Какой пол сделать в сарае?

Интересно, что тут подразумевается под стяжкой. Стяжка - это слой крепкого цементгого раствора, толщиной 2-4 см. Он делается для выравнивания бетонных полов. А если с арматурой, то это уже не стяжка а залитый пол. Даже в самом названии заключет ответ, полы стягиваютя,т. е. упрочняются.
 
Скажу прямо - пенопласт абсолютно бесполезен. Лучше "пенопластовые" средства истратить на тщательное армирование стяжки, чтобы не было трещин.
Да у меня тоже это вызвало недоумение. Как то не приходилось видеть, чтобы под стяжку укладывали пенопласт. Как по мне, гораздо лучше засыпать слой керамзита.
 
Просто думаю если уже подошло к тому что бы пол заливать, то лучше сделать нормальную постройку, не обязательно дорого - но что бы отлично стояла.
Да как на мой взгляд, в таких делах в первую очередь рассматривается экономическая целесообразность. Зачем нужен капитальный пол во времянке с дощатыми стенами и соломенной крышей. Правда там и ничего не оставишь.
 
С другой стороны на сарай можно смотреть, как на спальное помещение для гостей. В этом случае пол можно сделать из ОСБ, дёшево и красиво по своему.
 
Правильно, ненужных гостей сразу в сарай, что бы не маячили перед носом.
 
Насчёт крыс, очень сложный вопрос. Отравленные приманки тоже помогают плохо. Они ведь твари умные и если одна травонулась, то другие приманку уже не тронут. То же и с капканами.
Травить крыс в сарае тоже нужно правильно, чтобы они не по одной травились и получали опыт, а массово и одновременно. Для этого берутся самые эффективные спецсредства и раскладываются во всех доступных местах и в больших количествах. Только тогда будет эффект.
 
Да как на мой взгляд, в таких делах в первую очередь рассматривается экономическая целесообразность. Зачем нужен капитальный пол во времянке с дощатыми стенами и соломенной крышей.
Да, действительно, сначала нужно определиться для какой цели будет использоваться сарай. И только потом, учитывая эту цель, заниматься устройством пола. который будет соответствовать этому. Иначе все теряет смысл.
 
Стяжка это хороший и надежный вариант, но идея с плиткой мне не очень нравится. Не хочется заворачиваться с укладкой плитки в сарае.
Поверх стяжки, можно сделать наливной пол. Это намного быстрее. Или обработать стяжку грунтовкой глубокого проникновения, чтобы не истиралась и не пылила.
 
Поверх стяжки, можно сделать наливной пол. Это намного быстрее. Или обработать стяжку грунтовкой глубокого проникновения, чтобы не истиралась и не пылила.
Грунтовка глубокого проникновения хороший материал, но покупать дешевую не стоит, так как у нее почти всегда плохое качество и она не выполнит свои функции. лучше всего для этого подойдут грунтовки "Оптимист".
 
С другой стороны на сарай можно смотреть, как на спальное помещение для гостей. В этом случае пол можно сделать из ОСБ, дёшево и красиво по своему.
Вообще то в курортных посёлках так и есть. Меня правда бог миловал от таких сарайчиков, но наслышан. Интересно, сейчас как они тоже в ходу?
 
Да и вообще грунтовка это такое дело что если она уже постояла некоторое время открытой то начинает оседать и теряет свои свойства.
 
Травить крыс в сарае тоже нужно правильно, чтобы они не по одной травились и получали опыт, а массово и одновременно. Для этого берутся самые эффективные спецсредства и раскладываются во всех доступных местах и в больших количествах. Только тогда будет эффект.
Да вы уже не об отраве для крыс говорите, как мне кажется. По моему какое то боевое отравляющее вещество предлагаете применить. каким же образом можно так травонуть крыс, да ещё и самим живыми остаться?
 
Интересные предложения об эксплуатации сарая, но в большинстве своем они только для южных областей. Конечно на юге функцинал более обширен и разнообразен. Вообще-то тут все началось от вопроса какой пол лучше, но не было уточнения о дальнейшем использовании сарая.
Как говориться пол лучше сделать тот, который нужен. Преимуществ, как и недостатков можно найти в любом варианте пола.
 
Что же касается крыс, то я может и не открою вам "Америку", но они и бетон могут прогрызть и любые яды их полностью не уничтожат. Их конечно можно отвадить от нужного вам помещения, но уничтожить совсем врятли получится, они даже после ядерного взыва выживут.
 
Интересные предложения об эксплуатации сарая, но в большинстве своем они только для южных областей. Конечно на юге функцинал более обширен и разнообразен. Вообще-то тут все началось от вопроса какой пол лучше, но не было уточнения о дальнейшем использовании сарая.
Как говориться пол лучше сделать тот, который нужен. Преимуществ, как и недостатков можно найти в любом варианте пола.
Так ведь с этого обсуждение и началось. После этого дружно решили, что тип пола прежде всего определяется назначением сарая и его состоянием.
 
Ну так тема уже перешла в иное русло и поэтому я думаю в качестве пола уже проще положить обычные плиты перекрытия которые могут лежать годами и крысы не поедят.
 
Конечно все зависит от назначения сарая и вариантов полов масса. Можно даже при условии соденржания животных сделать двойной пол. внизу слой бетона, а сверху деревянный. Такие делают для бань и небольших ферм.
 
Конечно все зависит от назначения сарая и вариантов полов масса. Можно даже при условии соденржания животных сделать двойной пол. внизу слой бетона, а сверху деревянный. Такие делают для бань и небольших ферм.
Да, я тоже хотел предложить что то подобное. Сначала заливается бетонный пол, а на него кладётся легко разбираемый деревянный пол.
 
Да вы уже не об отраве для крыс говорите, как мне кажется. По моему какое то боевое отравляющее вещество предлагаете применить. каким же образом можно так травонуть крыс, да ещё и самим живыми остаться?
Ничего сверхестественного я не предлагал. Сейчас продается масса всевозможных спецсредств от грызунов. Вполне безопасных для человека. Например, спецсредство "крысиная смерть" предназначенное для масштабного уничтожения вредителей.
 
Назад
Сверху