профиль, при закупке обходится в зависимости от вида по 5 и 7 у.е. за метр, для клиента в итоге окно с деревянным профилем но с остальными такими же элементами выйдет на 15-20% дороже.
 
а мы заменили деревянные стеклопакеты. через пару лет они немного рассохлись и при ветре появлялся свист. поставили металлопластиковые, намного удобнее)
 
Такой размен требует финансовых затрат. Если деньги есть, то хоть каждый год можно окна менять. А если денег нету, то будут люди жить со свистом, если вообще деревянные окна поставят.
 
а мы заменили деревянные стеклопакеты. через пару лет они немного рассохлись и при ветре появлялся свист. поставили металлопластиковые, намного удобнее)
Ну это как повезет. В родительской квартире стоят 40 лет деревянные окна и нигде не дует. А я как-то снимал квартиру после ремонта и там новые пластиковые окна продувало из всех щелей.
 
В первую очередь стоит обратить внимание на производителя, качественно ли он оказывает услуги ну а выбор материала будет зависеть от покупателя.
 
От стеклопакета окон зависит то насколько ваш дом будет теплый, и то сколько вам придется платить за топление. По этому советую выбирать энергосберегающий стеклопакет, причем по максимуму.
 
В первую очередь стоит обратить внимание на производителя, качественно ли он оказывает услуги ну а выбор материала будет зависеть от покупателя.
Дело в том, что производители и те, кто оказывает услуги, могут быть совершенно разными людьми. Не всегда покупатель делает выбор осознанно, часто ему что-то навязывают.
 
а мы заменили деревянные стеклопакеты. через пару лет они немного рассохлись и при ветре появлялся свист. поставили металлопластиковые, намного удобнее)
Вы имеете в виду деревянный профиль с стеклопакетами, видимо это было обычное дерево, по новой технологии используют ориентированную клеенную древесину с всевозможными пропитками, её не ведёт и она не играет от влажности.
 
От стеклопакета окон зависит то насколько ваш дом будет теплый, и то сколько вам придется платить за топление. По этому советую выбирать энергосберегающий стеклопакет, причем по максимуму.
По-моему, уже обсуждались где-то энергосберегающие стеклопакеты и вывод был такой, что это просто рекламный ход, а по факту они самые обычные. Вот что Вы имеете ввиду под энергосберегающими?
 
У меня стоят отличные белорусские стеклопакеты фирмы "ЕвроПластПлюс".Они намного дешевле импортных аналогов!
 
У меня стоят отличные белорусские стеклопакеты фирмы "ЕвроПластПлюс".Они намного дешевле импортных аналогов!
Уверен, что эти стеклопакеты... не совсем белорусские. Обычно это дешевые европейские изделия. Белорусы хорошо приспособились. :grinning:
 
Да что угодно там может быть. По европейской технологии на китайском оборудовании с китайской опять же фурнитурой. Но могут по лицензии и из всего немецкого делать. Почему нет.
 
Да что угодно там может быть. По европейской технологии на китайском оборудовании с китайской опять же фурнитурой. Но могут по лицензии и из всего немецкого делать. Почему нет.
Надо ориентироваться на то насколько долго на рынке производитель окон. И на цену. Качественные окна и стеклопакеты дорогие. Но как их отличить от некачественных, это уже совсем другой вопрос и проблема. Я например не знаю, как это сделать.
 
Здесь надо разделять понятия: пластиковое окно и стеклопакет. Что касается стеклопакета, то заказывайте двухкамерный, в котором будет три стекла и два воздушных пространства (камеры) между ними. С таким и тепло будет, и тихо. Думаю, что какое-то особенное стекло брать не нужно. К чему переплачивать-то? И за самым дорогим профилем, из которого рамы и створки делают, тоже гнаться не нужно. Там отличия не принципиальные, а марка на цену влияет. В нашей фирме делали окна из профиля ВЕКА, он дорогой. Я заказала для своей квартиры окна РЕХАУ, подешевле. Обращайте внимание на то, какую фурнитуру предлагает фирма. Хорошая немецкая, австрийская. Смотрите по деньгам. У меня австрийская МАКО, она чуть дешевле, чем РОТО, но качественная. А вот турецкую брать не советую.
 
Надо ориентироваться на то насколько долго на рынке производитель окон. И на цену. Качественные окна и стеклопакеты дорогие. Но как их отличить от некачественных, это уже совсем другой вопрос и проблема. Я например не знаю, как это сделать.
Если говорить о клеенном деревянном профиле, то для обычного клиента это нереально, вы только фурнитуру оценить сможете, но не сам профиль, с ПВХ в этом плане проще.
 
Стеклопакеты, вернее количество стекол в них зависит от региона проживания. У нас в Сибири меньше 3-х никто не ставит, иначе промерзать будет. Пять стекол в стеклопакет поставить можно, только зачем? Стоимость во много раз выше, а толку мало, так как расстояние между стеклами будет небольшим и эффекта нет, это уже проверено на практике.
 
Стеклопакеты, вернее количество стекол в них зависит от региона проживания. У нас в Сибири меньше 3-х никто не ставит, иначе промерзать будет. Пять стекол в стеклопакет поставить можно, только зачем? Стоимость во много раз выше, а толку мало, так как расстояние между стеклами будет небольшим и эффекта нет, это уже проверено на практике.
А как можно стеклопакет с пятью стёклами в пластиковую раму вставить? Он же очень толстый получиться, и тяжёлый. Пять стёкол по 4 мм = 20 мм, четыре дистанционные рамки между ними по 5,5 мм., ещё 22 мм. Итого, стеклопакет толщиной 42 мм, а все профили расчитаны максимум на 32 мм. И фурнитура нужна какая-то особенная, ус
 
При желании все можно. Тут вопрос больше с весом и фурнитурой, выдержат ли петли такой вес или открытое окно провиснет за минуту и назад его потом не закроешь.
 
С пятью стеклами в производстве нет, это только на заказ. С тремя и четырьмя стеклами сколько угодно, любого размера и нет никаких проблем с шарнирами и окна нормально работают. С пятью стеклами тоже есть, но это редкость, у них пакет толстый, но все работает нормально есть даже с шестью стеклами.

steklopakety_1.jpg Vybor-steklopaketa-1024x400.jpg Снимок.PNG
 
Уверен, что на заказ можно сделать различного рода окна, с большим количеством стекло, разного размера и разной формы. Вопрос, сколько все это будет стоить.
 
Назад
Сверху